В аварии, в которой была сильно повреждена новая хонда цивик признали мою вину.

• г. Москва

В аварии, в которой была сильно повреждена новая хонда цивик признали мою вину. Могу ли через суд конфисковать мою ниву, на которою есть генеральная доверенность на 3-е лицо, если я не могу выплатить долг страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

могут.

Спросить
Пожаловаться

Год назад произошла авария в которой страховая компания подала в суд на виновного дтп и назначила ему долг который он должен выплатить этой страховой компании. В течении какого времени действительно обязательство выплаты этого долга?

Летом прошлого года я, управляя принадлежащей мне автомашиной, попал в аварию, виновником, которой был признан водитель другой машины. Страховая компания, в которой моя машина была застрахована по КАСКО, признала тотальную гибель моей автомашины и выплатила 200 т.рублей, оставив машину мне. Так как машина была куплена мною в кредит, деньги были переведены на счет банка, в котором я брал кредит. Остальную сумму, которую я остался должен банку (100 т.руб) мне пришлось вносить из собственных средств. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба от виновника ДТП или его страховой компании? Автомашина виновника принадлежит частному лицу.

В ДТП была повреждена моя автомашина. Я обратилась в страховую компанию виновника ДТП, где он был застрахован по ОСАГО. В числе прочих повреждений, был поврежден задний бампер. В страховой компании мне сказали, что согласно заключению эксперта требуется замена заднего бампера. Но, в соответствии со ст. 15 ГК РФ они выплатыт страховое возмещение только за минусом стоимости остающегося у меня бампера или полное страховое возмещение, если я верну им мой поврежденный бампер. Права ли страховая компания? Заранее благодарна за ответ.

Суд выдал исполнительный лист в отношении выплаты страховой компании в пользу моего брата. У меня есть генеральная доверенность, по которой я представляла его интересы в суде, страховой компании, там также звучит правл на получение присужденного имущества. Отнесла данный исполнительный лист в банк вместе с заявлением от имени моего братаи с просьбой перечилить на мои ревизиты. Банк отказал. Сказал, что третьим лица не могут выплачивать. Почему? Веди в доверенности четко это прописано.

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

Если у физ лица есть задолженность перед банком, и банк продал эту задолженность третьему лицу. В свою очередь перед этим физ лицом есть долг другого лица в размере этой же суммы. Может ли физ лицо через суд заменить должника, чтобы перед той организацией которой продал банк долг, был должен и выплачивал задолженность физ лицо которое должно ему.

В октябре 2010 года мой муж попал в ДТП на ТС Камаз, на котором работал водителем в другом городе. ГИБДД признали виновником ДТП мужа, в результате которого было повреждено другое ТС. Страховая компания поврежденного средства произвела страховое возмещение владельцу ТС и в порядке суброгации выставило требование страховой компании, где застразовоно ТС Камаз. Страховая компания ТС Камаз выплатила страховое возмещение по тебованию. Теперь страховая компания требует возмещение ущерба с мужа, ссылаясь на то, что он не был вписан в страховой полис. На момент ДТП ГИБДД смотрели все документы, и у них не было претензий к предъявленным документам. Правомерны ли действия страховой компании, почему должен возмещать ущерб мой муж, а не организация в которой он работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этот жн день я оплатил штраф и отдал копию квитанции пострадавшему.

Спустя 6 месяцев из страховой компании пришла телеграмма с требованием явиться к ним и предоставить сведения о страховой компании в которой я был застрахован в тот момент.

Законны действия страховой компании? Ведь потерпевшему выдали копию протокола, в котором указаны данные о моей страховой компании!

Я хочу взыскать со страховой компании разницу по ОСАГО между независимой оценкой и той, которую проводили они.

Собственник машины - мой отец, находится он далеко и приехать не может, на меня составлена генеральная доверенность, в которой написано, что я могу "быть его представителем в суде и группе разбора в случае ДТП".

Могу ли я подать на страховую компанию в суд и участвовать от лица отца в суде, или, например, нанять от его лица юриста?

, надо выплатить пострадавшему 65000, на муже нет имущества, он предприниматель (мелкий), могут ли арестовать имущество, которое принадлежит мне? заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение