Как долго может длиться больничный и можно ли уволить сотрудника в первый день его выхода с больничного.

• г. Нижний Новгород

Сотрудник уведомлен о сокращении штата за 2 месяца. За неделю до предполагаемого увольнения он уходит на больничный. Как долго может длиться больничный и можно ли уволить сотрудника в первый день его выхода с больничного.

Ответы на вопрос (1):

Как долго может длиться больничный-это вопрос к врачам. В первый день выхода на работу после болезни-уволить можно.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудника уволили по сокращению штата (срок уведомления соблюден), уволили в нерабочий день обьявленный президентом. Поскольку день нерабочий и увольнение по сокращению не возможно, приказ об увольнении отменили. Сотрудник остался в штате... намерение его сократить не изменилось... нужно ли сотрудника заново уведомлять о сокращении или просто заново уволить в первый рабочийдень? Благодарю! Всем хорошего вечера!

Сокращаемый сотрудник ушел на больничный за 3 дня до сокращения (на месяц), днем увольнения данного сотрудника должен был быть первый день выхода с больничного, но сотрудник сообщил письменно по электронной почте о том, что он вышел с больничного только в конце рабочего дня. На следующий день он тоже вышел на работу. Как его правильно уволить в данной ситуации? Правомерно ли его уволить на 3 день после выхода с больничного?

Сотруднику было вручено уведомление о сокращении за 2 месяца, что увольнение произойдет 14 марта 2016 г. Сотрудник сейчас находиться на больничном, мы можем его уволить в день выхода с больничного листа?

В ООО проводится сокращение штата. Процедура проводится в соответствии с требованием ТК (приказ о сокращению по предприятию, уведомление о предстоящем увольнении за 2 мес). В день сокращения один из сотрудников после обеденного перерываскрылся на больничном. Действие приказа о сокращении, выпущенного в этот день, отложено до выхода сотрудника из больничного. Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного, не выходя на работу он сразу откроет второй больничный лист.

Можно ли уволить сотрудника по сокращению штатов если он находится на больничном листе и своевременно уведомлен о сокращении? Или увольняю по выходу с больничного листа в первый рабочий день?

Можно ли отменить приказ об увольнении (сокращение штата) с которым уже ознакомлен сотрудник и уволить его по сокращению позже? Нужно ли заново уведомлять сотрудника о сокращении? На основании каких законов можно отменить приказ об увольнении по сокращению? И перенести увольнение по окращению на другую дату? Благодарю! Все доброго вечера!

На работе произвели мероприятие по сокращению штата. О сокращении сотрудника предупредили за 2 месяца. А работник ушел на больничный. Продливается ли последний рабочий день (день увольнения) на дни больничного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Внесли сотруднице в трудовую книжку запись об увольнении по сокращению штата в последний день работы в компании, поставили печать и подпись сотрудника отдела кадров (как положено работник был уведомлен о предстоящем сокращении за 2 месяца). А сотрудник, когда пришла за трудовой книжкой, сказала, что беременна. Подскажите, пожалуйста, как отменить ее сокращение и правильно отменить запись в трудовой книжке?

Сотрудника увольняем по предписанию, у него имеется статья при которой он не может работать в детском учреждении. Об увольнении он уведомлен, произведен расчет, но за два дня до увольнения он уходит на больничный. Можем ли мы его уволить или ждать закрытия больничного листа?

Сотрудник был принят на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника и до выхода на работу. Основной сотрудник выходит на работу, временный сотрудник (который был принят по срочному трудовому договору) был уведомлен за 3 дня до выхода основного сотрудника о том что трудовой договор будет прекращен, но сотрудник будет в отпуске и во время отпуска возьмет больничный лист. Можно ли его уволить после окончания больничного листа или во время больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение