Есть ли официальный вариант положительного решения вопроса (дальнейшая эксплуатация, хотя бы)?

• г. Краснодар

При прохождении очередного ТО узнал, что на машину (2003 г.в., приобретена в 2006 г.) наложен прокурорский арест. Машину приобрел с рук у человека, производившего расстаможку. Внешний осмотр эксперта показал, что действительно имеет место фальсификации VIN и номера двигателя. Есть ли официальный вариант положительного решения вопроса (дальнейшая эксплуатация, хотя бы)?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Самый лучший вариант - это обратиться в суд с иском к продавцу машины о расторжении договора, взыскании уплаченной суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами, убытков в виде разницы в цене (если таковая будет) на такой же автомобиль по состоянию на день обращения в суд, а также о взыскании расходов на юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

По этому поводу было возбуждено исполнительное производство в итоге иск погашенв 2006 г. Должен был пристав сообщить об исполнении иска в суд? (В 2009 году при прохождении тех осмотра муж узнал, что машина которую он снял с учета на утилизацию в 2007 году находится в аресте, на которую за все эти годы шли налоги.)

При разводе в 2001 г. было решение об уплате алиментов. Муж с 2003 по август 2006 г. не платил алименты. С февраля 2007 г. заключили соглашение об уплате алиментов - платит регулярно. Возможно ли взыскать с него долг по алиментам за 2003 - 2007 гг.?

В 2009 гг. она обращалась к судебным приставам чтобы взыскали задолженность за 2003 - 2007 гг. В марте 2010 суд. приставы наложили арест на машину, не уведомив мужа об этом решении, об аресте он узнал только сейчас, когда решил продать машину. Правомерны ли действия суд. приставов?

В 2005 году купила автомобиль - иномарку. Поставлен на учёт, я первая хозяйка в России. Техосмотр проходила ежегодно и без проблем. В 2009 году, остановили на трассе для проверки документов. При осмотре машины сказали что есть признаки изменения номера двигателя. Эксперты ГАИ установили, что первичная маркировка на двигателе подвергалась изменению, повторно пробиты те же цифры.

В 2009 возбудили дело, в июле 2011 года дело прекратили в связи с истечением срока давности, машина в угоне не значится. Требуют заменить двигатель. Слышала что есть закон, по которому проверка машины на угон проводится по номеру кузова, а не двигателя.

Вопросы: 1. зачем менять двигатель?

2. нужно ли обращаться в суд для признания меня добросовестным пользователем?

3.могу ли ездить на своей машине если дело прекращено?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Решение сессии 2006 год. Акт на землю-2007 год по гаражному кооперативу. Действительны ли индивидуальные акты 2000-2002 гг Имеют ли правовую силу индивидуальные акты 2000-2002 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чего мне ожидать? Поехала в ГИБДД снимать свою машину (производство Япония) с учета, чтобы продать ее.Инспектор после сверки номеров агрегатов послал меня к эксперту, которому за осмотр пришлось заплатить госпошлину в сумме 1050 рублей. Эксперт, сделав несколько фотографий номера двигателя, написал в осмотре "коррозия номера".Действительно, в номере на девятке стерт (съеден коррозией)хвостик, так же немного поврежден хвостик двойки. Но номера читаемы, так как и девятку и двойку ни с какими числами не спутаешь. После эксперта инспектор ГИБДД забрал у меня документы, пояснив, что направляет их в УВД района для проведения официальной экспертизы (вся эта канитель будет длиться около месяца-срок дознания). Подскажите. Чем это чревато? Эксперты ведь номер не воостановят? Ну дадут заключение, что имела место коррозия и дальше что? За ранее благодарна за ответ!

На машину наложили арест есть ли способ его снять…2005 г моя подруга взела кредит и попросила меня стать её поручителем и я согласилась в 2007 г я приобрела машину. В 2009 г я узнала что моя машина арестована по тому что моя подруга не платит за кредит… какие есть способы снять машину с ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение