Когда ребенку исполнилось полтора года вышла на работу.

• г. Уяр

Я работаю в налоговой инспекции уже 8 лет. Была в декретном отпуске, сейчас ребенку 1,8 мес. Когда ребенку исполнилось полтора года вышла на работу. Могут ли меня отправить на учебу (специализацию)?

Ответы на вопрос (1):

Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев я вышла на работу. На сегодняшний день у меня есть 28 дней ежегодного отпуска... Когда я решила его взять, отдел кадров не пропустил, объяснил это тем что на декретный отпуск они отпуск наложить не могут. Вопрос в том что могу ли в декретом отпуске (работаю) взять отпуск.

Была в декретном отпуске. Когда ребенку исполнилось 1, 7 месяцев вышла на работу. Сейчас ребенок заболел. Как мне будет рассчитываться пособие по больничному листу. Стаж работы более 10 лет.

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку уже исполнилось полтора года. Планирую быть в отпуске с ребенком до 3 лет. Положены ли мне какие то выплаты на ребёнка после полутора лет?

Я работник образовательного учреждения. На работу вышла, находясь в декретном отпуске, когда ребенку исполнилось 1,5 года на неполный рабочий день, полтора года проработала без отпуска (т.к отпуск очередной не положен в декретном отпуске), Ребенку исполнилось 3 года я перешла на полный рабочий день. Попросила компенсацию за накопившийся отпуск (поскольку имею отпуск 56 рабочих дней в год, а за полтора года накопилось 84 дня), отказали, не мативирую. Вопрос? Правомерны ли действия администрации в отказе компенсации и можно ли мне выбирать отпуск выходными и праздничными днями, поскольку отгулять не предоставляется возможным, на подходе очередной отпуск + 56 дней.

Добрый вечер! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, но вышла на работу когда ему исполнилось 5 мес. (сейчас ребёнку 1 год 8 мес.) на условиях не полной рабочей недели т. е. работаю так уже 1 год 3 мес. Вопрос: накопилось ли у меня за этот период дни отпуска?

Я принята на работу 16,06,2004 года, в 2005 ушла в декрет, в период декрета до 3 лет (когда ребёнку исполнилось 1,5 года) вышла на работу в другую организацию по причине удобного графика по договору, когда подошёл срок выхода на прежнее место работы я была уже беременна вторым ребёнком. Когда второму исполнилось 1,5 года то меня позвали работать туда же где работала когда была с первым в декретном отпуске, по договору. Сейчас работаю тамже Сейчас нахожусь на больничном по уходу за ребёнком (больничный 10 дней) .

У меня такая ситуация, подскажите что делать: 03.07.2014 года я родила ребенка, после больничного после родов я была в отпуске по работе и после я вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением выплаты детского пособия до полутора лет (это период с 01.12.2014 по 03.01.2016 г.) в отпуске по работе за это время я не находилась, и сейчас с 01.03.2016 хочу пойти в отпуск за 2015 год, но мне говорят, что уже не положено за это время, якобы я получала пособие, и только можно взять отпуск уже за 2016 год, т.к. период отпуска у меня начинается с 03.01.2016 года когда ребенку исполнилось полтара года. Объясните мне, может я что-то не понимаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась 7 мес. назад по собств. Желанию. Сейчас хочу встать на биржу труда для того, чтобы пройти специализацию, т.к.срок действия моей специализации закончился. Обучение ориентировочно будет осенью, т.е.к этому времени я уже буду без работы более года. Могут меня отпрвить учиться или будут предлагать уже любую работу, не требующую квалификации?

Я вышла из декретного отпуска на неполную ставку, когда ребенку было 8 мес. Отработала 9 мес и теперь мне говорят, что мне не положен ежегодный отпуск, т.к. я еще в декретном отпуске. Как я могу быть в декретном отпуске, если работаю и писала заявление, чтобы меня считали вышедшей из декрета на пол ставки? Меня законно лишают ежегодного отпуска? Работаю учителем.

С октября 2004 по февраль 2007 находилась в декретном отпуске. Вышла на работу когда ребенку исполнилось 2.6.Работаю воспитателем с 1987 года. В этом году общий стаж 25 лет. Войдет ли в педагогический стаж отпуск по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение