Можно ли репатриироваться в Израиль, имея задолженности в России, и как это реализовать согласно законодательству?

• г. Самара

У меня вопрс по поводу репатриации в Израиль то есть (Алия). Я еврей живу в данный момент в России. Но хочу репатриироваться в Израиль, а так как у меня здесь в России существуют кредитные обязательства и задолженность, мне могут не выдать загранпаспорт! Имеет ли право МИД России отказать еврею в репатриации на его историческую родину? И можно ли оплатить все задолжености по прибытию на ПМЖ в Израиль и насколько это реально по Российскому законодательству? И можно ли попросить юридической помощи в решении этого вопроса в Израильском консульстве?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вам не могут отказать в выдаче загранпаспорта. А вот выехать в Израиль Вы не сможете в том случае, если есть решение суда о взыскании с Вас задолженности банку и исполнительный лист. Закон "Об исполнительном производстве" дает право судебному приставу-исполнителю наложить запрет на выезд из страны лицу, имеющему денежные обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, дочь еврея, у отца оба родители евреи. Хочу получить гражданство Израиля. Записалась на прием в консульство. Собираю документы. Нужно ли обращаться в ФМС, и нужен ли сейчас штамп в загран паспорт для выезда? Жить собираюсь на две страны, в России остаются родные. Выехать хочу с мужем (не еврей) и с сыном от первого брака (не еврей).

Отец моего мужа еврей, у отца моего мужа оба родителя евреи. Мы собираемся репатриироваться семьёй: мой супруг (сын еврея), я его супруга, наш совместный 2 х летний сын, и моя дочь 6 ти лет отцом которой мой супруг не является. Отцом моей дочери является другое лицо, его отцовство установлено в св-ве о рождении. При подаче документов на репатриацию может ли наша семья (в том числе моя дочь) получить право репатриироваться?

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

Я гражданин РФ, и хотел бы получить второе гражданство Израиля по закону о репатриации (мой отец еврей, имеется его свидетельство о рождении). При этом переезжать на ПМЖ в Израиль не хочу, но привлекает возможность обладания израильским загранпаспортом лессе-пассе (даркон в таком случае получить не получится, как я понимаю). Подскажите пож-ста порядок действий. Можно ли ограничиться визитом в московское консульство Израиля, или придется ехать в Израиль для получения документов.

Мы с женой живем в России. У меня отец еврей. То есть я сын еврея. Документы на репатриацию мы не оформляли. Моя жена белоруска, сможет ли она для себя самостоятельно, без меня оформить право на репатриацию в Израиль, ну например в случае моей гибели.

У меня нет документов об отце-еврее. Есть косвенные, но убедительные свидетельства и родственники-евреи по отцу в Израиле. В Консульстве Израиля в Украине я получил отказ. Сейчас я временно нахожусь в Израиле. Что делать?

Будьте добры посмотрите мой вопрос. Я являюсь внуком Еврея. Мои Мама, Папа, Дяди и Тёти все живут в Израиле. Со своей семьёй (Жена и сын 10 лет) 28.05.2019 года прошли Консульскую проверку и получили визы для репатриации в Израиль. Срок репатриация до 27.11.2019 года. У Отца моей жены произошло заболевание (инсульт) и в сложившейся ситуации она не может репатриироваться. Жене пришлось выехать в другой город, что бы ухаживать за больным Отцом. У жены нет связи с еврейством она русская. Вопрос: Могу ли Я репатриироваться один без Жены и Сына? И нужно ли о том, что я репатриируюсь один, проинформировать Консульство Израиля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа ПМЖ, но он не еврей (его мама вышла замуж за еврея, а после они развелись, но у его мамы гражданство) он выехал с Израиля в Россию 2016 году, так сложились обстоятельства, что обратно он вернулся не смог и у него просроченной лесе песе. Так вот имеет ли он право вернуться в Израиль со мной и ребёнком? (в консульстве сказали что ПМЖ у него уже нет, сестра его ходила в МВД Израиля пол года назад и ей сказали что все в порядке)

У меня двойное гражданство - Российское и Израильское.4 сентября я должен вылеть в Израиль по российскому загранпаспорту, а 5 сентября заканчивается срок действия российского паспорта. Пребывать в Израиле я буду по израильскому паспорту и там же в российском посольсте получу новый российский загран паспорт. Выпустят ли меня из России.

В настоящий момент живу в Израиле. У меня двойное гражданство, российское и израильское. Два действующих заграничных паспорта. Хочу вернуться в Россию на ПМЖ, с регистрации в России не снята.

1. Могу ли я въехать в Россию, как гражданка Израиля (по израильскому загранпаспорту), а проживать и устраиваться на работу, как гражданка России?

2. Обязательно ли нужно в российском загранпаспорте, аннулировать штамп "для прживания за границей", и можно ли это сделать непосредственно по месту регистрации в России?

3. Могу ли я по израильскому загранпаспорту взять авиабилет из Санкт-Петербурга в Германию?

4. Нужно ли предъявлять на таможне (в России и Германии) оба загранпаспорта? Как правильно осуществить выезд из России в Германию и обратно (какие документы предъявлять)?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение