Можно прописать еще двух (хотя бы одного) родственников к нему?

• г. Москва

Есть квартира с одним прописанным - 48 кв. м. общей прощади. Можно прописать еще двух (хотя бы одного) родственников к нему? Позволяют ли учетные нормы Москвы? Respect!

Ответы на вопрос (1):

Квартира в собственности или муниципальная ?

Спросить
Пожаловаться

Позволят это сделать учетные нормы Москвы? Я в них слегка запутался, извините...

Сколько можно прописывать по адресу на регистрацию граждан РФ в квартиру с общей площадью 38,9 кв.м., если там уже прописаны 6 человек (еще одного можно туда прописать). Или есть определенные нормы по количеству прописанных в помещение?!

Можно ли прописать еще одного совершеннолетнего? Все прописанные согласны. Квартира не приватизированная.

В приватизированной квартире 46 кв. комната 19 метров постоянно прописано два человека. Нужно прописать еще двух ближайших родственников одного постоянно, второго без права на жилплощадь или временно. В паспортном столе сказали, что в эту квартиру можно прописать только еще одного человека, так ли это и можно ли это оспорить? Они говорят про какие то санитарные нормы 18 метров на человека. Распространяются ли такие нормы на частную собственность? Тем более людей нужно не вселить, а только прописать.

Существуют ли ограничения по количеству прописанных жильцов при условии что квартира находится в собственности одного из жильцов. А конкретно в трёхкомнотной квартире прописано 5 взрослых и 2 детей. Можно ли еще прописать двух родителей пенсионеров?

Можно ли прописать в неприватизированную квартиру родного брата? Я прописана одна в двух-комнатной квартире, площадь квартиры позволяет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: в квартире живёт 4 человека. Двое из них собственника и двое просто прописанные. Прописанные до приватизации квартиры. На данный момент квартира (двушка) продаётся с последующим разменом на две однокомнатные. Один собственник берет с собой двух прописанных, второй собственник-никого. Можно ли как-то обязать документально второго собственника, чтобы он прописал к себе одного из прописанных?

Факт совместного проживания в квартире можно подтвердить, площадь позволяет прописать в муниципальной квартире. Насколько мне разъясняли это возможно в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение