Какие документы определяют стоимость совместного имущества при подаче искового заявления в суд при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

При подаче искового заявления в суд (при разводе) какие документы определяют стоимость совместного имущества?:

1. автомобиля (возраст 15 лет).

2. квартира (в собственности).

3. гараж (не в собственности (в БТИ не оформлялся)), есть только книжка гаражного кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Стоимость имущества, подлежащего разделу, можно определить, прибегнув к услугам оценщика, который составит для суда соответствующее заключение. Так же, Вы можете сосмостоятельно, основываясь на сложившихся в регионе ценах, определить стоимость имущества, если супруг будет согласен с указанными ценами и в суде под протокол зафиксируете этот факт. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Такую ситуацию имеется гараж в собственности, на территории гаражного кооператива возможно строительство многоэтажек, будет ли собственникам возмещаться стоимость гаража и как определят размер стоимости или предоставят гараж в другом кооперативе. Спасибо.

Как быть в такой ситуации? Я являюсь председателем гаражного кооператива. Мой гараж в этом гаражном кооперативе не зарегистрирован. Зарегистрировать гараж можно через Мировой суд.

В данном случае, при подаче искового заявления в суд, я являюсь истцом – как владелец гаража и ответчиком - как председатель гаражного кооператива.

Как быть в такой ситуации? Я являюсь председателем гаражного кооператива. Мой гараж в этом гаражном кооперативе не зарегистрирован. Зарегистрировать гараж можно через Мировой суд.

В данном случае, при подаче искового заявления в суд, я являюсь истцом – как владелец гаража и ответчиком - как председатель гаражного кооператива т.к. юридический адрес кооператива зарегистрирован на мой адрес.

Для подачи искового заявления о признании собственности на гараж в порядке наследования, какие документы нужно приложить. Гос.пошлина будет от оценочной стоимости гаража? Гараж зарегистрирован только в БТИ (есть и др.наследники.). Спасибо.

Как оформить гараж в собственность? Ситуация такова: Отец был членом гаражного кооператива, в собственность гараж на него не оформлялся. Отец умер. Возможно ли оформление собственности гаража на сына и какие документы для этого необходимы?

, гараж я купила в браке у прежнего хозяина, просто переписали членскую книжку на меня, но в собственность его не оформляла. Сейчас муж живет в другом городе и требует половину стоиомсти гаража, поясняет что раз гараж отсается у меня то суд обяжет меня выплатить ему 1/2 стоиомсти гаража. Так ли это? Спасибо.

Как правильно и какие документы нужны для оформления гаража в собственность? Гараж находится в гск, на руках только книжка члена гаражного кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я построил гараж в 1990 году. Разрешение на строительство мне выдала Администрация г. Ачинска Красноярского края. В настоящее время я хочу оформить гараж в свою собственность. Из документов на гараж у меня только членская книжка гаражного кооператива на мое имя, разрешение на строительство Администрации г.Ачинска. Нужно ли при подачи заявления в суд о признании права собственности на гараж, оформлять в БТИ и предоставлять в суд технический паспорт гаража?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

При подаче искового заявления о разделе имущество (однокомнатная квартира) надо предоставлять документы подтверждающие его стоимость. Каккую стоимость лучше указывать рыночную или по БТИ? После раздела имущества муж хочет выкупить мою долю. Я могу ему назначить цену, которая отличается от стоимости при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение