Может ли суд принять решение, что деньги по открытке и при заинтересованных свидетелях-это целевой дар на покупку дома?

• г. Москва

Поскажите пожалуйста. У меня раздел имущества при разводе (садовый домик) развод уже был, сейчас муж предоставляет в суд открытку от дочери, саму дочь и еще одного свидетеля, своего друга, что деньги на покупку дома были подаренны ею моему тогда еще мужу. Это не правда! Может ли суд принять решение, что деньги по открытке и при заинтересованных свидетелях-это целевой дар на покупку дома? А как же договор дарения? Его же нет! Я тогда никаких прав на дом не имею?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с материалами по делу, при каких обстоятельствах приобретен был садовый домик и какими документами подтверждается дарение домика.

Спросить
Пожаловаться

надо с этим делом серьёзно разбираться и защищаться Вам в суде надо с помощью специалиста. А прогнозы дело вообще неблагодарное, а при наличии отрывочной информации - тем более

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа после развода остался дом который был приобретен в гражданском браке, после рождения совместной дочери. Покупка дома была на ссуду на предприятии как поддержка молодой семье. Я и дочь в доме прописаны. В данный момент он его сдает. После развода прошло 3 года. При разводе раздела имущества не было. Могу ли я в данный момент подать на раздел имущества.

Интересует следующая ситуация. С мужем в официальном разводе 1 год и 3 месяца, развод был без раздела имущества. На раздел имущества, если я не ошибаюсь, можно подать после развода в течении 3 х лет. Верно ли, или же я не имею права подавать на раздел уже после развода? И могу ли я претендовать (в случае раздела) на имущество - дом, в котором проживали? Но, есть нюанс: дом приобретен до брака, но не оформлен документально был на мужа, официально документы оформлены были уже в браке, документы на мужа, я не была прописана в доме, но в течении времени проживания в данном доме совместно с мужем (уже после оформления дома на мужа) был вложен совместный бюджет на ремонт дома и улучшение условий проживания. Вопрос: имею ли я право на сегодняшний день подать на раздел данного имущества - дома, в котором не была прописана, находясь уже в разводе с мужем официально? Заранее спасибо!

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Муж приобрел дом по договору в пользу третьих лиц-вроде так-у него была ген. доверенность и при покупке дом сначала был оформлен на друга и в том же договоре сказано, что он (друг) передает ему (мужу моему) дом в безвозмездное пользование? Что это значит? И возможен ли раздел при разводе? Спасибо!

После свадьбы в 2000 г родителями мужа были подарены деньги на который молодые купили дом. В 2005 г после развода муж не имел возможности проживать в доме, чинили препятствия. Документы и налоги оформленны на мужа. В 2014 г бывшая жена подаёт на раздел имущества и просит одну третию часть дома. Имеет ли она право на этот дом по истечении срока давности по разделу имущества? И как доказать что никакие вложения при покупке дома она не вносила?

С 26.0.61995 года я проживала в незарегистрированном браке с Безматерных А.Н. В этот же период нами была приобретена в собственность часть жилого дома, которая была оформлена по договору дарения на мужа. В 1997 году нас родился ребёнок. В 1998 году на мои деньги и деньги моих родителей был приобретен автомобиль, он был зарегистрирован на мужа. После его продажи была куплена вторая часть дома, которую муж оформил на себя. В 2003 году между нами был заключен брак. В 2009 г. супруг оформил документы на земельный участок. В 2012 г. нами было принято решение о разводе и разделе имущества. Скажите, пожалуйста, имею ли я права на дом и могу ли я после развода проживать с детьми в этом доме?

Как поступить при разделе имущества:

Дом был куплен и оформлен на равных 1/2 доли между мужем и женой в браке,

1/2 доля дома подарена жене до развода (был оформлен договор дарения, т.к. в регистрационной палате сказали, что договор купли-продажи недвижимости между супругами не заключается).

После этого жена подала на развод, имеет ли право муж на раздел дома пополам после развода в этом случае?

Здравствуйте! У мужа состоялся раздел имущества. В совместное имущество был заявлен жилой дом, на который был составлен договор дарения на имя матери мужа, договор дарения в ходе раздела отменили и дом отошел мужу. В ходе судебного разбирательства мать мужа подавала иск о выселении из дома всех прописанных лиц-процесс приостановили до окончания раздела имущества. В доме прописаны бывшая жена мужа, его двое взрослых детей, сноха и трое внуков. Сейчас по иску матери мужа дело возобновляют. Имеет ли муж право сейчас, как собственник дома выселить всех прописанных или для этого нужно опять составлять договор дарения на имя матери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На садовом участке, купленном по садовой книжке во время брака, но оформленном на мужа по дачной амнистии, построен садовый дом, который никаким образом не зарегистрирован. Сейчас предстоит развод, полюбовно договориться не получается. Подскажите пожалуйста, имею ли я права на этот дом, и подлежит ли он разделу как совместно нажитое имущество? Никаких документов у меня на руках нет, только фотографии и свидетели того, что дом строился в пору нашего брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение