В 2004 году я приобрёл дачный участок, поставил дом, решил занятся приватизацией мне придётся выкупать землю или нет?

• г. Волгоград

В 2004 году я приобрёл дачный участок, поставил дом, решил занятся приватизацией мне придётся выкупать землю или нет? Могут отсудить у меня участок прежние владельци если они участвовали в первичной приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от токо - каие у вас документы.

Если правоустанавливающие правильно оформлены никто не сможет отнять

Спросить
Пожаловаться

, могут отсудить у меня участок прежние владельци если они участвовали в первичной приватизации.

Разве приватизация земли под домом не бесплатная? Дом построен в 1968 году, прежние хозяева его приобрели в 2002 году. Сколько стоит сейчас земля? Как мне поступить, не хотелось отказываться от дома. Спасибо.

Хочу взять участок земли в аренду на 3 года под строительство дома, смогу ли я приватизировать дом и землю? Будет ли это бесплатно или мне выкупать землю придется? Аренду дают только на три года или можно больше? Если у сестры участок рядом потом смогу ли я выкупить его в аренде и закрепить за своим домом? Правда ли что когда будет платная приватизация, мне придется выплачивать стоимость дома чтобы его приватизировать?

Купила дом в 2004 г у наследников без оформления земли в собственность, т.к.земля была выдана родителям продавцов дома в бессрочное пользование. На себя землю они не переоформляли, я этим тоже не занималась. Сейчас хочу землю оформить в собственность, но т.к.уже участвовала в приватизации квартиры, могу ли я приватизировать земельный участок по упрощенной схеме.

Если да,прошу описать процесс приватизации. Какие документы нужны (есть старый кадастровый план на землю, документы на дом, могу взять справку из похозяйственной книги о том что земля выдавалась прежним хозяевам в бессрочное пользование).

Я хотела бы узнать о приватизации дома, который принадлежит колхозу. 2 года назад хотела заняться приватизацией, но в администрации колхоза мне сказали, что сначала надо выкупить дом. Вопрос заключается в том, надо ли мне выкупать дом, если программа по бесплатной приватизации жилья продлена до 1 марта 2016 года. И имеют ли право в администрации колхоза требовать, что бы я выкупила дом, а потом уже занималась его приватизацией?

Дом 1956 года, а на землю госакт получен в 1998 г. (в госакте нет сведений о доме). В 2003 году дом дарится-договор дарения, а на землю документ не составляется о передаче, просто отдают новому владельцу госакт на руки. В 2008 г. новый владелец дома пытается переоформить на себя землю, а ему отказ со всех сторон. Что можно сделать и сколько земли можно отсудить у владельца земли?

Я не учавствовал в приватизаций квартиры, могу я признать недействительной приватизацией или что-бы включить меня в нее. Квартира была куплина в браке, сейчас мы в разводе,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом в 2014 г у наследников без оформления земли в собственность, т.к.земля была выдана родителям продавцов дома в бессрочное пользование. На себя землю они не переоформляли. Сейчас хочу землю оформить в собственность, но т.к.уже участвовала в приватизации квартиры, землю придется выкупать. Я так понимаю что в соответствии с пунктом 2 статьи 271 Гражданского кодекса Российской Федерации - при переходе права собственности на недвижимость, я приобрела право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости. Вопрос такой: по какой цене придется выкупать землю, по рыночной или кадастровой?

Занимаюсь приватизацией квартиры. Старшая сестра живёт за границей. У неё нет российского паспорта. Как сделать чтобы она не участвовала в приватизаций. Она не против.

Мой отец вступил в права наследования 1/2 части дома в г. Щелково. Дом зарегистрирован, а вот земля нет. Судом был определен порядок пользования землей, пополам с соседями по 1/2 части земли. На данный момент думаем заняться приватизацией земли. Скажите, действительно нужно выкупать землю у государства? Или можно оформить бесплатно? И возможно ли продать дом без оформления земли? Землю дали в пользование в 1933 году, хозяева погибли на фронте, дети вступили в наследство, потом мы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение