Задержали за управлением авто в состоянии опьянения.

• г. Рязань

Водительское осталось на руках. Задержали за управлением авто в состоянии опьянения. На суд явиться не могу, т.к. сломал ногу. Максимальный срок давности, для закрытия дела.

Ответы на вопрос (1):

АЛЕКСЕЙ, во-первых Вам необходимо направить в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации автотранспортного средства. Это позволит Вам "выиграть" время. Срок привлечения - 2 месяца. Во-вторых, Вам необходимо предоставить в суд по месту рассмотрения дела медицинские документы, подтверждающие невозможность присутствия на судебном заседании. Ну а дальше...

Вот собственно и все , пока.

Спросить
Пожаловаться

В какой максимальнцй срок можно перездать пдд после лешения за управление авто в состоянии алкогольного опьянения и вернуть водителское удостоверение?

Какой максимальный срок отводится суду по лишению водительских прав за управление в состоянии опьянения?

12 ноября 2012 г. моего отца задержали за управление транспортным средством в состоянии опьянения, составили протокол, передали в суд для принятия решения, но судебное заседание постоянно переносится. Получается срок давности привлечения к административной ответственности истечет 12 февраля? Если это так, то после истечения данного срока что необходимо сделать? Или если на этот период времени моего отца положат в больницу, срок давности приостанавливается? Подскажите как быть?

Есть ли какой то способ вернуть водительское удостоверение после лишения за управление в состоянии опьянения если прошло уже больше половины срока. Водительское удостоверение требуется для работы.

Меня 07.10.2015 г. Задержали сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения за рулем после 1 срока повторно (первый срок прошло, права получил 12.05.2015.). Сейчас дело у дознователя, мне энкраминируют 264 ст. ч 1 УК. Какой срок передачи дела в суд у полиции, чтобы СУД отказал о принятии дела.

Я военнослужащий (капитан) в отпуске в состоянии алкогольного опьянения получил травму (сломал ногу)! могут ли мне объявить взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок давности для привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ?

Спасибо.

Получил штрав за управление в состоянии алкогольного опьянения 30000, могу ли я оттянуть выплату штрафа и на какой максимальный срок, я после операции и нахожусь на лечении дома.

Прошу вас проконсультировать меня по одного важному вопросу.

На днях у мужа лишили водительских прав по причине вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он сломал ногу, а послезавтра его вызывают к судье.

Могут ли продлить судебный процесс, на сколько, и каков максимальный срок его ведения?

Еще где-то слышала, что, если на протяжении судебного процесса муж не сможет явиться по уважительной причине на него, то ему могут вернуть права обратно. Так ли это? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение