Но там сообщили, что компания закрывается и у них забрали лицензию.

• г. Москва

Был застрахован по КАСКО в страховой компании. Произошел страховой случай. Сообщил в страховую компанию, сказали вызвать ОВД и со справками к ним подъехать. Собрал все необходимые док-ты и хотел приехать в компанию. Но там сообщили, что компания закрывается и у них забрали лицензию. А выплаты они уже 2 месяца неделают. Имущество у них описали. (Говорят у них имущества практически нет).

И что-же мне теперь делать? Справки на руках, машина разбита, в страховую на осмотр не ездил. С чем же идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

В суд обратиться можно. Только вот совсем не факт , что если они закрываются, Вы успеете взыскать свои деньги, скорее всего не успеете. Можете на виновника аварии в суд обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Нашу машину, застрахованную по КАСКА, побило градом. Примерно на третий сутки после града мы обратились в страховую компанию за возмещением вреда. Нам дали список документов, которые надо предоставить. Справку с ОВД которую тоже надо было предоставить, нам сообщили по телефону из Головной компании, через пол месяца после обращения в страховую компанию. Местные работники компании нам об этом не сообщили. Через время страховая компания отказала ремонтировать машину, так как надо было обратится в полицию в течении суток. В справке, которую мы получили, дата обращения в полицию превышает одни сутки. Правомерное решение страховой компании?

Неделю назад угнали авто, который застрахован в Компаньоне и взят в кредит в Тойоте банк. Позвонил в страховую компанию, но там не берут трубку. Узнал что компания закрывается. Позвонил в банк, там говорят не переживайте, что вы юридически защищены полюсом КАСКО, не смотря на все трудности компании. В страховой компании телефоны по всей России отключены. Вопрос: Что делать?

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Произошел страховой случай по каско собрал все необходимые документы подал заявления в страховой компании прибыл независимый эксперт и тишина страховая компания на звонки не отвечает прошел уже месяц.

В январе 2014 муж взял кредит в Пробизнесбанке.

В октябре 2015 г. муж умер. Он был застрахован в страховой компании. Все необходимые документы я отправила в страховую компанию. На данный момент страховая компания готова выплатить кредит, но не может, т.к. у банка отобрали лицензию. В страховой компании сказали, что пока Пробизнесбанк не перейдет другому банку, они не могут произвести перечисления.

Мне предложили обратиться к Вам. У меня такой вопрос: Как мне теперь быть? Нужно ли мне сейчас продолжать оплачивать кредит (ведь кредит был застрахован, и страховая компания должна его выплатить), по сути дела получается, что страховая компания должна произвести выплаты?! Значит банк должен направить свои новые реквизиты в страховую компанию для оплаты.

Я оформлял в 2009 году полис каско в страховой компании Информстрах. При наступлении страхового случая мною были собраны все документы необходимые для оформления выплаты по случаю ущерба по полюсу каско и зданы в страховую компанию. Сумма выплаты была определена и назначена дата выплаты в срок 3 недель. По истечении 3 недельного срока в выплате денежных средств мне было отказано т.к. они сказали, что у страховой компании отозвали лицензию. В связи с этим они не оформляют полюса страховки и не выплачивают деньги уже оформившимся клиентам.

Прошло более 6 месяцев, выплата не была произведена. Что делать?

Произошло дтп 8 июля, подал в страховую компанию 11 июля,21 июля у моей компании приостановили лицензию, я автомобиль отремонтировал сделал независимую экспертизу в компании виновника мне сказали ждать отзыва лицензии страховой компании после обратиться в РСА, у компании уже отозвали лицензию, но мне говорят юристы что нужно идти в компанию виновника, что мне делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила каско в страховой компании. 05 мая компанию лишили лицензии. 10 мая у меня произошел страховой случай, машину поцарапали во дворе. 16 мая поехала страховую, у меня приняли уведомление, но заявление сказали написать можно будет когда на руках будет постановление из гаи. 30 мая в арбитражном суде прошел суд о признании компании банкротом. 02 июня я поехала в страховую компанию подать заявление и чтобы мне произвели осмотр автомобиля, мне в устной форме отказали, тк суд с их слов признал компанию банкротом и решение вступило в силу незамедлительно. Как получить деньги с компании по данным повреждениям.

Машина застрахована по каско наступил страховой случай, а у компании отозвали лицензию, как можно допиться выплат. Компания об этом не оповещала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение