Суд, в который мне выписали повестку, расположен не по месту моего жительства.

• г. Москва

У меня изъяли права в связи с нарушением ПДД. 05.02.09 был сильный снегопад. На ул. Жебрунова я слева обогнала а/м, не нарушая скоростной режим, вседствие чего меня остановили сотрудники ДПС. Оставили у себя мои права, выписали протокол о пересечении сплошной лини и выдали повестку в суд. Дорожной разметки не было видно из-за наличия грязно-снежной каши на этом участке (я сфоографировала). Перед моим нарушением шла пунктирная разметка, заезженная, поэтому её было видно. Также не было запрещающих знаков.

Суд, в который мне выписали повестку, расположен не по месту моего жительства. Это правильно? До суда-10 дней. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна, Марина Д.

Ответы на вопрос (1):

Марина, по поводу рассмотрения в суде: если Вам удобно ходить в этот суд, можете оставить все как есть. Если неудобно, тогда Вам необходимо подать в суд ходатайство о переносе рассмотрения Вашего дела по месту регистрации Вашего автотранспортного средства. Это в случае, если Ваше место жительства и место регистрации не совпадают. Это делается для того, чтобы время работало на Вас при пересылке материалов дела, т.к. Вы знаете, что срок рассмотрения административного дела исчисляется двухмесячным сроком со дня оформления протокола до вынесения решения судом.

Сложно делать прогнозы и давать советы, поскольку нет материалов дела перед глазами. Их необходимо изучить, а уже давать какие-либо рекомендации по существу. То что я Вам сказал - это общая рекомендация для начала, и до начала судебного разбирательства.

А так, необходимо смотреть документы, возможно выявление каких-либо нарушений со стороны ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

У меня изъяли права в связи с нарушением ПДД. 05.02.09 был сильный снегопад. На ул. Жебрунова я слева обогнала а/м, не нарушая скоростной режим, вседствие чего меня остановили сотрудники ДПС. Оставили у себя мои права, выписали протокол о пересечении сплошной лини и выдали повестку в суд. Дорожной разметки не было видно из-за наличия грязно-снежной каши на этом участке (я сфоографировала). Перед моим нарушением шла пунктирная разметка, заезженная, поэтому её было видно. Также не было запрещающих знаков. До суда-10 дней. Помогите, пожалуйста. Чем руководствоваться, ситуация спорная. Заранее благодарна, Марина Д.

У меня изъяли права в связи с нарушением ПДД. 05.02.09 был сильный снегопад. На ул. Жебрунова я слева обогнала а/м, не нарушая скоростной режим, вседствие чего меня остановили сотрудники ДПС. Оставили у себя мои права, выписали протокол о пересечении сплошной лини и выдали повестку в суд. Дорожной разметки не было видно из-за наличия грязно-снежной каши на этом участке (я сфоографировала). Перед моим нарушением шла пунктирная разметка, заезженная, поэтому её было видно. Также не было запрещающих знаков. До суда-10 дней. Помогите, пожалуйста. Чем руководствоваться, ситуация спорная. Заранее благодарна, Марина Д. Из Ростова-на-Дону адвокат ответил через 15 мин. Московким консультантам, похоже, не до нас, обычных автолюбителей... У них дела поважнее! Кто же меня поддержит, если не содружественные города... А Москве до нас дела нет!

Двигаясь за городом по двухполосной дороге (по одной полосе в каждом направлении) при обгоне пересек разметку 1.1. с выездом на полосу встречного движения, при этом сначало шла прерывистая линия разметки, а потом непонятно какая разметка (есть фотографии, говорящие о том, что разметка похожа на прерывистую и местами вообще ее не видно). Знаков запрещающих обгон небыло. Останови инспектор виписал протокол о нарушении п.п. 1.3. ПДД и составили схему обгона, на которой указали, что пересек линию 1.1. Дело передали в суд. Какова верояятность остаться с правами?

Меня остановили сотрудники ДПС, составили протокол, в протоколе статья 12.15.4, в том месте где я обгоняла автомобиль разметка была не видна. Как только я заметила разметку перестроилась обратно, но было уже поздно, меня заметили и остановили. В протоколе я указала на отсутствие линии разметки, (а так же об отсутствии у сотрудника светоотражающего жилета в темное время суток). Подскажите есть ли какая-то возможность избежать лишения прав?

В протоколе указали место суда и время. Могу ли я дожидаться повестки из суда (дело в том, что суд будет происходить в другом городе) или протокол в данном случае заменяет повестку? Если я не явлюсь имеют ли право рассмотреть дело без моего участия?

С уваженим, Елена.

Ситуация следующая: меня остановил сотрудник ДПС и сказал что я нарушил ПДД во время обгона (начал обгон при разметке 1.6 и закончил при разметке 1.1) вменяет мне статья 12.15 часть 4. Показал мне видео где не видно как я начал обгон но видно что закончил его действительно на начале разметки 1.1. Он взял с меня объяснение, я написал в нем что не согласен, он вернул ВУ и сказал что направит это объяснение с видео по месту жительства для суда. Никаких других документов, схем он не составлял и подписывать мне не давал. Приехав домой, я посмотрел свой видео регистратор где увидел, что обгон я начал по разметке 1.2.2. Знаков обгон запрещен и других не было, обогнал одну фуру, быстро, разметка в это время стала 1.6 и в конце обгона 1.1. Т е в начале маневра я не пресекал 1.6 и не мог знать что впереди 1.1. Видимо разметка нанесена в нарушение ПДД (короткая разметка 1.6) но это никто не мерил и не фиксировал. Вопрос: ИДПС составил достаточное документов для направления в суд? Не надо было протокола, схемы и т.д. ? И в случае суда возможно на моих основаниях и видео доказать мою невиновность?

Вчера при обгоне автобуса, трогавшегося от остановке пересекла пунктирную разметку, которая заканчивалась через 100 м, завершила обгон до сплошной разметки, остановил сотрудник ДПС, забрал права, утверждает, что обгон был по сплошной разметки, при этом он остановил водителя автобуса и спросил видел ли он обгон по сплошной, на что водитель ответил что не видел, после составления протокола, мы догнали автобус и взяли с него письменные показания, что он видел как лег. Автомобиль обгонял его, когда он отъезжал с остановки, там, где пунктирная разметка, скажите нам реально выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в полночь двигаясь по улице дорожной разметки не было видно из за снегопада совершил поворот и остановку на обочине полосы встречного движения по словам инспектора-пересечение двойной сплошной линии и движениедвижение по встречке, был составлен протокол с которым я не согласился и написал что линия разметки была в снегу и я ее не видел. Инспектор сказал что будет суд и лишение прав?

, составили протокол, сказали ждать повестки в суд. Чем мне всё это грозит, могу ли я ждать снисхождение от суда?

Такая ситуация. Обогнал машину ДПС со скоростью 90 км/ч не в населенном пункте. Чуть далее уже в населенном пункте обогнал грузовик. Разметка - прерывистая линия. Знаков обгон запрещен не было. Полосы две одна для встречного движения. Включили мигалки попросили остановиться. Выписали протокол за тонировку лобового стекла. Штраф 500 руб. И снятие гос номеров. Говорят есть видео того как я пересек сплошную линию. Протокол на это правонарушение составлен не был. Заменил лобовое стекло, оплатил штраф, приехал забирать номера. Оказалось сотрудники еще не передали дело. Сутки с момента нарушения еще не прошли. Могут они по истечении столько времени составить протокол за пересечение сплошной линии разметки? Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение