Хотим сейчас узнать когда сдадут, но по телефонам, указанным на сайте и по тем номерам, что были у нас никто не отвечает.

• г. Истра

Мой брат купил квартиру в доме, когда был заложен только фундамент. Дом уже построен, но никак его не сдадут (говорили, что нужна подстанция). Хотим сейчас узнать когда сдадут, но по телефонам, указанным на сайте и по тем номерам, что были у нас никто не отвечает. Как теперь найти фирму? В какие органы обращаться? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если есть договор , там должны быть все реквизиты указаны, пишите претензию письменно по адресу

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году я купила земельный участок с находящимся на нем жилым домом. Дом был деревянный, в состоянии не пригодном для проживания, имеется акт о признании жилого помещения непригодным для проживания, поэтому он был снесен, на месте него заложен фундамент и кладка для нового дома. Фундамент и кладка были заложены точно на месте старого деревянного дома, но дом мы сделали несколько длиннее, поэтому загородили окна параллельно стоящего жилого дома (дома стоят почти вплотную друг к другу), которые выходили на наш участок. Соседка из этого дома, подала исковое заявление в суд о признании строения самовольной постройки и его сносе, ссылаясь на нарушение правил градостроительного проектирования, а именно на то, что строение было построено слишком близко от ее окон. Возможно ли признание указанного строения самовольной постройкой на этом основании при условии того, что фундамент был заложен на месте старого деревянного дома? Могу ли сослаться на то, что мой старый дом был построен (1903 году) раньше чем ее дом (1946 году)? И можно ли мне сослаться на это в суде?

В 2014 году я купила земельный участок в собственность с находящимся на нем жилым домом. Дом был деревянный, в состоянии не пригодном для проживания, имеется акт о признании жилого помещения непригодным для проживания, поэтому он был снесен, на месте него заложен фундамент и кладка для нового дома. Фундамент и кладка были заложены точно на месте старого деревянного дома, но дом мы сделали несколько длиннее, поэтому загородили окна параллельно стоящего жилого дома (дома стоят почти вплотную друг к другу), которые выходили на наш участок. Соседка из этого дома, подала исковое заявление в суд о признании строения самовольной постройки и его сносе, ссылаясь на нарушение правил градостроительного проектирования, а именно на то, что строение было построено слишком близко от ее окон. Возможно ли признание указанного строения самовольной постройкой на этом основании при условии того, что фундамент был заложен на месте старого деревянного дома? Могу ли сослаться в суде на то, что мой старый дом был построен (1903 году) раньше, чем ее дом (1946 году)?

Я прописан в доме который был расселения по программе переселения из аварийного жилья. В 2011 году многоканальный дом расселили собственнику квартиры-моей матери было отказано в предоставлении нового жилья так как ранее был выдан сертификат как вдове ВОВ на который была приобретена квартира, данная квартира была оформлена на мою мать и она переехала жить в новую квартиру, а я остался проживать в доме который был предназначен для расселения. Когда пришло время расселения всем жильцам были предоставлены новые квартиры нам же отказали обосновывая тем что моя мать уже получила квартиру по другой федеральной программе. Сейчас проживать в данной квартире не является возможным, а дом в ближайшее время собираются сносить. Как мне быть в данной ситуации, куда обратиться?

Могу ли подать декларацию на получение 13% от покупки квартиры? Купила квартиру в не сданном доме, в свидетельстве написано квартира в незавершенном строительстве. Дом построен делаем ремонт но когда сдадут и сдадут ли вопрос...

В марте заказала гардеробную у фирмы, действующей в форме общества с ограниченной ответственностью, внесла предоплату 75%. Фирма тогда арендовала площадь в торговом центре. Когда подошел срок исполнения, никто не позвонил. По номерам, указанным в договоре никто не отвечает, по юридическому адресу фирму найти не удалось. Что делать? Есть ли шанс вернуть деньги?

Мой муж уговорил мою маму продать ее квартиру, квартира была продана, на эти деньги был построен дом, как только дом был построен, муж решил разводиться и взять себе половину от продажи дома. Можно ли его действие считать мошенничеством.

Купила дом. дом сейчас в моей собственности, земля неоформлена была, но кадастровый номер есть, сосед прихватил кусок земли так как ранее в доме никто не проживал и дом не был оформлен. По кадастровому номеру 2.5 сотки было дано под строительство дома, соседу 9.5 соток. Теперь у него 18 соток, Соседи по улице сказали что он кому то приплатил и теперь под моим домом числиться 2.5 сотки и провели это все по документам в 2005 году. Дом мой был построен 1950 году. Что мне делать, где мне узнать сколько ранее было выделено земли или подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

Мой отец отбывал наказания, за то время пока его не было дома, его квартиру, в которой он был ответственным квартиросъемщиком, мошенники приватизировали выписав его и его брата проживающего там же. Брат исчез, а чобственник квартиры теперь жругой человек. Как быть в такой ситуации.

Купила квартиру в новостройке, на днях застройщик выдал документы-свидетельство о регистрации права собственности на мое имя, договор купли-продажи, технический и кадастровый паспорт. Только сейчас обнаружила что в техническом и кадастровом паспорте указана неверная планировка моей квартиры! Планировку меняли еще на этапе строительство, когда даже наш этаж еще не был построен мы подписали с застройщиком перепланировку. Т.е. должны были БТИ замерять уже после того, как была построена наша квартира! Но почему в документах указана теперь неверная (стандартная) планировка. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать? Ведь мы ничего не меняли в планировке сами, нам уже построили изначально по другой планировке квартиру! Подскажите, не знаю что теперь делать! Спасибо!

У нас очень сложная ситуация... Мы купили дом, и в данном доме прописана совершенно посторонняя бабушка т.е продавец данного дома... Сейчас мы снова хотим продать дом... но не можем так как другие покупатели не хотят что бы в доме был прописан совершенно посторонний человек... И еще дочь этой бабушки нам заявляет мы выпишем бабушку только тогда, когда вы мне подарите половину земли нашего участка. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение