Муж, естественно делить не хочет, может-ли ли он ее меня лишить?

• г. Москва

Проживаю с мужем в браке 15 лет, общих детей не имеем. Грядет развод. За время прожмвания в браке приобретено:

1.Дом, который планировалось приобрести на заемные средства Банка ВТБ-24, готовились документы, в том числе и Брачный Договор, по которому дом пренадлежит мне. Выдача средств от банка не состоялась, договорились с продавцом дома о покупке в рассрочку, с выплатой сразу 50% стоимости, после чего состоялась регистрация, присвоен кадастровый номер, вид права: совместная собственность. В этом месяце или в следующем заканчивается оканчательная выплата за дом. Будут оформлены окончательные документы собственности. Муж, естественно делить не хочет, может-ли ли он ее меня лишить? И все-таки какие мои права на дом.

2.Я с мужем работаю в сфере грузового транспорта, за это время приобретено 10 ед. дорогостоящего спец. Транспорта, который оформлялся и регитстрировался на мужа.

Муж категорически отказывается делить бизнес, как и в прочем и все остальное, ссылаясь на то, что моя доля участия в бизнесе не значительна, это так, я исполнитель, но все это время я ничем другим не занималась. Уверяет, что на этом основании, может меня лишить всего. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что вам лучше со всеми документами нужно прийти к адвокату. Тут и бизнес и брачный договор. Вопрос сложный. Для его решения нужно ознакомится со всеми документами. Буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Немного опишу ситуацию. Мы с мужем в браке с 2002 года, в браке рожден ребенок (12 лет). У мужа был ранее заключен брак, но у меня подозрение, что в том браке не было официального развода. В предыдущем браке у него 3 (трое) детей (возраст 23,25,28 лет).

У нас имеется совместная собственность (коттедж), в котором мы проживаем. Мой муж индивидуальный предприниматель, имеется собственный бизнес (Торговый центр). Бизнес оформлен на мужа.

Подскажите, пожайлуста по следующим вопросам:

1)Как будет делиться собственность и бизнес при разводе? Буду ли иметь право на часть недвижимости и бизнеса дети от предыдущего брака?

С другом хотим строить бизнес, но земля на которой будет построен этот бизнес оформлена на него. Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса? Договор заключить? Т.к земля партнера, соответственно все постройки будут оформленны на него.

Я подала на развод со своим мужем. Во время брака мы заключили договор долевого участия в строительстве, документы оформлены на моего мужа, выплачена вся сумма по договору. Дом не сдан, нет прав собственности на квартиру. Может ли мой муж после нашего развода переуступить требования по договору или другим путем лишить меня моей доли? Или стоит дождаться регистрации квартиры, отозвать заявление на развод? Буду благодарна за ссылки на законодательство. Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ангелина.

Немного опишу ситуацию. Мы с мужем в браке с 2002 года, в браке рожден ребенок (12 лет). У мужа был ранее заключен брак, но у меня подозрение, что в том браке не было официального развода. В предыдущем браке у него 3 (трое) детей (возраст 23,25,28 лет).

У нас имеется совместная собственность (коттедж), в котором мы проживаем. Мой муж индивидуальный предприниматель, имеется собственный бизнес (Торговый центр). Бизнес оформлен на мужа.

Подскажите, пожайлуста по следующим вопросам:

1)Как будет делиться собственность при разводе (кто имеет право на нее)

2)Как будет делиться бизнес?

3)КАк можно выяснить, был ли оформлен брак и развод с предыдущей супругой?

4)Если выясниться, что в предыдущем браке не был оформлен развод, то мой брак с ним будет считаться действительным? И какие права на недвижимость я буду иметь в данном случае?

5)Как вообще происходит процесс развода при разделе имущества? Обязательно нужно будет нанимать адвоката?

6)С кем остается ребенок при разводе?

Заранее благодарю.

По каким основаниям и за какой период брака бывшая жена может претендовать на долю от доходов бизнеса бывшего мужа. Бизнес основан за 20 лет до брака.

В браке были два года. Через 9 месяцев после регистрации брака супруга вступила на путь блуда с другим мужчиной и через год родила от него. Развелись год назад.

Официально и не официально в бизнесе жена не принимала участия общих детей нет. Фактически в браке были 9 месяцев и 17 месяцев до развода брачных отношений не было.

Я с мужем нахожусь в браке, но совместно с ним не проживаю. Имеем двоих несовершеннолетних детей, которые проживают со мной. Уменя в собственности квартира полученная до брака (договор мены). Сейчас хочу продать данную квартиру и приобрести большую на свои средства. Как лучше поступить чтобы защитить свою собственность от возможных посягательств мужа: оформить развод или заключить брачный договор (и что в нем прописать) до покупки квартиры?

Вопрос: В браке приобретена в ипотеку квартира. По договору муж со-заемщик его отец поручитель. Собственность оформлена на меня. Все платежные документы на протяжении всего срока выплат (3 года) оформлены от моего имени и фактически уплачены мной. С мужем не живем вместе 1 год. Ссылаясь на командировки супруг завел семью в соседнем доме и там родился ребенок, которому уже год. Узнала случайно. 3 месяца назад оформили брачный договор, согласно которому установлена раздельная собственность и право собственности, независимо от того до заключения договора или после все приобретаемое имущество, не зависимо от участия супругов является собственностью того супруга, на имя кого оформлено. Правильно ли я понимаю, что в этом случае мой муж не может претендовать на квартиру? Также хочу добавить, что на мое заявление в Банк о переоформлении ипот. Договора и исключении из него со-заемщика и поручителя, предоставив предварительно данные на нового поручителя, Банк отказал в переоформлении. После чего у меня возникает беспокойство, остается ли право у мужа претендовать на квартиру не как супруг, а как со-заемщик, даже учитывая факт, что документального подтверждения внесения им средств нет? И каковы риски в отношении прав поручителя? Может быть стоит оставить договор без переоформления? Благодарю за внимание. Надеюсь на помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку, он-заемщик, я - созаемщик. Документы - кредитный договор, право собственности на квартиру оформили только на мужа, так как в банке сказали что у них такие требования.

После получения ипотеки мы оформили брачный договор, где указано что 1/5 доли квартиры принадлежит лично мне (так как первоначальный взнос-1/5 был сделан на деньги, которые мне подарили мои родители), а остальные 4/5 - совместная собственность.

Сейчас в кватире прописан муж, я и наш 2-х летний ребенок.

В случае развода какие могут быть варианты разделения этой квартиры? Сможет ли мой муж продать квартиру помимо меня?

Я проживаю в доме который принадлежит моему отцу, отец имеет наследственное свидетельство на дом, но не оформлено право собственности. В доме прописана я,моя совершеннолетняя дочь, и мой бывший муж. С декабря 2011 г. муж в доме не проживает, в марте 2012 годы мы оформили развод, но выписываться бывший муж категорически отказывается. Каким образом можно выписать бывшего мужа из дома?

Во время брака мной был приобретен дом с участком. Оформлен на,уже бывшего, мужа. До развода оформили брачный договор, в котором говорится, что все полностью принадлежит мне и т.д.Свидетельство о собственности я не переоформляла. Дом так и зарегистрирован на бывшего муж. Сейчас дом продаю, муж согласен подписать договор купли-продажи. Отношения у нас хорошие. Можно ли при наличии брачного договора, оформить куплю-продажи без переоформления собственности на меня. Так как при оформлении на бывшего мужа, более 3 лет собственности. Мы оба согласны на продажу дома. Сасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение