Какое количество часов (приблизительно) отец должен видется со своим ребенком в неделю?

• г. Москва

Моему ребенку 1,5 года. С мужем мы развелись более полугода назад. Бывший муж периодически не работает, поэтому почти ежедневно встречается с ребенком в моем присутствии. В суд на общение с ребенком я не обращалась. Какое количество часов (приблизительно) отец должен видется со своим ребенком в неделю? И сколько дней в неделю?

Ответы на вопрос (1):

НИКТО кроме вас двоих родителей по договорённости или же суда в случае отсутствия таковой это не установит, никаких "нормативов общения" не существует. Если есть проблемы - только суд это решит.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 1.10 года, с мужем в разводе уже год, он видется с ребенком 1-2 раза в неделю, ребенок к нему особо не тянется, просится ко мне, бывший муж хочет пойти в суд, чтобы видеться с ребёнком без моего присутствия, я естественно против, что решит суд? возможно ли до 3-х лет только в моем присутствии?

Суд вынес решение о порядке общения отца с двумя дочерьми, 2 года и 5 лет, первые полгода общение в присутствии матери, далее без присутствия матери. Отец не видел детей почти 3 года, младшую не раз видел, старшая его не помнит. На каком основании суд установил порядок общения в моем присутствии на полгода, есть какие-то законы? Как я могу оспоритьданное решение, точнее на какие норм. Акты, исследования, законы ссылаться, общение было только в моем присутствии?!

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Какой график может требовать бывший муж для общения с ребёнком? В моем присутствии или возможно без? Девочке 2 года. Она очень привязана ко мне. Какое количество часов он может максимально добиться?

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Меня зовут Елена. Моему ребенку 1,7 часто болеет. Отец хочет видится с ребенком забирая его к себе дамой. После таких встреч ребенок становится нервным. Бывшему мужу предложила видеть ребенка в моем присутствии, на что он ответил отказом. Сейчас он подает в суд. Могу я требовать общение отца с ребенком (до достижения им трех лет) в моем присутствии, и на какую статью закона опереться?

Здравствуйте! Моеиу мужу бывшая жена не даёт видиться с ребёнком без Ее присутствия, можем ли мы решить этот вопрос через суд? если да,то какое решения суда ив можем ожидать? Какое количество времени в неделю отец может проводить с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подаёт повторно в суд по определению графика общения с ребенком, ребенку 3 года, суд с его согласия определил общение в моем присутствии, что могут ему присудить.

Моему ребенку 2.5 года, муж подал в суд чтоб видеться с ней без моего присутствия, есть ли шансы выйграть суд чтоб встречи проходили в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение