Могу ли я с мужем внести в качестве взноса в Уставный Капитал имеющееся у него оружие?

• г. Обнинск

Хочу организовать частное охранное предприятие.

1. Могу ли я с мужем внести в качестве взноса в Уставный Капитал имеющееся у него оружие?

2. С 01 января будут вводиться в действие статьи ФЗ-272.

Нам надо будет менять называние с Нового 2010 года или сразу, утверждая сегодня Устав, мы можим в названии указать "Частная охранная организация"?

С уважением, Лидия.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, порядок обращения оружия регулируется специальным законом об оружии и вам вероятне всего откажут в регистрациии ЧОПа. С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Создаем ооо Частное охранное предприятие... В законе о частной детективной и охранной деятельности везде фигурирует частная охранная ОРГАНИЗАЦИЯ. Учредитель хотел бы названиечастное охранное ПРЕДПРИЯТИЕ. Если в названии будет слово ПРЕДПРИЯТИЕ не нарушим ли мы закон. Спасибо.

деятельности в РФ".Согласно новой редакции из текста исключено слово "предприятие" и везде используется слово "организация".У нас название ООО "Негосударственное охранное предприятие "Беркут".Обязательно ли менять в названии слово "предприятие" на "организацию".Спасибо.

В 1993 году мы с братом открыли частное предприятие с уставным капиталом 50 на 50.В 1996 году я ушёл из предприятия, оставив уставной капитал в ЧП, никаких документов не забирал, дивиденты никогда не получал. Сельхозпредприятие, директором которого является брат, существует и развивается до сих пор. Может ли брат убрать меня из учредителей без моего согласия, меняя за эти годы название и устав предприятия? Сохраняется ли первоначальный устав ЧП 1993 года? Если, да-то где он хранится? Имею ли я право сейчас получить какие либо дивиденты за эти годы или поделить по закону существующую организацию?

У нас в ЧОП КГБ охранное предприятие в лицензии одной строчкой написано осуществление охранной деятельности в Уставе ЧОП прописаны виды осуществляемой деятельности. Сейчас директор ЧОП КГБ решил внести изменения в Устав, а в частности убрать некоторые виды охранной деятельности. Вопрос нужно ли будет переоформлять лизенцию, если в Уставе некоторые виды охранной деятельности уберут?

Мы хотим создать ЗАО. И столкнулись с такими вопросами:

1) Будут два учредителя и уставной капитал мы будем вносить денежными средствами а первоначальный взнос на момент регистрации будет составлять 50% от суммы уставного капитала. В заявлении о гос. регистрации для ИМНС нам надо будет указывать сумму вклада каждого из учредителей в уставной капитал частичную (то есть у каждого из них сумма вклада будет указана по 25%) или их полную сумму вклада, которую они должны внести (т.е. по 50% от уставного капитала у каждого)

2) В уставе (договоре о создании) надо будет указать про количество акций, которые будут распространяться на каждого учредителя. Так вот это количество тоже должно быть на 50% от Уставного капитала (т.е. равной первоначальному взносу уставного капитала) или акции все равно должны быть распределены на полную сумму уставного капитала?

Заранее благодарна.

Вношу уточнения на мой вопрос № 67719 от 32.12.02 года. Отвечавший юрист просил уточнить размер взноса в Общество и размер Уставного капитала в ООО. Надо отметить, что взносы будут вкладываться без цели увеличения Уставного капитала. Имеется три варианта:

1.Уставный капитал в ООО - 8000 рублей, а безвозмездный взнос в Общество 23200 рублей.

2.Уставный капитал в ООО - 8000 рублей, а безвозмездный взнос в Общество 2000 рублей.

3.Уставный капитал в ООО - 8000 рублей, а безвозмездный взнос в Общество - 10 миллионов рублей.

Какими документами это провести, если взнос вносит добровольно 1 из двух участников, владеющих по 50% Уст. капитала. Второй не возражает. Может ли такое быть в соответствии с законодательством. Если Вас не затруднит, рассмотрите все вышеописанные варианты. Хотелось бы внести взносы по трем вариантам.

С уважением, Наталья.

Наименование предприятия не вмещается в больничный лист. В уставе сокращенного названия нет. Нужно ли вносить изменения в устав если в больничный лист будет внесено сокращенное название (аббревиатура)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж устраиваится на работу в частное охранное предприятие, от него требуют справку что он не платит алименты. Скажите пожалуйста каким образом алименты могут повлиять на работу в частном охранном предприятии?

МУП Сервис занимается обслуживанием, содержанием и ремонтом жилфонда. Каким образом данное предприятие может получить статус управляющей компании? Достаточно ли внести изменения в Устав и ОКВЭД?, не меняя названия? Или название тоже необходимо менять: МУП УК Сервис?

Благодарю Вас за ответ на вопрос № 55688 от 29.09.02 об использовании сокращенного названия предприятия-производителя в маркировке лекарственного средства. По-видимому, нам придется прикладывать Устав везде, где придется, для доказательства равнозначности названий. Нам бы только получить Регистрационное свидетельство.

Возникают другие вопросы:

1. Может ли организация при подаче документов для получения лицензии заявлять оба названия, предусмотренные Уставом?

2. Если нет, зачем в Уставе предусматривается сокращенное название?

3. Каковы границы применения сокращенного названия?

4. Каким документом, если он существует, регламентируется использование сокращений и аббревиатур названий предприятий?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение