Бабушка завещает мне приватизированную квартиру, где проживает одна.

• г. Брянск

Бабушка завещает мне приватизированную квартиру, где проживает одна. Муж моей родной сестры хочет прописаться к ней. Какие права он при этом получает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Хотя право собственности он не получает, но и выселять его потом придется только через суд. Оно Вам надо?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана!

Право проживать в данной квартире, право на долю в данной квартире он иметь не будет, если вы про это.

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки по матери, есть сводная сестра (по матери) она уже пенсионерка проживает одна, получает пенсию. Несколько лет назад к ней по совету моей родной бабушки прописали мою двоюродную сестру. А в 2014 они приватизировали квартиру на двоих. Сестра не платит за квартиру, платит бабушка. Можно ли опротестовать приватизацию, если я об этом узнала после сделки. Сестра моя родная бабушка жива. И если да то кто это должен делать. Так же живы двое детей моей бабушки. Моя мама и папа двоюродной сестры родгые брат и сестра. Больше родственников у нее нет. Спасибо.

Бабушка завещала мне и моей сестре 2-х квартиру (приватизированную). Сестра вышла замуж, все официально, без заключения брачного контракта. Будет ли муж моей сестры иметь право на часть этой квартиры?

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Могу ли я прописаться в приватизированную квартиру к своей одинокой бабушке-сестра моей родной бабушки, 87 лет, ивалид 1 ой группы (лежачая), в настоящее время осуществляю за ней уход. Она хочет подарить мне квартиру... каким образом это лучше оформить? Не проще ли мне просто прописаться к ней чтобы избежать потом все вопросы и налоги? Заранее благодарна.

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

Могу ли я оспорить завещание или дарственную моей родной тети (родная сестра моей матери), если она приватизированную 2-х комнатную квартиру завещает или оформит дарственную второстепенному (не родственнику) человеку. Она проживает одна ни детей, ни мужа нет. Если смогу, то на какую часть можно претендовать? Заранее большое ВАМ спасибо.

Если мне бабушка завещает приватизированную квартиру, могут ли другие родственники, точнее мой родной брат оспорить это после её смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла тетя. При жизни она написала завещание что завещает свою приватизированную квартиру мне. прописана она была там одна. У нее есть сын родной. Он в завещание не указан. Он хочет к ней прописаться. (в наследство я ещё не вступила). он не является нетрудоспособным или инвалидом. Может ли он туда прописаться?

Моя тетя (родная сестра моей матери) завещает мне (племяннику) свою приватизированную квартиру в которой прописана она одна.

Родных ближе меня у нее нет никого.

Как более выгодно получить права на квартиру и какие расходы последуют при этом?

По ее завещанию, по дог-ру дарения или другое?

В 2003 году умер мой отец (единственный ребенок моей бабушки), а в июне 2012 умерла моя бабушка оставив приватезированную на одну нее квартиру.

Из близких родственников остались:

1. Я-внук.

2.Две родные сестры и родной брат моей бобушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение