С покупателем оформили договор купли продажи у нотариуса.

• г. Братск

Купил машину в кредит через 3 месяца продал. С покупателем оформили договор купли продажи у нотариуса. Покупатель должен гасить мой кредит в течении 2 лет. У меня пошла просрочка по кредиту. Покупатель не может оплачивать кредит. Могу ли я вернуть машину себе и как?

Ответы на вопрос (2):

Можете расторгнуть договор в том же порядке, т.е. нотариально. После расторжение покупатель обязан вернуть вам машину.

Спросить
Пожаловаться

нет, можно обойтись без суда

Спросить
Пожаловаться

Если собственник машины составляет два договора купли продажи с одним покупателем а в третьем пустом договоре просто расписывается а этот покупатель в третий договор вписывает собственника у кого купил и нового человека так чья машина тогда? По договорам получается первый собственник продал машину сразу двум покупателям!

Автомобиль был продан по ген. доверенности. Покупатель только потом оформил договор купли-продажи на себя и расписался за продавца сам. т.е по договору я продал ему машину, только он подписал договор моей фамилией. Могу ли я вернуть себе машину, расторгнув этот договор? Срок действия ген. доверенности вышел. При возврате машины буду ли я должен возмещать сумму, указаную в договоре?

Оформил договор купли продажи автомобиля. Покупатель оформил в ГИБДД авто на себя. Деньги переданы мне половина суммы, остальные уговорились что покупатель отдаст через месяц. Деньги не отдал, в следствии чего я попросил написать покупателя расписку о том, что он обязуется отдать денежные средства в течении месяца. В противном случае договор купли-продажи анулируется, авто переходит продавцу а деньги возвращаются покупателю. Могу ли я вернуть себе авто по окончанию оговоренного срока в расписке в случае ее не исполнения покупателем?

Продал машину и потерял договор купли продажи. Сделка оформлялась без натариуса. Покупатель машину на себя не оформил. Что мне делать. Связи с покупателем нет. Штафы приходят на меня.

Я продал машину по письменному договору купли-продажи без снятия её с учета. Покупатель не оформил её в ГАИ, прошло уже 1,5 месяца. Сейчас он нашел другого покупателя и просит меня оформить договор купли-продажи с ним, новым покупателем. Как мне поступить?

Я продал машину в кредит, получил расписку, что остаток доплатит покупатель в течение месяца, но срок прошел, Договор купли-продажи оформили сами. Покупатель исчез. Я знаю где находится машина. Что я могу предпринять? Могу ли я снова продать эту мащину другому лицу.

Купил машину по договору купли продажи, не переписал на себя, через год продал по договору купли продажи, вчера позвонил покупаталь и сказал, что машина в аресте, просит вернуть деньги, но я про арест ничего не знал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила в гражданском браке 3 года мы купили машину аформили на меня через два года прадали купить новою я конечно подписала купля прадажи но он в танец от меня купил на те денги от моей мошины другую и оформел на себя и подарил любовницы я 1 и 3 месяца не могу денги вернуть что мне делать.

Продал машину. С покупателем мы составили договор купли продажи, как я понял покупатель хочет оформить машину дней через 20, он может это сделать или уже истечет срок договора купли-продажи?

Ситуация такая: купил машину, на учёт не ставил. Нашёлся покупатель, машину продал, (договор купли продажи был между настоящим владельцем и покупателем). При постановке на учёт у покупателя возникли проблемы, типа машина в угоне. На мне машина не числилась. Как теперь быть? Макс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение