Хочу узнать есть лиу меня право и возможность востребовать от них прекрощения званков и ненарушать покой моей семьи.

• г. Орёл

Мой сосед приполучении потребительского кредита без моего ведома указал номер моего домашнего телефона кредит он не вернул клининговая компания теперь периодически званит мне с требованиями что бы я позвал, передал информацию соседу тем самым создавя мне ряд неудобств на мою просьбу мне не званить мн пообещали превлечь меня к ответственности как соучастника. Хочу узнать есть лиу меня право и возможность востребовать от них прекрощения званков и ненарушать покой моей семьи. Заранее с благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман Анатольевич,

Во первых ВАС НИКТО НИ К КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИВЛЕЧЬ НЕ СМОЖЕТ.

Во вторых, что касается прекращения звонков, то здесь ситуация сложнее. Можно просто игнорировать данные звонки услышали, что соседа ищут - и положили трубку, а можно написать заявление в милицию об угрозах в Ваш адрес. Толку конечно будет мало, но иного выхода к сожалению нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне звонят из банка, т.к. моя родная тётя взяв кредит указала мой номер телефона. Она не платит по кредиту. Звонит банк. Я сказала, что информацию тёте передала. Теперь банк меня достаёт каждый день минимум 10 звонков в день. У меня уже нервы здают. Я хочу подать на них в суд.

Работник нашей организации, в которой я главный бухгалтер, при заключении кредита в банке указал без моего ведома номер моего телефона (номер зарегистрирован на юрлицо). Теперь мне звонят из банка требуя передавать различную информацию этому человеку. На мои просьбы убрать мой телефонный номер из базы данных банка мне отвечают отказом. Работник также не реагирует на мое возмущение. На основании каких законов я могу привлечь работника к ответственности?

Один мой знакомый брал кредит наличными. При заполнении анкеты, он указал номер моего домашнего телефона. Кредит он долгое время не платит и коллекторское агентство звонит мне, беспокоит мою семью. Они утверждают, что придут ко мне домой и опишу мое имущество, если мой друг не оплатит долги по кредиту. Я со своим другом не виделась уже год. Имеют ли они право придти и описать мое имущество? Спасибо. Кристина.

На сайте одной из компаний ошибочно указан мой номер телефона. Каждый день мне звонят клиенты этой компании (по 20-30 звонков каждый день). Продолжается это уже пару лет. На мою просьбу (устную) удалить мой номер телефона, компании ответила, что у них нет технической возможности это сделать. Как обязать данную компанию убрать мой номер телефона? Спасибо.

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Мои знакомые при получении кредита указали мой номер телефона, без моего согласия, как знакомой, теперь они кредит не платят, свои номера сменили и меня одолевают звонками из банка. Нет покоя ни днем не ночью, в черный список внести нет толку т.к постоянно разные номера, я где то слышала что есть статьи гражданского кодекса которые называешь банку и они оставляют в покое. Банк русфинанс.

Постоянно звонит банк днем и ночью, чем мне доставляет большие неудобства, по поводу своего должника, который без моего ведома указал мой номер телефона. Что мне делать, можно ли подать в суд на этот банк за причинение мне неудобств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед брал кридит в банке Ренессанс Кредит. Указал мой номер сотового телефона и теперь мне надоедают работники этого банка названивают и буквально говорят что ТАК И БУДУТ ЗВОНИТЬ! Я им давал номер соседа уже сто раз... Какие нибудь есть статьи для обращения в Суд или как решить проблему? Чтобы они уже меня не беспокоили! Я им давал номер соседа уже сто раз...

Соседка моей подруги, при получении банковского кредита, в графе номер домашнего телефона указала номер домашнего телефона моей подруги (без ее ведома и согласия). Подруга узнала об этом только тогда, когда сотрудники банка начали зонить ей с требованием погасить задолженность по кредиту. Телефонные звонки продолжаются ежедневно.

Какие действия можно предпринять против организации досудебного разбирательства по кредитам. Мой сосед взял кредит и видно у него пошли просрочки (я не являюсь поручителем), для связи оставил мой стационарный номер телефона без моего ведома. Теперь эта фирма мне названивает, соседа я не вижу мы переехали в другой район, с ними я связывалась всю ситуацию объяснила, обещали больше не звонить, но за сегодня поступило уже 9 звонков. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение