Я не знаю что мне делать и куда вообще обращаться?

• г. Москва

Я прописана в квартире с отцом его 4-годовалой дочкой.

Он сам не из Москвы, квартира досталась от мамы и её мамы (не знаю имеет ли это значение).

С мамой Он развелся, она переехала. Он женился, роилась у них дочь, вот уже 6 лет они живут у нее в квартире, а ребенка прописал в квартиру где прописана я и он.

Квартира не приватизированная, 2-х ком.

Проблема состоит в том что он систематически приходит ко мне (ключи у него свои), когда меня нет дома, разбрасывает мои вещи, переставляет мебель, все мои вещи скидывает в маленькую комнату, где я живу. В большую комнату установил дверь, запирает ее на ключ.

Приходил пару раз ночью, пьяный, ругался, выгонял.

Я не знаю что мне делать и куда вообще обращаться?

Или он все делает на законных основаниях? И ему все простительно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья!

Вы можете найти самостоятельно две квартиры для разъезда и обратиться в суд с данным иском.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Что делать куда жаловаться? Брат передал ключи от квартиры своей дочери, она совершеннолетняя и прописана в другом месте, она приходит в квартиру когда захочет не зависимо дома брат или нет, (квартира муниципальная) участковый на мои заявления не реагирует, говори мол его дочка она может приходить к отцу.

Соседи (пьяницы) которые живут квартирой выше, почти каждую ночь устраивают пьяные дебоши, орут, дерутся, матерятся, пару раз включали музыку в 6-00, все это слышно в нашей квартире, т.к. шумоизоляция слабая, уснуть вообще невозможно. Несколько раз приходил к ним (когда они были трезвые) просил вести себя уважительно по отношению к соседям, все бесполезно. По моим данным в квартире (пьяниц) прописаны мать (60 лет) с сыном (45 лет), к ним постоянно приходят гости (такие же пьяницы) после 23-00, а также приходит (не прописана) гражданская жена (как она сама утверждает). Имеют ли они (гости) право находиться в квартире после 23-00 и какие мои действия если не имеют?

Как мне решить данную проблему, к кому обратиться, есть ли смысл обращаться в милицию, зная заранее, что это бесполезно?

Квартира. Прописана в ней одна мама, она же главный квартиросъемщик (и скоро приватизирует квартиру) Живут в квартире мама и её муж (мой отец), он не прописан в этой квартире и у него есть своя приватизированная. Как маме оформить эту квартиру на меня (дочь), чтобы ни один родственник (муж...) не претендовал на неё, или долю в ней?

Квартира. Прописана в ней одна мама, она же главный квартиросъемщик. Живут в квартире мама и её муж (мой отец), он не прописан в этой квартире и у него есть своя приватизированная. Как маме оформить квартиру на меня (дочь), чтобы ни один родственник (муж...) не претендовал на неё, или долю в ней?

В нашем подъезде есть неприватизированная квартира, хозяйка этой квартиры не появляется уже несколько лет, что с ней никому неизвестно. Но! Когда-то давно она пустила в квартиру семейную пару, которые после множественных конфликтов с соседями съехали и теперь дают ключи от этой квартиры своим друзьям и знакомым. Подскажите куда нам обращаться с соседями? Нас эта ситуация не устраивает, во-первых ходят и днём, и ночью туда посторонние люди, во-вторых на весь подъезд потом пахнет ацетоном и что они там делают нам неизвестно. Квартира вообще неприватизирована, так ещё и бывшие жильцы дают ключи всем кому хотят. Куда нам обратиться чтоб в квартире навели порядок, поменяли замки или вообще забили двери, чтоб никто туда не ходил.

Я женился второй раз, живу с нынешней супругой у себя в квартире, в этой квартире прописана моя бывшая жена. Квартиру получвли ещё мои родители в 60 годы. Квартира муниципальная. Хотел прописан свою нынешнюю супргу, но не могу так как бывшая против.

С бывшей женой в разводе уже лет 10, за квартиру не платит но прописана, я даже не знаю где она живёт сейчас. Я хочу чтоб квартира досталась нынешней жене., чтоб она ей досталась, подскажите, можно ли что то сделать.

После мой смерти НЫНЕШНЯЯ Супруга будет иметь какие то права, на мою муниципальную квартиру, или она перейдёт моей бывшей жене или даже государству?

Мои родители разошлись. Отец женился с ново но остался прописан в квартире где раньше проживал с мамой. Наша квартира не приватезированная у него родился ребенок в новой семье и он его прописал в нашу квартиру где прописан сам. хотя его жена имеет свою собственную жилплощадь. В нашей квартире они не проживали не дня. как можно их выписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ни копейки алиментов мне никогда не платил. Мой вопрос вот в чём он живёт в квартире один больше родственников у него нет, мать его умерла, он страшно пьет. Прописан он там один, но квартира не провотизированная. Имею ли я право на эту квартиру, если даже он не захочет меня туда прописать. И вообще что мне можно сделать сейчас на законных основаниях? Заранее спасибо за консультацию.

У меня такая проблема: 15 лет назад при разделении квартиры моих родителей мой отчим (официально не расписан с моей матерью) купил комнату моему отцу, чтобы двухкомнатная квартира досталась мне и маме. Все это время я жила с бабушкой, но полгода назад мне пришлось переехать в эту квартиру, и живу я здесь одна. Недавно у мамы с отчимом родились близнецы и мама прописала их в этой квартире, то есть прописаны в квартире я, мама и 2 брата. Отчим в квартире не прописан, и официально никаких прав на нее не имеет, но он выгоняет меня из дома, требует чтобы я выплатила его деньги за комнату. Он очень обеспеченный человек, он с мамой и детьми живет в отдельной квартире и не в чем не нуждается. Я не знаю что делать, ведь получается что если раньше мне принадлежала половина, то теперь четверть, и смысла выплачивать ему деньги нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать! И какие у меня есть права.

Очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение