Оплата кредитного-лимита на зарплатной карте после смены названия банка - обязательна ли?

• г. Москва

Вопрос такой. Обязан ли я оплачивать кредитный-лимит, который открыт на зарплатной карте, если банк с 2009 года сменил своё название? А заключался договор с тем Банком, который был до смены названия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы обязаны оплачивать кредит, так как новый банк является правоприемником старого.

Спросить
Пожаловаться

Я вкладчик. Банк сменил название.

Вопросы:

Обязан ли банк заключить со мной дополнительное соглашение об изменение своего названия?

Чем грозит не заключение дополнительно соглашения об изменение названия банка? Несет ли банк ответственность по договору о вкладе заключенному до изменения названия банка?

В восточном экспресс банке у меня имеется кредит, но банк сменил свое название, Нужно ли мне платить новому банку сумму по кредиту? Я ведь с новым банком договор не заключала. А если сменило название то наверное банк как банкрот был выкуплен с остатоком долгов по кредитам.

11,2011 года Был ПОЛУЧЕН кредит в банке с одним названием, а 10,09,2012 году меняет название и 29,12,2014 года опять меняет название, банк обращается в суд.. Никакого документа о смене названия банка у заемщика нет и не уведомляли об этом, а также не было суда о процессуальном правопреемстве. Дополнительного соглашения тоже нет. Могу ли доказать в суде о нарушении прав?

Меня зовут Елизавета Алексеевна. Вопрос такой: если я, допустим, зарегистрирую ИП, то могу ли я использовать какие-либо названия компании? Должна ли я отчитаться где-то за название? Как вообще это все происходит? В некоторых источниках вообще сказано, что кроме свои данных ни о каком названии речи быть не может. Короче я бы хотела узнать Всё по поводу названий и возможные меры наказания.

Вот столкнулась с такой ситуацией. Бродя по просторам интернета стала просматривать сайты банков. И обнаружила что один банк сменил свое название а номер лицензии выданной Центральным Банком остался без изменений. Значит ли это что сменив название этот банк сейчас не имеет лицензии?

В 2019 году была смена названия в СНТ в налоговой, устав соответственно тоже изменили согласно названию. В МФЦ при продажи участка новому владельцу выдают выписку ЕГРН в нём указано старое название СНТ. Почему оно не меняется на новое название СНТ? В МФЦ нужно обращаться председателю СНТ поэтому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит взыскание задолженности по кредитной карте? Кредитный договор на нее не составлялся. Карта была в выдана на лимит 200 тыс., потом банк увеличил лимит до 400 тыс. Уведомление о увеличении лимита происходило по смс.

Скажите, обязана ли я платить долг по кредитной карте, если банк сменил название Москомприватбанк на Бинбанк, тем более в сложившейся ситуации с банком Приват, их деятельностью? Просрочка составляет 1 месяц и они уже выслали предсудебную жалобу! Месяцом ранее я не могла снять деньги с моей карты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение