При подаче иска в суд на алименты

• г. Новосибирск

При подаче иска в суд на алименты, чтобы подтвердить "черную" з/п нужно предоставить документы или достаточно свидетельских показаний?

Ответы на вопрос (1):

"Черная" заплата она на то и черная, что нет документов ее подтверждающих. Свидетельские показания мало, что значат в этом вопросе.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли истец предоставить в суд документальные факты и доказательства, чтобы подтвердить уклонение родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка, или достаточно словесных и свидетельских показаний?

Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?

В суде надо представить свидетельские показания, свидетели не могут придти на процесс, можно ли предоставить эти показания в письменном виде и нужно ли их где-нибудь заверять. Показания подтверждают то,что истцу чинились препятствия в пользовании жилым помещением, где он зарегистрирован, поэтому был подан иск о вселении. Каковы шансы у истца выиграть это дело если не будет свидетельских показаний и то что чинились препятствия будет представлено в суде только со слов истца?

Из-за того что сгорел полностью архив, я не могу получить справку ни из детского сада, ни из администрации. Подтвердить факт моего проживания можно только с помощью свидетельских показаний! Самостоятельно свидетели в суд прийти не могут. Как правильно оформить свидетельские показания?

В результате скачка напряжения сгорели бытовые приборы. Написал претензию в энергоснабжающую организацию.

Привожу дословно требование организации:

- К претензии Вам необходимо приложить следующий перечень документов

1. Копии документов, подтверждающих право собственности или иное имущественное право на поврежденное имущество. К таким документам относятся кассовые и товарные чеки, гарантийные обязательства, выданные при покупке имущества и иные правоустанавливающие документы. При утере вышеназванных документов необходимо предоставить другие доказательства, подтверждающие право на поврежденное имущество.

Достаточно будет свидетельских показаний двух человек? Как оформляются такие свидетельские показания?

Если отправлять документы в суд по вновь открывшимся показаниям, на основании саидеьельских показаний чтоб опровергнуть лже свидетельствование. Нужно ли к заявлению прилагать само письменное заявление свидетельских показаний или как лучше поступить?

Уголовное дело по моему родному брату, ранее на следствии я давал свитетельские показания но могу ли я отказаться теперь в суде от свидетельских показаний? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, свидетельские показания для подачи иска в прокуратуру или суд на виновника в ДТП?

После вступления решения суда в законную силу, сторона ответчика получила документы, подтверждающие заведомо ложные показания экспертов, без лицензии проводивших по поручению суда экспертизу. К поданной кассационной жалобе в суд кассационной инстанции мы приложили документы, подтверждающие заведомо ложные показания экспертов. Результатов еще нет, но мы можем пропустить срок подачи заявления о пересмотре (3 месяца) по вновь открывшимся обстоятельствам. Какой суд первой или вышестоящей инстанции может подтвердить, что показания экспертов заведомо ложные? Как это можно осуществить: при подаче кассационной жалобы? При подаче заявления о пересмотре? При подаче иска к этой лжеэкспертной организации?

Какова судебная практика по ст.105 УК РФ при отсутствии каких-либо улик, при неустановленной причиной смерти и наличии только свидетельских показаний (2 свидетеля), причем свидетельские показания частично расходятся?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение