Возможно ли применение к ней ст.82, если воможно, что для этого нужно делать.

• г. Москва

Моя дочь была осуждена по ст. 228 (покушение на продажу) на 5 лет условно, с испытательным сроком 5 лет. Через год и 9 мес. ее осудили на 5 лет 1 мес. по ст. 228

(хранение в крупном размере) в колонии общего режима. ЕЕ ребенку сейчас 6 лет. Возможно ли применение к ней ст.82, если воможно, что для этого нужно делать. Срок заключения исчисляется с 26 августа 2008 г. Спасибо.

(По смыслу комментируемой статьи отсрочка отбывания реального наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей, может быть предоставлена как при постановлении приговора, так и во время отбывания наказания).

Ответы на вопрос (1):

С Уважением Сергей, по уголовно-исполнительному законодательству у Вашей дочери есть законное право через 6-ть месяцев подать ходатайство о применении к ней ст. 82 УК РФ но для этого необходимо ряд документов который может охарактеризовать как Вашу дочь, так ребенка и его условия проживания. по данному вопросу суд принимает решение и если оно будет отрецательным, то у дочери опять есть возможность опять через 6-ть месяцев обращаться опять с ходатайством в суд, по данному же вопросу.

с Уважением Роман Николаевич, если есть конкретные вопросы 8-916-32-777-17

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь была осуждена по ст. 228 (покушение на продажу) на 5 лет условно, с испытательным сроком 5 лет. Через год и 9 мес. ее осудили на 5 лет 1 мес. по ст. 228

(хранение в крупном размере) в колонии общего режима. ЕЕ ребенку сейчас 6 лет. Возможно ли применение к ней ст.82, если воможно, что для этого нужно делать. Срок заключения исчисляется с 26 августа 2008 г. Спасибо.

В 2007 году я была осуждена к 4 г 6 мес. лишения свободы по статья 158 часть 2 п.в и по статья 228 часть 2 (приобретение, хранение) с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Наказание отбывала в УРг. Сарапула. В 2009 г. была освобождена условно-досрочно. До конца фактического отбывания осталось 1 г 5 мес. Нарушений за все время отбывания наказания не имею. Возможно ли,что я попаду под амнистию?

С испыт. Сроком на 1 год.

В 2007 году его осудили по статья 161 часть 2 с частичным присоединением на основании статьи 70 наказания по приговору от 2006 года, к 3 г,3 м лишения свободы обшего режима. Освободившегося по УДО в 2008 году со сроком 1 год 7 мес. и 9 дней. А в 2009 году его вновь осудили по статье 161 ч. 2 с применением ст. 70 путем частичного сложения к 4 годам лишения свободы строгого режима!

Может он писать и надеяться на сокращения срока? За раннее Вам Благодарна!

Мой муж осужден по статья 105 часть 2 на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Мой муж осужден по особо тяжкой статье на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Мужу дали наказание 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, осуждён по статья 228 часть 1, за неё дали 1 год. Но он находился на условном сроке, так как был ранее осуждён по 228 ч 2 на 4 года условно и 228 ч 1 на 2 года условно. Путём сложения ему дали 5 лет. Через сколько возможно удо?

По статье 162, часть 3, срок отбывания в колонии строго режима 8 лет. Через какое время можно подать на УДО? Возможно ли освобождение ранее срока, переводя на условное отбывание до окончания срока наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была осуждена в 2013 году к одному году лишения свободы в исправительной колонии общего режима по статья 228 часть 1 (хранение), в соответствии со статья 82 часть 5 мне было отменена отсрочка отбывания срока наказания и в соответствии со ст 70 окончательно назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В 2016 году я освободилась из мест лишения свободы по ст 79 (условно-досрочно), через год меня суд осудил по статья 228 часть 2 к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, в соответствии со ст 70, так как неотхожено было условно досрочное, мне было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 3 июля 2018 года вышел ФЗ 186 о внесении изменений в ст 72. Я написала в суд ходатайство о применении ФЗ 186 к приговору от 2013 года, который мне был присоединён частично, так как я была осуждена по части 1 ст 228 УК РФ. Суд мне применяет положения ст 72 к приговору от 2013 года и засчитывает срок содержания под стражей из расчета день за полтора, а приговор от 2017 года по которому я была осуждена по статья 228 часть 2, день за день. Но в колонии мне не пересчитали срок! На мой вопрос почему ответили, что так как мне суд от неотбытый 2 лет 8 месяцев присоединил всего 2 месяца к приговору от 2017 года, то тот зачёт времени содержания под стражей по приговору от 2013 года (а именно 35 дней) поглотил срок который мне судья не присоединила! Вот как они посчитали: мне суд от неотбытой части 2 лет 8 месяцев присоединил всего 2 месяца, Иресть остаётся 2 года 6 месяцев, вот якобы туда и зачелся мой зачёт по ст 72. Потом они обратились за разъяснениями к судье который рассматривал мое ходатайство по 186 ФЗ и суд посчитал так же как и в спец. Части колонии! Потом в колонии мне сказали вот если бы суд в постановлении прописал зачесть срок содержания под стражей по приговору от 2013 года день за полтора и снизить срок по приговору от 2017 года, то мы бы тебе пересчитали тогда. Скажите пожалуйста, это правильное применение ФЗ 186 положений ст 72? Или все таки нет? Должны были мне зачесть и пересчитать мой срок или нет? Спасибо за ответ!

Такая ситуация: суд вынес приговор и дал 13 лет СТРОГОГО режима за хранение, сбыт и покушение на сбыт в крупном размере. Верховный суд вернул дело вниз, приговор пересмотрели, оправдали по факту сбыта и покушения на сбыт. Дали 8 лет колонии ОБЩЕГО режима за хранение НС (ч.2 ст.228).

Человек в СИЗО провел 2 года плюс 2 года и 1 месяц провёл в колонии строгого режима. Должны ли пересчитать день за полтора дня проведенные в колонии строгого режима и в СИЗО, т.к. назначили общий режим?

У меня к вам вопрос. В июле 2013 я был осуждён по статья 228 часть 2. и было назначено наказание 3 г.6 мес. условно с испытательным сроком 2 года.24 февраля 2015 г. я был осуждён по статья 228 часть 1.и мне было назначено наказание 3 г 9 месяцев исправительной колонни общего режима. В марте 2018 года я вышел по УДО. сейча на меня завели дело по статья 228 часть 2.дадут ли условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение