Какими налогами будет облагаться собственник после приватизации 60 кв.м. жилого дома и 4.5 сот.

• г. Ростов-на-Дону

Какими налогами будет облагаться собственник после приватизации 60 кв.м. жилого дома и 4.5 сот. земли в г.Ростове-на-Дону.

С уважением Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара, Вы будете платить налог на имущество и земельный налог, если земельный участок будет приватизирован.

Спросить
Пожаловаться

Мне 21 год живу в Ростове-на-дону сейчас идет приватизация жилья у моих родителей за городом в области есть дом и 25 соток земли они всё отлаживают процесс приватизации ссылаются на то что слышали что амнистия продлена чуть ли не до 2012 года а я слышал что этот год последний. Пожалуйста скажите до какого срока они могут совершить приватизацию земли и дома.? Заранее благодарю Константин Ростов-на-дону.

Застройщик передаёт безвозмездно землю (дороги в посёлке танхаусов) в общедолевую собственость. ТСН. Какими налогами будет облагатся эта земля.

Сразу после приватизации комнаты хочу подарить её гражданской жене, а она её потом сразу продаст. Какими налогами будет облагаться каждый из нас?

Я являюсь собственником 1/2 доли жилого частного дома, общая долевая собственность на землю 1/7. В собственности второго собственника 300 кв.м. земли. Продаю свою долю третьему лицу. До границы участка проведен газ. Может ли второй собственник препятствовать новому собственнику в то, что он будет заводить газ на свою 1/2 долю жилого дома. (Второй собственник препятствует, мотивируя тем что земля в его собственности).

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

Какими налогами будет облагаться земля в НСТ и дом свыше 120 кв.м. оформленная на пенсионера? С учетом, что пенсионер имеет регистрацию в Томске, а земля и дом в Краснодарском крае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Ростове на Дону, хочу купить гараж в г. Аксае, он капитальный, строение в собственности, стоит на муниципальной земле, но земля под ним нет. Как поступить: пусть прежний владелец оформляет приватизацию или же можно будет это сделать самому после покупки самого гаража? Или же придётся выкупать землю, в случае если переоформлю уже на себя. Спасибо, с уважением.

Крым село Войково Ленинский район. Дом в частной собственности, документы на владение дома украинские, земля не внесена в росреестр. Покупка дома повисла в воздухе. Приватизация земельных участков приостановлена. Мотивация нет генерального плана.

Могут ли местные власти приостанавливать приватизацию по данной мотивации?

Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, будем мы иметь право на бесплатную приватизацию земельного участка привязанного к дому?

Если мы купим дом без приватизации земли предыдущим владельцем, при той же мотивации, будем пи мы иметь право на реконструкцию дома и приусадебных строений?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение