Может ли вступление решения суда в законную силу откладываться в связи с пересылкой по почте?

• г. Санкт-Петербург

Может ли вступление решения суда в законную силу откладываться в связи с пересылкой по почте? Лишили В/У на полтора года решение сказали получите по почте которое так и не пришло. В итоге получение вод. прав оттянули на целый месяц. Бывает ли такое? А у меня по идее каждый день на счету...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег!

Бывает и такое и даже хуже когда люди не могут по нескольо лет получить решение суда, поэтому Вам нужно самим поехать в суд и получить его под роспись о принятии копии решения суда, так будет и проще и надежнее.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег, решение суда вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента его окончательного вынесения, это совершенно объективная категория, следовательно, перебои в работе почты никак не могут повлиять на этот срок! Решение, вступившее в законную силу, можно получить в канцелярии суда, вынесшего его (а если выносил мировой судья - то у мирового судьи соответственно), и удостовериться, каким числом оно датируется и, соответственно, когда оно вступило в силу.

Спросить
Пожаловаться

У знакомого 12.01.2009 был суд о лишение водительского удостовирение. Судья сказал что его лишают на 2 года. Решение суда сказали получит по почти. Сегодня уже 24.03.1009 решение суда до сих пор не пришло. В связи с этим возник вопрос, что в данном случии делать.

Ведь в законную силу решения суда вступает через 10 дней после получения копии решения суда. Т.е. получаетса что в законную силу до сих пор решение не вступило?

Возможно ли как то обжаловать в связи с тем что уже прошло 2 месяца а решения суда нет, и по давности вернуть вод. удостовирение.?

Было вынесено заочное решение суда в пользу истца. Прошло уже полтора месяца, а решение пока не вступило в законную силу.

Уведомление о вручении решения ответчику в суд не пришло.

Апелляция тоже. В канцелярии сказали, что ждут возврата письма.

Подскажите пожалуйста в данной ситуации как рассчитывается срок вступления заочного решения суда в законную силу?

Спасибо!

Пришла в мировой суд, чтобы поставили печать о вступлении в законную силу решения по алиментам, на что, мне секретарь сказала, что решения по понедельникам в законную силу не вступают. Это что, серьёзно так? Решение было вынесено 27.10... На вступление в силу месяц.

Для получения свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе, помимо решения суда, нужна ли отметка или выписка о вступлении решения суда в законную силу? Решение пришло по почте.

Суд вынес решение о разводе (по существу). Бывшая жена пришла через месяц за документами, что решение суда вступило в силу. Но ей сказали, что вступление решения суда в силу надо ждать не месяц, а два месяца. В каких случаях надо ждать вступления решения суда два месяца?

Есть решение суда, которое должно было вступить в силу 12 декабря.. я подал аппеляцию.. был суд в области 12.02., который вынес решение (решение первой инстанции оставить без изменений).. в связи с этим вопрос.. когда же теперь вступает решение в силу?

Также хочу просить у суда рассрочку исполнения решения, знаю, что делать это нужно после вступления решения суда в законную силу.. так вот сколько рассматривают я такие заявления?

Смена дверного замка по решению суда, до вступления решения в законную силу. Суд принял решение о выселении и снятию регистрационного учета, я сменила дверной замок. Правомерны ли мои действия, так как в законную силу решение вступает через месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили вод. удостоверения. Решение не обжаловал. В суде сказали что решение вышлют по почте. Через месяц остановили дпс пробили по базе сказали лишён но не вступило в зак. силу. Вопрос-значит ли что пока я не получу или не распушусь в получении решения оно не вступит в законную силу.

Лишили вод. прав в апреле на 4 месяца по решению суда. Решение получила в августе. На суде не была. Когда я могу получить права? С момента решения суда исчисляется срок? Или с момента получения решения на руки?

Решение суда о расторжении брака было принято 28.02.2014 года, иск был удовлетворен. В судебном решении по тексту было указано, что данное решение вступило в законную силу 27.03.2014 года. А вот на сегодняшний день в загсе отказались выдавать св-во о расторжении брака, ссылаясь на то, что в решении суда по тексту не правильно указана дата (27.03) вступления решения суда в законную силу. Почему? Если учитывать, что в феврале 28 дней... а с другой стороны ведь прошло достаточно больше месяца с момента вынесения решения. Что делать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение