Как получить военный билет после отсрочки и не явки на призывную комиссию?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Ситуация такая, мне исполнилось 27 лет в ноябре 2008 года, до этого времени я учился в университете и имел отсрочку от призыва, затем получил осложнения на почки ушел в академку по состоянию здоровья, после окончания академки к учебе не преступил, затем меня вызвали в военкомат на призывную комиссию и там по состоянию здоровья, так как до вызова по повестке, лежал в больнице все с теми же почками (хронический пилонефрит двусторонний) мне дали отсрочку на полгода в тот момент мне было 25 лет с лишним, после этого про меня как будто забыли, я проживал по тому же адрессу по которому и был зарегистрирован, не повесток не чего не получал от военкомата, один раз позвонили из военкомата, разговаривала с ними сестра и они ей сказали чтобы я пришел к ним ввоенкомат на беседу (вроде бы они хотели поговорить о выдаче мне военого билета, но это не точно могу ошибаться) я с ними на связь не вышел так как наслышен о нашей призывной системе. Вопрос в следующем мне сейчас как я уже говорил 27 лет я могу смело идти и забирать воееный билет или же всетаки они могут мне чего нить приписать и осудить, типа уклонение от воинского призыва? Повторюсь, повесток не было нечего не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

Если всё обстояло так как вы описываете...то я не вижу в ваших действиях признаков уклонения..Можно смело идти получать военный билет..Виктор

Спросить
Пожаловаться

Мне 34 года, военного билета нет.

Отношения с военкоматом были натянутые, в 1994 году я получил очередную отсрочку по болезни и далее повесток не получал, соответственно не являлся до 2004

В 2004 году пришёл с прсьбой о выдаче военного билета, прошёл призывную комиссию (это обязательное условие)

Далее вопрос до сих пор в процессе, военкомат находит различные уловки оттягивания решений о выдаче билета. По мед. документам 1994 года я давно должен был получить билет.

Подскажите как правильно действовать с представителями военкомата и имеют ли они право не выдать мне билет

С уважением Руслан.

Мне исполнилось 27 лет повесток из военкомата не получал, в марте 2015 лежал на операции до сегожняшнего дня нахожусь на реабилитации в военкомат не сообщал о состоянии здоровья, проблемы с этим заболеванием имел с 2014 года, после окончания учёбы в 2012 поступал на службу в фсб и имел отсрочку, правомочны ли в военкомате признать меня уклонистом и выдать справку вместо военного билета?

Мне 27 лет, в военкомате был в 16 лет, затем учеба в институте (относил отсрочку в военнкомат) потом 4 года повесток не получал после окончания учебы. Что мне нужно для получения военного билета?

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Вопрос о получении военного билета/справки. Я 1988 года рождения. С 2005 по 2010 гг была отсрочка (учился в ВУЗе), затем с 2011 по 2013 отсрочка - учеба в аспирантуре (не закончил обучение и не сообщил об этом в военкомат). В нашем регионе призыв только осенний, в 2013 и 2014 годах во время призыва не получал повесток. При этом я официально был трудоустроен, не проживал по месту регистрации, в военкомат не являлся. На данный момент назначена комиссия, на которой, как мне сказали, будет принято решении о выдаче справки, вместо билета. Как мне получить военный билет, а не справку в данной ситуации?

Мне 22. Всю жизнь зрение-7. Летом этого года окончил вуз. В июне проходил медкомиссию и призывную комиссию в военкомате. Сказали, что они не могут выдать билет, не имея медицинского заключения из глазной больницы Ерошевского, дали направление туда. Прошел все обследования в этой больнице, получил нужное заключение со всеми печатями, отвез в военкомат, сказали в сентябре, в осенний призыв выдадим военный билет. Сейчас пришла снова повестка в военкомат для прохождения той же самой медкомиссии и призывной комиссии. Можно ли как-то сослаться на прохождение прошлой такой же медкомиссии? Военкомат может каждый призыв меня вызывать, пока не наступит 27 лет?

5 июля 2004 года мне исполнилось 27 лет.

В армии я не служил (сначала была отсрочка в связи с обучекнием в ВУЗе (военной кафедры небыло) затем про меня в военкомате забыли, никаких повесток я не получал.) В связи с утерей приписного свидетельства в августе 2004 года я пришел в военкомат, но начальник призывной комиссии, мотивируя это своим нежеланием, заявил, что никаких документов я не получу. Взамен этого он выписал мне повестку с предписанием "1 октября 2004 года явиться в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу".

Правомерны ли действия начальника призывной комиссии?

Каковы последствия моей неявки по этой повестке (она была мне выдана после того как мне исполнилось 27 лет)?

Могут ли меня призвать на военную службу если я явлюсь в военкомат по этой повестке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1984 года рождения, сначала учился 5 лет техникуме, далее 5 лет в университете. На начало призыва 2010 мне испонилось 26 лет. В течении года по адресу прописки (там же и проживал) никаких повесток под роспись не получал. Сейчас (09.2022 г) обратился в военкомат за получением военного билета. Работники военкомата сразу предупредили о том, что выдадут справку уклониста. Приписное свидетельство получил в 2000 г. Что нужно предпринять, чтобы получить военный билет вместо справки? Спасибо.

Мне в январе 2006 г. исполнилось 27 лет. (Отсрочка по семейным обстоятельствам. В розыске не состою.) Придя в военкоммат мне вручили повестку на прохождения (мед.) призывной комиссии на конец весеннего призыва 2006 г.. Пройдя мед. призывную комиссию, дали повестку на призывную, но её отменили и сказав что бы пришел на след. Призывную комиссия, уже осенью (не дав повестки). Этой осенью повторяется аналогичная ситуация. Повестки не дают, мед.комиссию не дают пройти (всю ситуацию в двух словах не расскажешь). Как быть, куда обратиться, на что ссылаться если там (военкоммат) всё "затягивают и отпиниваются".

Ситуация такая. В гор военкомате прошел мед комиссию, мне дали отсрочку на пол года по состоянии здоровья и выписали повестку на 4 апреля. Через несколько дней мне позвонили на телефон и сказали явиться в областной военкомат якобы за получением отсрочки. Зачем они меня вызывают и безо всякой повестки в областной военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение