Вопрос: может ли считаться недостатком товара нарушение порядка расположения символов по уходу за изделием на ярлыке?

• г. Новокузнецк

Вопрос: может ли считаться недостатком товара нарушение порядка расположения символов по уходу за изделием на ярлыке?

Мне в суд можно обратиться? Очень важный вопрос для меня!

Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Не установлен такой порядок в нормативных актах. Соответственно, обращаться в суд с заявлением о нарушении не установленного нормативно порядка невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я купила куртку зимнюю. В экспертизе сказали, что на ярлыке символы по уходу за изделием не соответствуют ГОСТУ.

Вопрос: может ли эта информация считаться недостоверной, а также может ли это считаться недостатком данного товара?

Мне в суд можно обратиться? Очень важный вопрос для меня!

Спасибо. С уважением.

Скажите, пожалуйста, можно ли отнести к недостатку товара отклонение от ГОСТа порядок размещения символов по уходу за изделием на текстильной ленте внутри пуховика? В химчистке сказали, что существует отклонение от ГОСТа по маркировке, поэтому товар можно смело возвращать продавцу как товар с недостатками. Правы ли работники химчистки?

Спасибо за ответ.

Разъясните могу ли я обменять покупку в следующей ситуации. Сегодня купила брюки, и дома оказалось, что они мне все-таки маловаты (не подходят по размеру). Товар не использовала, на изделии все ярлыки на месте, сохранила чек, картонный ярлык, но срезала пластиковый ярлыкодержатель (он мешал, когда примеряла). Меня смущает, что на картонном ярлыке написано: "При нарушении целостности ярлыкодержателя товар обмену и возврату не подлежит". Благодарю заранее. С уважением, Ирина.

Во-первых хотела бы спросить, носят ли ГОСТы обязательный характер?

Во-вторых хотела бы узнать, обязателен ли порядок расположения символов по уходу на изделии?

В-третьих хотела бы узнать, должна ли быть указана страна-производитель на вшитом ярлыке текстильного изделия? (там, где символы по уходу указаны).

Заранее благодарю.

Скажите, возможен ли возврат фотокамеры (без дефектов) в течение 14 дней после покупки? .. Если только в случае наличия недостатков, то что может считаться недостатком в таком случае.. может ли личное восприятие: например, что она неудобная для меня считаться недостатком?

Как должен интернет-магазин обеспечивать в действительности покупателя своего товара в том, что товар в соответствии с рекламной информацией является изделием Бельгийской сборки? (На изделие не представлен паспорт!).

Кроме этого не представлен талон (сертификат) на гарантийное обслуживание!

Какие требования (мирные) необходимо предъявить этому магазину для устранения этих недостатков и востребования их устранения.

Спасибо.

Приобрела в магазине вещь надлежащего качества со скидкой в подарок. Удалила ценник с ярлыка, ярлык остался на месте. Вещь не подошла по размеру, не была в употреблении, имеется кассовый чек. Могу ли вернуть товар обратно в магазин при отсутсвии ценника на ярлыке?

Заранее спасибо.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить, какие документы мне необходимо получить в Польше для заключения брака в СПб, с гражданкой РФ. И еще очень важный вопрос - как долго эти документы считаться будут действительными?

С Уважением Андрей.

Купил солнцезащитные очки, при использовании выяснилась, когда их надеваю, помимо окружающего вижу еще свое отражение в них... является ли это существенным недостатком товара (браком)? с ними в комплекте не было паспорта на изделие, явл ли это нарушением? Могу ли вернуть очки, с учетом что это явл мед изделием.

Работнику не выдали приказ, трудовую, расчёт. По моему мнению нарушения в оформлении и выдача документов непосредственно являются нарушением порядка увольнения работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение