Может ли она собрать эти справки без моего участия, чтобы я могла приехать только на сделку купли-продажи?

• г. Великий Новгород

Владею 1/6 частью дома в деревне, сестра собирается продавать дом, просит написать на неё доверенность, чего я делать не хочу. Но и приезжать на сбор различных справок (с БТИ, налоговой и пр.) не имею возможности. Может ли она собрать эти справки без моего участия, чтобы я могла приехать только на сделку купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Для этого ей и нужна доверенность.

Спросить
Пожаловаться

При продаже дома и участка земли покупатель просит справку об отсутствии налоговой задолженности. Где такую справку можно получить, необходима ли она для сделки купля/продажа или можно в самом заявлении купли/продажи написать, что "налоговых задолженностей не имею" ?

Скажите пожалуйста с собственник дома. Сестра просит что бы я задел кадастровый паспорт и написал доверенность на неё, может ли она продать дом без моего участия, и для чего она просит доверенность от меня?

Дом принадлежит сестре и ее гражданскому мужу (два собственника). Сестра имеет доверенность от второго собственника (гражд. Мужа) на право продажи своей части дома. Может ли сестра оформить сделку купли-продажи части дома в Рег. палате? Является ли обязательным условием оформление сделки купли-продажи у нотариуса?

Спасибо.

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры и прописан там (1/2 доля родной сестры - Натальи). Квартиру находится в Новгородской области, планируем продавать ее в ближайшее время. Сам уезжаю в Самару. Поэтому не смогу ездить при оформлении сделки. Хочу дать доверенность другой родной сестре - Оксане (т.к. Наталья совершенно не разбирается в вопросах купли-продажи недвижимости) на сбор документов, необходимых для сделки и, возможно, на регистрацию договора купли-продажи (хотя хочу приехать на сделку сам). На сколько знаю, на момент продажи квартиры, все прописанные в ней лица должны быть выписаны. Сможет ли Оксана по доверенности выписать меня (какая доверенность для этого нужна?)? И сможет ли Оксана по доверенности купить мне другую квартиру (какая доверенность для этого нужна?)? Или дешевле и проще будет приехать, чтобы выписаться; потом приехать на сделку продажи квартиры, а потом приехать на сделку покупки квартиры?

Хочу продать принадлежащую мне по наследству квартиру в Санкт-Петербурге (права все оформлены). Сам проживаю в другом городе. Нашелся покупатель, он готов собрать за меня все необходимые к продаже справки в СПб на основе предоставленной мной доверенности на сбор справок (без права продажи квартиры).

Вопрос: нужно ли ему для сбора справок иметь на руках оригинал моего правоустанавливающего документа, а именно Свидетельства о наследстве? (Он утверждает, что без него сбор справок невозможен)

Спасибо.

Моя мать единственный собственник жилья, собирается продать дом, моя сестра прописанная в том доме против продажи, она не хочет выписываться, может ли это осложнить сделку по продаже дома?

У нас частный дом. Договор купли продажи оформлен на моего мужа. Хотим приватизировать дом, но муж не может постоянно ездить и собирать необходимые справки.

Можно ли переоформить договор купли-продажи на моё имя (жены), что бы я могла заняться сбором справок, или возможно есть другое решение данного вопроса, например выписать Доверенность на меня, чтобы я могла действовать от имени мужа.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра и брат имели в собственности дом пополам. Брат выдал доверенность на продажу своей половины дома племяннику. После чего половина дома была продана по доверенности по договору купли-продажи сестре. Через девять месяцев брат умер. У брата есть сын совершеннолетний от первого брака, который никогда не проживал и не был прописан в этом доме. Может ли он претендовать на часть дома?

Моя мама хочет подарить мне принадлежащую ей квартиру. Я проживаю и прописана в этой квартире. Мама фактически живет в другой области. Для того, чтобы оформить дарение, она должна собрать кучу бумаг и справок (БТИ, палата, ДЭЗ и т.д.). Может ли она написать мне доверенность, чтоб я могла собирать бумаги на дарение? У меня в БТИ не принимают даже заявку на справку, не то что бы получить эту справку.

Большое спасибо за ответ!

Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение