Вопрос о возмещении ущерба при ДТП, совершенном несовершеннолетним на чужом автомобиле после его совершеннолетия

• г. Самара

Моего сына сбил несовершеннолетний на чужом автомобиле. Сын получил травму средней тяжести. Виновному через 2 недели после ДТП исполнилось 18 лет. Вопрос: кто должен возмещать материальный и моральный ущерб? Родители виновника или он сам?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, иск предъявляйте к владельцу автомобиля, а он погтом пусть разбирается с виновником ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Произошло дтп, виновнику 17 лет, через неделю ему исполнится 18 лет. Кто будет возмещать ущерб? Родители или сам виновник.

Меня сбил водитель автомобиля на пешеходном переходе. Кто должен возместить материальный и моральный ущерб, страховая компания или виновник дтп?

Скутер сбила машина. Водитель машины виновник ДТП. Мой сын, 15 лет-пассажир на скутере, он получил травмы средней тяжести. Что и в каком размере я могу взыскать с виновника ДТП?

16.07.2012. Мой 13-летний сын, ехавший на велосипеде был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате ДТП мой сын получил травмы, а автомобиль механические повреждения. Водитель место ДТП покинула. ГАИ признала виновным в ДТП моего сына. Суд оставил решение ГАИ в силе, рассмотрел моего сына как водителя, с выплатой моральной и материальной компенсации в пользу водителя автомобиля. Правильно ли решение суда?

Произошло ДТП. Виновник аварии-вторая сторона! Мой автомобиль пострадал серьезно, восстанавливать его не хочу.

Кроме того мне нанесен вред здоровью (легкой-средней тяжести). Хочу в досудебном порядке взыскать материальный ущерб с виновника. Подскажите, какую сумму ущерба я могу требовать? Хотелось бы,чтобы эта сумма была равна рыночной стоимости моего автомобиля (до аварии, естественно). Или мне нужно обращаться в суд и взыскивать через суд причененный материальный и моральный ущерб с учетом оценки ущерба?

Моего сына сбила машина, уголовное дело по факту наезда было закрыто на основании заключений экспертизы. Сын стал инвалидом первой группы. Как нам взыскать с виновника ДТП материальный и моральный ущерб?

Возникла такая ситуация. Мотоциклист сбил велосипедиста его вина доказана постановлением суда. У велосипедиста повреждения средней степени тяжести. Виновник не хочет возмещать ущерб, ни материальный, ни моральный. Если у виновного нет страхового полиса, а у потерпевшего есть, как возместить ущерб через страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп с участием авто и велосипедиста, виновник автовладелец, велосипедист получил травмы легкой степени, велосипед пострадал значительно, кто должен возмещать ущерб велосипеда и моральный ущерб?

В дтп получила травму средней тяжести (определили в судмедэкспертизе) хочу чтобы виновник дтп был лишен прав и возместил моральный ущерб. Подскажите примерную сумму (адекватную) моральной компенсации для заявления в суде. Опишите порядок моих действий для получения моральной компинсации.

Ребенок получил травмы средней тяжести после дтп. Как и куда подать заявление на моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение