Имею ли я право лишить его родительских прав на этом основании или надо сначала востребоват выплату аллиментов?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос. Мой бывший муж с апреля 2008 года не платит аллименты на ребёнка шести лет, до этого момента платил кое-как. Имею ли я право лишить его родительских прав на этом основании или надо сначала востребоват выплату аллиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете привлечь мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, а впоследствии и лишить родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос. Мой бывший муж с апреля 2008 года не платит аллименты на ребёнка шести лет, до этого момента платил кое-как. Имею ли я право лишить его родительских прав на этом основании или надо сначала востребоват выплату аллиментов? И могу ли я выписать ребёнка из его квартиры (приватизирована на аллименщика и его мать) без его согласия?

Мой бывший муж не платит алименты уже более шести месяцев, могу ли я лишить его родительских прав на этом основании?

Я мама двоих детей, с мужем в разводе, есть исполнительный лист на выплату алиментов, но бывший муж месяц платит, потом 4 месяца не платит, могу ли я лишить его родительских прав, и при этом, чтоб он платил алименты на них. И будут ли дети наследниками имущества, если бывшего мужа лишат родительских прав?

Бывший гражданский муж не платит алименты с 2006 года, задолжность по алиментам более 500 тыс. рублей. Никогда не платил. Как лишить родительских прав? С чего начать?

Моей дочери уже исполнилось 18 лет, бывший супруг ни разу с 2007 года (со дня постановления судом приказа о выплате алиментов) не платил. Можно ли лишить его родительских прав, после наступления совершеннолетия? Снимается ли обязательство выплаты алиментов после наступления совершеннолетия ребенка?

Бывший муж гражданин Молдавии с марта 2008 года уклоняется от выплат алиментов, хотя решение суда получил! Как на этом основании лишить его родительских прав?

Мой бывший муж платит алименты как неработающий но платит их нерегулярно и не в полном объеме. Могу я его лишить родительских прав с сохранением алиментов и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывшии муж не платит алименты можно его лешить родительских прав.

У меня такой вопрос... У моей знакомой бывший муж не платит на ребенка алименты уже почти год. На контакт не идет. Повод ли это лишить его родительских прав? И как заставить его платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение