Вопрос: какие документы кроме трудовой небходимы и достаточны для трудоустройства (должность инженер)

• г. Орехово-Зуево

Женат, ребенок совершеннолетний, зарегистрирован по месту жительства, образование среднее техническое, гражданин России. Вопрос: какие документы кроме трудовой небходимы и достаточны для трудоустройства (должность инженер)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий!

В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса ( Документы, предъявляемые при заключении трудового договора):

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных ТК РФ.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я в в/ч проработала гражданским персоналом 10 лет на должности Инженер по Обработке Информации с дипломом о среднем-техническом образовании другого профиля. Сейчас пришли новые штаты, должность немного поменялась, стала Инженер-электроник и трудовая инспекция не пропускает меня, ссылаясь на то, что у меня нет диплома о высшем образовании. В Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), есть такой пункт-"Инженер-электроник (электроник): высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.". Есть ли у меня шанс остаться на этой должности?

Работаю в МВД образование среднее профессиональное юрист, и так вопрос я хочу передти на должность инженера связи, требования техническое образование, имею диплом о профессиональной переподготовке, квалификации инженер связи, отдел кадров не пропускает почему?

Имеется диплом о неполном (незаконченном) высшем образовании (техническом) с присвоением квалификации инженер (5 лет, все семестры, без написания дипломной работы), а так же опыт работы в руководящей должности 5 лет (строительство). Возможно ли трудоустройство на должность главного инженера в строительстве?

Человек имеет средне-техническое образование по специальности архитектура квалификация архитектура. Работает в строительной компании мастером. Может ли с данным образованием перейти на должность инженер по исполнительной документации? Работая, получает высшее образование на данный момент.

Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий магазина, образование высшее. Кроме данной должности имеются записи о работе поваром, охранником, кухонным рабочим, комплектовщиком (в период получения образования), технологом, зав.производством, директор магазина (после получения диплома о высшем образовании). Средняя з/п на последнем месте работы 27000. Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования. Конкретно мой случай: мое образование среднее специальное - повар 3 разряда, среднее техническое - технолог приготовления пищи, высшее - экономист.

Объясните пожалйста что такое начальное профессианальное образование;

среднее профессиональное образование;

средне техническое образование.

Приравневаются ли курсы (1 месяц) к образованию?

Незаконченное высшее образоввание можно считать за высшее или среднее?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший сотрудник ГИБДД имеющий средне-техническое образование, занимать должность инженера по БДД в автотранспортном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение