Какие могут быть варианты нарушений "прав несовершенолетнего" в данной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Бабушка,86 лет, написала дарственную на правнука (14 лет) на комнату в коммунальной кв-ре.Как ветерану войны ей предлагают ОТДЕЛЬНУЮ КВ-РУ. 1.Какие могут быть варианты нарушений "прав несовершенолетнего" в данной ситуации. В комнате зарегистрированы он сам, его мама и сама бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! О каких нарушениях прав несовершеннолетнего Вы говорите? Если бабушка подарила свою комнату правнуку, и живет у него в комнате, а ей предлагают отдельную квартиру, то пусть переезжает в отдельную квартиру. Непонятно, какие права несовершеннолетнего нарушаются? Он как был собственником комнаты, так и остается.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Комната в коммунальной квартире приватизирована на бабушку. Туда прописывают не совершенно летнего правнука. Имеет ли правнук долю в этой комнате? Имеет ли бабушка права продать комнату государству?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У нас комната (приватизирована) в коммунальной квартире. Мой сосед (являющийся собственником 1 комнаты) в коммунальной квартире скончался 6 лет назад, в наследство никто не вступал. В квитанциях написано, что никто не зарегистрирован и комната является пустующей. В данный момент там проживают люди (за комнату не платят), которые говорят, что они родственники умершего, а документы предоставить для подтверждения родства отказываются. Кто имеет право проживать в данной комнате? Как нам выселить жильцов данной комнаты?

Ситуация: я владею одной из двух комнат коммунальной квартиры.

Комната приватизирована. Дом - хрущевка, которая будет снесена в 2006 г.

Сосед, прописанный во второй комнате, решил ее продать.

Предлагает мне. Его комната не приватизирована.

Вопрос: возможно ли прописанному в комнате коммунальной квартиры приватизировать её? Какие нюансы могут быть при покупке, какие подводные камни?

Сергей.

У меня такой вопрос. У моего мужа есть комната в общежитие там прописаны его мама и сам он,но в комнате он не проживает уже около 3 лет точно, и за комнату долг составляет 70000 руб, можно ли выписать маму из комнаты?

Миленькие, пожалуйста, просветите.

Бабушка, ей в начале апреля исполнилось 100 (Сто) лет, блокадница, проживает в приватизированной комнате в коммунальной квартире, где во второй комнате, приватизированной, проживает одинокая женщина, соседка, участник ВОВ. Той Правительство города предлагает отдельную однокомнатную квартиру в обмен на ее комнату.

На словах, от администрации района нашей бабушке предложено написать отказ от права первоочередного приобретения комнаты соседки. А в случае пожелания со стороны нашей бабушки приобрести эту комнату администрацией района (! ) предложено выкупить комнату соседки по баснословной цене.

Помогите, пожалуйста, разобраться, в соответствии с существующими нормами права.

Жилая площадь комнаты 16.7 кв.м.,общая площадь жены 22 кв.м.Сейчас квартиру расселяют, жене предлагают комнату в коммунальной квартире, жилая площадь 15.5 кв.м.,общая площадь 27 кв.м.Хотелось бы узнать может ли моя жена рассчитывать на отдельную квартиру или на комнату большей площади, ведь по сан. нормам положено 18 кв.м. на человека? Или нам надо соглашаться на предложенный вариант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу с сыном 11 лет в комнате коммунальной 2-Х комнатной квартире, бабушка из соседней комнаты давно умерла, её родственник не претендует, комната в не приватизирована, скажите, могу ли я претендовать на вторую комнату и как это лучше сделать.

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Я имею в собственности комнату 30 м 2 в 4 х комнатной коммунальной квартире, одна из комнат является муниципальной собственностью, и в данной комнате ни кто не проживает, имею ли я, или соседка (у которой 2 комнаты тоже в собственности) первоочередное право на приобретение данной комнаты. И могут ли в данную комнату заселить кого либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение