Загнали авто на фирменное СТО, специализирующееся заменой масел.

• г. Магадан

Загнали авто на фирменное СТО, специализирующееся заменой масел. Представительство достаточно всемирно известной компании. Практика у них такова, что чеков не дают, лишь клеют на автомобиль специальную наклейку с датой и пробегом авто и те операции, которые производились.

Оказалось, что масла из элементов трансмиссии они слили, а новое не залили, данный факт обнаружился только через месяц на другом СТО. Факт отстутсвия масла зафиксирован.

Является ли фирменная наклейка доказательством выполнения работ по замене масел, могут ли они предоставляться в качестве доказательства в суде? Свидетели на тот момент кстати тоже присутсвовали.

Ответы на вопрос (1):

В качестве косвенного доказательства.

И свидетели

Спросить
Пожаловаться

Нарушают ли стопхамовцы какиенибудь правила клея свои наклейки на чужие автомобили что они не правильно припаркованы. На наклеке написано Мне плевать на всех паркуюсь где хочу.

Если снять на камеру их когда они клеют наклейку на авто можно ли за что нибуль их привлечь.

Печатаем для ООО наклейку типа гарантия качества. Они хотят чтобы картинка с их названием была на фоне триколора РФ. Насколько я знаю, эмблема коммерческой организации не может содержать гос. символику. Про наклейки не могу найти. Может их наклейка гарантия качества содержать триколор?

Приходил контролёр для проверки счётчика, наклеила антимагнитные наклейки, акт подписывала знакомая, которую попросили сходить в квартиру и принять контролёра. Через год, попросили ту же знакомую проверить счетчики и эту наклейку, оказалось, что наклейка сработала, никто в квартире не проживал. Что теперь делать?

У большинства современных автомобилей на средней стойке пассажирской двери располагается дублирующая наклейка-стикер с названием завода-изготовителя, vin-кодом, массой автомобиля.

В процессе эксплуатации наклейка отклеилась и потерялась.

Подскажите, нужно ли восстанавливать у официального дилера наклейку или для постановки на учёт в ГИБДД достаточно выбитого на кузове номера VIN под капотом?

Неоднократно замечал что на сверке некоторые инспекторы кроме выбитого номера под капотом смотрят наличие этой наклейки.

Есть товарный чек на смартфон и защитное стекло, а наклейка защитного стекла не указана. Сотрудница говорит что наклейка бесплатна. По краям защитное стекло не наклеилось. Какие здесь подводные камни? Она может отрицать свою работу - наклейку?

В суд в качестве доказательства вины обвиняемого представлены показания психолога, который свидетельствует, что 17-летний свидетель испытывает сильное волнение от упоминания фамилии обвиняемого. На основании показания психолога, что несовершеннолетний волнуется, когда у него спрашивают об обвиняемом, следователь сделал вывод, что волнение свидетеля является доказательством вины обвиняемого. Других доказательств вымогательства не предоставлено следственным органом. Является ли законным такое доказательство вины (в виде показаний психолога, что человек волнуется)? На основании какого закона суд может как доказательство вины принимать волнение свидетеля, или показания психолога о волнении свидетеля? Если законно, то какой именно специалист - психолог, психоаналитик, какой квалификации, из какого именно учреждения - имеет право давать такие показания?

У нас Представительство зарубежной компании. В собственности Представительства есть автомобиль. Может ли Представительство передать право собственности на этот автомобиль другому Представительству, чтобы это новое представительство могло взять этот автомобиль на баланс и поставить его на учет в ГИБДД?

Сергей Пенушкин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, вин нормально читается почему из-за наклейки не могу поставить авто на учет.

Купили наклейкиу и предъявляют притензию. Но не предъявляют чек не наклейку, ну и тем более видео продажи. Могут ли они мне предъявлять эту претензию, хотя я уверена что у нас таких наклейки не было.

Автомобиль Субару Форестер 2013 года, на гарантии, неисправность трансмисси (диагноз официального дилера) гарантийный случай, подлежит замене, но Диллер заявляет (ссылаясь на политику субару) что замена трансмиссии произойдет из обменного фонда! То есть взамен поставят уже бывшую в употреблении и отремонтированную трансмиссию...! насколько законно и правомерно подобное заявление? Действительно ли подобный случай имеет место в практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение