Как можно доказать, что знакомый в удалении глаза не виноват?

• г. Киров

Мой знакомый подрался с пьяным мужчиной (побои на лице у мужчины), последний написал заявление на первого, но сам ничего не помнит (ему рассказали). позже у мужчины удалили глаз, но знакомый не бил в глаз. Заявление мужчина написал с чужих слов, но сам помнил четко, что и сам падал на край стола лицом в т.ч.так и повредил глаз! Как можно доказать, что знакомый в удалении глаза не виноват?

Ответы на вопрос (2):

Анна, сказать однозначно невозможно. Нужно знать результат судебно-медицинской экспертизы. Во многом будет зависеть и от показаний участвующих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день.

Важен механизм образования повреждения. Если повреждение образовалось исключительно "благодаря" действиям самого потерпевшего, что может подтверждаться и показаниями свидетелей, Ваш знакомый будет отвечать только за иные фактически причиненные повреждения.

С уважением,

Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

Мой отчим подрался с мужчиной, оба были в алкогольном опьянении. У мужчины выбиты зубы, еще трещина или перелом, точно мне неизвестно.. сам мужчина заявление писать отказался, написал его сын. отчиму всё равно грозит уголовная ответственность?

Мою родственницу избил в субботу мужчина, была она в компании на день рождении он с матами и она тоже за словом в карман не полезет, она не изрядно перебрала с алкоголем толком ничего не помнит (частично) на скорую не обратилась чтоб снять побои гематома на голове и глаз заплыл, сейчас все лицо синее. Решили разобраться сами но обидчик отрицает свою вину мол не трогал она сама билась обо все предметы, но она хорошо помнит драку. Подскажите можно ли сейчас написать заявление в полицию и вообще подскажите как наказать обидчика и возможен ли моральный ущерб.

У нас произошла такая ситуация! Один парень дал пинок взрослому мужчине (по нац-ти он кореец) в ответ этот мужчина налетел на парня, все это увидел друг и влез их разнимать, в тот момент когда он бежал ему по лицу ударил сын того мужчины, а падая друг задел по лицу сына! После чего собралось много народу и ребят начали оскорблять якобы свидетели! После чего всех забрали в полицию, где мужчина и сын сняли побои, и друг парня тоже снял побои. Мужчина и сын написали на ребят заявление и привели с собой якобы тех свидетелей которые оскорбляли ребят, а со стороны парней не взяли ни одного свидетеля! В итоге ребятам присуждают статью 116 часть 2,и еще свидетели ноговаривают что они оскорбляли мужчину и сына!

Подскажите что делать? И можно как то прекрать уголовное дело?

Моему ребёнку с соседней квартиры взрослый мужчина Ударил сильно по лицу и задел глаз. Глаз сильно покраснел и болел. Ребёнок инвалид по зрению. Заявление сегодня подали о побоях. У АФТОЛЬМОЛОГА ВЗЯЛИ СПРАВКУ ЧТО РЕБЁНОК ПОЛУЧИЛ ЛЁГКУЮ КОНТУЗИЯ ГЛАЗА. РЕБЁНКУ 10 ЛЕТ. чТО ГРОЗИТ ТОМУ КТО НАНЁС ПОБОИ?

Мой знакомый нанёс мужчине удар электрошокером, знакомый это сделал не находясь в состоянии алкогольного опьянения, как он говорит просто весело было; у мужчины появилась гематома, постоянно болит голова. Мужчина хочет писать заявление в милицию, что грозит моему знакомому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина ударил моего малолетнего сына (ему 7 лет) по лицу. У моего сына гемотома на глазу и ссадина на лбу. Побои мы сняли, нписали заявлние в милицию. Что нужно делать дальше? Какую компенсацию за нанесённый вред мы можем получить? Какая последует мера пресечения для мужчины в данном случае?

Пьяный знакомый незначительно повредил машину мужчине который сам ему её даверил, в этот момент я сидел на заднем седении этого автомабиля. Теперь этот мужчина требует деньги с нас обоих угражая передать видиозапись ДТП в полицию. Виноват ли я в этом случае, какая мера наказания может коснутся меня? (Мне 17 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение