Если кв. муниципальная, то какие права имеют на нее дети прописанные там.

• г. Москва

Посоветуйте, насколько верно будет приватизировать кв. или нет. и до какого срока нужно подать док-ты на приватизацию? Если кв. муниципальная, то какие права имеют на нее дети прописанные там. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать будет верно. Сделать лучше это до конца этого года. Дети имеют право на участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира, хочу приватизировать свою долю или комнату в ней.

Если обязательно нужно согласие всех прописанных и без этого никак...

Нарушаются ли при этом МОИ права на приватизацию?

Может ли суд установить их отказ от приватизации официально (хотя я понимаю это их право)) и на этом основании приватизировать мне квартиру? Они будут только прописаны?

Такой вариант возможен?

Спасибо.

Могу ли я приватизировать 1/2 доли квартиры, а другая половина останется у сына на правах соц. найма, так как сын не желает участвовать в приватизации?

Если приватизация не будет продлена, в какие сроки нужно успеть подать документы на приватизацию?

Добрый день! Если я откажусь от приватизации в квартире, то имеют ли право на приватизацию в этой квартире мои несовершеннолетние дети, которые там не зарегистрированны? При моем отказе, будет ли учитываться, что у меня есть несовершеннолетние дети, которые, по сути, даже не прописанные в этой квартире, имеют право участвовать в приватизации этой квартиры, так как, там зарегистрированна их мать-то есть я. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как можно приватизировать комнату, если у человека, который там прописан и оформляет приватизацию, имеется невыплаченный кредит в банке, по которому набежали огромные проценты. Как избежать ареста банком комнаты, едва будет оформлена приватизация? Приватизация делается для продажи. Сейчас прописаный там имеет право получить квартиру, т.к это коммуналка. Будет ли иметь это право купивший комнату после приватизации? Заранее большое спасибо.

Муниципальная квартира (получал ее отец военный) в ней прописана моя семья и моя супруга с которой мы не живём 5 лет, она проживает в другом городе.

1. Как можно приватизировать квартиру без участия супруги?

2. До какого года официально продлена приватизация?

3. Любой прописанный в квартире может заниматься оформлением приватизации?

4. Если успеть подать все документы до истечения срока действия бесплатной приватизации, а документы дойдут к ЛПР после окончания срока, откажут ли в приватизации? Или учитывается именно дата подачи документов?

У меня вопрос, касающийся приватизации. Подскажите, пожалуйста, если мои совершеннолетние дети, прописанные в квартире, сейчас откажутся от участия в приватизации, смогут ли они в дальнейшем приватизировать какое либо жилье? Или,отказавшись сейчас, они вообще потеряют право на приватизацию?

Если мы подали документы на приватизацию до окончания срока действия приватизации, дадут ли нам её закончить, или нужно будет заново подавать документы по новым условиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закон о приватизации жилищного фонда в РФ будет действовать до конца 2006 года. Хотелось бы уточнить следующее:

1.Что будет если квартира не приватизирована?

2.Возможно ли будет ее продать либо прописать кого-нибудь?

3.Каково будет положение прописанных в ней людей в случае смерти квартиросъемщика.

4.Какие они будут иметь права? Нужно ли приватизировать квартиру?

Заранее спасибо.

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Как приватизировать квартиру, которая была выдана в обмен на частный дом (имеется справка об обмене). Прописанные в квартире жильцы уже участвовали в приватизации другой жилплощади. В квартире проживает также жилец, прописанный в другом месте и не участвовавший в приватизации. Имеет ли он право на приватизацию, прописавшись в квартире? Также можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение