Претензии бывшей жены на автомобиль, купленный в браке - правомерны ли они и как поступить?

• г. Хабаровск

Я развелся с женой 1 год назад, по решению суда претензий по разделу имущества не было. Сейчас бывшая супруга предъявляет претензии на а/м который покупался в браке и которым я пользуюсь по работе. Деньги на а\ м я брал в долг у своей мамы под расписку и понемногу выплачиваю. Правомерны ли претензии бывшей жены и как нам быть в этой ситуации. Бывшая жена утверждает что она не знала о том что деньги на а/м я брал в долг у мамы.

Ответы на вопрос (1):

Требования жены правомерны. Вы имеете возможность доказать, что автомобиль куплен в долг (если есть письменные доказательства). Все деньги, которые Вы выплатили, находясь в браке, будут разделены в равных долях, при условии, что автомобиль останется с Вами…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: развелся с женой и выплачивал алименты просто переводя деньги не со своей карты на карту бывшей жены, хочу взять расписку о том, что на сегодняшний день бывшая жена по алиментам претензий не имеет.

Подскажите как в этой ситуации лучше поступить? И как должна быть оформлена расписка от нее?

На меня бывшая жена подола на раздел имущества и приобщила в суд долговую расписку на 100 т.р которые она занимала у своей матери когда мы были еще в браке! Как доказать что это расписка липовая и расписки на расписке и паспорте моей бывшей жены разные!

Мой муж развёлся 3 года назад, его бывшая жена узнав что мы расписались прислала ему письмо на раздел автомобиля купленного

Мой муж развёлся 3 года назад, его бывшая жена узнав что мы расписались прислала ему письмо на раздел автомобиля купленного в браке. Юю но когда он поднял документы о разводе в его заявлении были следущие слова, притензий по разделу имущества нет, ребёнок будет жить с мамой, ..суд развёл их, а у неё от злости появились притензии а он не может найти решение суда! Свидетельство о разводе есть а вот решение наверное он потерял. Если в нём (решение о расторжение брака) всё так и на писано что притензий по разделу имущества нет, нам это поможет не платить бывшей жене 1/2 стоимости машины?

2 года назад развелся с женой (на руках копия решения суда-где написано что никаких претензий на раздел имущества у нас нет. Сейчас бывшая жена подает в суд исковое заявление на раздел имущества-может ли решение мирового судьи быть поводом отказа в иске?

Мой родственник 9 месяцев назад развелся с женой, с которой был в браке 2,5 года. За время брака был приобретен земельный участок, который мой родственник намеревается сейчас продать. При разводе раздела имущества не было и после развода до сих пор бывшая супруга не подавала требований по разделу имущества. Детей общих нет, земельный участок оформлен на моего родственника. Нужно ли в этой ситуации согласие бывшей супруги на продажу участка?

Бывшая жена подала в суд на взыскание долга по расписке. Расписка на сумму 150 ты. руб., написана ею, бывший муж просто поставил подпись. В момент написания расписки супруги находились в браке. Сейчас идет суд по разделу имущества. Насколько реально, что бывшая супруга взыщет с него эти деньги?

В ноябре 2001 года был официально расторжен брак по взаимному согласию супругов.

По вопросу раздела имущества было оговорено до расторжение брака) брачного контракта не было) по взаимному согласию супругов и претензий не было (т.к. имущество, купленное или подаренное во время брака было отдано супруге). Супруга не была прописана на государственном жилье у меня (в 3-х комнатной квартире прописаны: я, отец и сестра). Прошел 1 год со дня расторжения брака. Бывшая жена теперь решила (?!) предъявить иск (претензии) по разделу имущество, которое в принципе у меня уже нет. Правомерны её действия или нет? Какие могут быть последствие и как в таком случае поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развёлся с женой в 2007 году без раздела имущества и без притензий к друг другу. Может ли сейчас в 2016 году бывшая жена подать на раздел имущества совместно нажитого в браке?

Мой муж развёлся 3 года назад (точнее 5 мая будет три года) , его бывшая жена узнав что мы расписались прислала ему письмо на раздел автомобиля купленного в браке что бы он в течение 5 дней перевёл ей на книжку 1/2 стоимости машины. Но когда он поднял документы о разводе в его заявлении были следующие слова, претензий по разделу имущества нет, ребёнок будет жить с мамой, ..суд развёл их, а у неё от злости появились претензии а он не может найти решение суда! Свидетельство о разводе есть а вот решение наверное он потерял. Если в нём (решение о расторжение брака) всё так и на писано что претензий по разделу имущества нет, нам это поможет не платить бывшей жене 1/2 стоимости машины?

Мы с женой официально разведены. В браке было приобретено: автомобиль, бытовая техника. Машина реализована (часть суммы фиксированной будет передано бывшей жене) по бытовой технике договорились с бывшей женой о выплате ей фиксированной суммы. Необходимо ли мне оформлять соглашения о разделе имущества у нотариуса? Жена настаивает на расписке о получении денег. Является ли расписка от бывшей жены основанием для меня раздела имущества и отсутствия материальных претензий, если она к примеру вдруг захочет подать в суд 1 или 2 месяца (после получения денежных средств) на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение