Могу ли я получить моральный ущерб с работодателя и как это сделать.

• г. Нижний Тагил

Я уволилась 14.12.08 года. Досих пормне невыплечены расчетные. Могу ли я получить моральный ущерб с работодателя и как это сделать. В связи с невыплатой мне денег, у меня была просрочка по кредиту. Что можнозделать, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! При увольнении работодатель обязан в день увольнения произвести с работником полный расчет. Моральный ущерб Вы можете получить с работодателя,обратившись с соответствующим заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несет страховая компания в связи с невыплатой страховой премии по КАСКО. Последние документы необходимые для выплаты страховой премии отданы 19 октября 2009 г. Хочу в судебном порядке также взыскать сумму неустойки и моральный ушерб. Знаю, что у страховой компании на перечисление денег на мой расчетный счет есть 30 дней... а что потом? Какой размер я имею право требовать?

Буду очень благодарна, если посоветуете размер компенсации морального ущерба. У Вас наверняка была судебная практика.

Спасибо!

Спасибо!

У меня просрочка 4 месяца по строительству дома. Могу я получить компенсацию за просрочку работ и моральный ущерб (появилось заболевание сердца)

У меня прасрочка иза этои просрочки не могу взять кредит в другом банке как можно удалить эту прасрочку.

В октябре 2014 года я уволилась с предприятия, мне выли выплачены расчетные. В мае 2016 года мне позвонили из данного предприятия и сказали, что расчетные были выплачены дважды и мне необходимо вернуть 25000 в бухгалтерию. Скажите правомерно это или нет? Все дело в том, что при увольнении мне не выдали расчетный лист с указанием суммы расчетных.

Я судилась с организацией по не выплоте зароботной платы суд выигала ещё в октябре прошлого года но досих пор не могу получить деньги. Что мне делать и как подать на моральный ущерб?

Может кто сталкивался с подобной проблемой. Каким образом бывший работодатель смог через расчетный счет работника проводить крупные суммы денег, о которых работник даже не подозревал, при этом суммы сам же работодатель благополучно списывал. Что это может быть за афера со стороны работодателя? И как мне себя перестраховать от недобросовестного работодателя, чтобы у меня потом не было проблем? Что посоветуете?

С сентября 2007 года по 21 марта 2008 года невыплачивали ЗП, хотя начисляли, при увольнении 21 марта 2008 года невыплачено ни рубля, и по сей день невыплачены расчетные. Я нигде нерасписывался, а перед налоговиками работодатель отчитался по ЗП. Говорит нет денег для выплаты ЗП и расчетных. На сегодняшний день у него арестован счет в банке. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем подтверждается моральный ущерб, связанный с невыплатой зарплаты сроком 2.5 месяца?

Можно ли,помимо ущерба морального, требовать компенсацию ущерба здоровью, если у меня прооперированная язва и,в связи с отсутствием денег, нет возможности покупать повседневные лекарства и проходить плановый медосмотр, сдачу анализов (они платные)? И какая сумма возмещения совокупного ущерба является оптимальной, чтобы на смешить судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение