Цитирую часть статьи 19 Правил заготовки древесины, утверждённых приказом Министра природных ресурсов РФ 16 июля 2007 года

• г. Череповец

Цитирую часть статьи 19 Правил заготовки древесины, утверждённых приказом Министра природных ресурсов РФ 16 июля 2007 года, № 184:

«19. Съемка границ и привязка лесосек производится с помощью геодезических инструментов, обеспечивающих точность измерения линий с ошибкой не более 1 м на 300 м длины, измерения углов - с ошибкой не более 30 минут».

Могут ли ссылаться на эту статью и только на неё при вынесении Определения о возбуждении дела об административном правонарушении, если съёмка границ производилась исправным инструментом, то есть инструмент обеспечивал указанную в статье 19 точность, но была допущена неточность определения углов и линий (ошибка в подсчёте), которая превышает указанные в ст. 19 величины?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Некорректно поставлен вопрос. Ссылаться можно вообще на что угодно, хоть на ПДД. Но для привлечения к ответственности, если она имеется именно за указанное в п. 19 правонарушение, эта ссылка неправомерна. По указанному основанию в данном конкретном случае к ответственности привлечь нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности согласно части 1. "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения" но почему суд рассматривает дело по истечению 4 месяцев с даты правонарушения и ссылается на туже статью но там же ведь сказано что " о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) срок давности один год" а у меня 12.24 часть 1 должно быть три месяца.

Если сотрудник увольняется с работы по собственному желанию. Это какая статья и пункт трудового права? Были ли изменения с 2007 года? Скажем, это раньше была другая статья и т.д. По какой статье ТК производится найм сотрудников на работу начиная с 2000 года, были ли изменения по номеру статьи и пункта? Если да то какие?

Наша организация занимается заготовкой древесины в соответствии с договорами аренды лесных участков. 11 января 2017 года вступили в силу новые правила заготовки древесины (Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 13.09.2016 г. № 474 «Об утверждении Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса РФ».Пункт 9 этих Правил не дает нам возможность как арендаторам освоить невырубленный объем леса за прошлые года, пока не вырубим весь объем заявленный за 2017 год. Можем ли мы оспорить частично этот нормативный акт (в частности пункт 9). Подскажите порядок оспаривания: В какой суд обращаться? К кому писать исковое заявление? Что важно указать в иске? Возможно ли это в принципе? Спасибо.

Если в отношение меня было прекращено дело об административном правонарушении по статья 7.27 часть 2 то буду ли я считаться в течение года лицом подвергнутым административному наказанию по статья 7.27 часть 2? То есть если с моей стороны в течение одного года после прекращения дела об административном правонарушении будет совершено такое же административного правонарушение то повлечет ли это возбуждение уголовного дела по статься 158.1? Спасибо.

Какой срок давности по по делу об административном правонарушении статья 12.24. часть 2. ? если дтп произошло 21.03.2008... а с 11.05.2008 изменена статья 4.5 КоАПРФ и срок давности продлен до года. Распространяется ли это на дтп которое было до изменения в статье?

Согласно статье 4.5 (Давность привлечения к административной ответственности) КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего)... по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сослаться на статью Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности п.1 по постановлению по делу об административном правонарушении ч.1 ст.12.8 КОАП, если правонарушение было 9 марта 2016, а постновление от 11 июля 2016

11 июня 2015 на таможенном посту при досмотре в автомобиля обнаружены незадекларированные патроны к травматическому пистолету (разрешение имеется) о существовании которых забыл. 08 августа 2015 составлен административный протокол по статье 16.2 коап (определение о возбуждении дела об административном правонарушении от 08 июля 2015) 29 сентября получил по почте определение о возбуждении дела об административном правонарушении по обстоятельствам произошедшим 11 июня 2015 по статье 16.3 коап. Возможно ли возбудить дело об административном правонарушении по истечении 3 месяцев с даты совершения правонарушения?

Разъясните статью 24.5 (Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении) часть 7 (наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела) смотрите. На данный момент я лишен прав по статье 12.8 часть 1 (за пьянку)... сейчас у меня ещё одно дело по статье 12.26 часть 1 (отказ от прохождения мед. экп. на пьянку) что в принципе одно и тоже... скажите пожалуйста, можно ли выиграть дело на основании статьи 24.5 часть 7?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение