Наше предприятие имеет кредит в банке.

• г. Брянск

Наше предприятие имеет кредит в банке.

Имеем ли мы возможность в настоящий момент, связи с финансовым кризисом, изменить условия крдитования и отсрочить уплату основного долга по кредиту, т.е. увеличть срок погашения основного долга с 2-х лет до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос вы сможете решить только с банком.

Спросить
Пожаловаться

Мною на развитие предприятия был взят кредит в Россельхозбанке, до настоящего времени кредит погашался вовремя и в полном объеме, согласно предоставленного графика. В последние месяцы пошли сбои в оплате предоставляемых услуг моим предприятием. Произошли задержки платежей по кредиту в банке. В данный момент банк выставил требование о полном погашении кредита.

Как мне получить отсрочку или пролонгацию в погашении кредита?

Предприятие мое не убыточное. Многие партнеры должны не малые суммы, но в связи с "кризисом"...

Предприятие взяло кредит в банке на пять лет, у банка отозвали лицензию. Предприятие просрочило гашение процентов и основного долга, банк подал в суд на погашение процентов и пени, а также основного долга.

Имеет ли право банк требовать досрочного гашения кредита?. и как быть? Если до конца гашения три года.

Срок погашения кредита 24.10 сумма 13000, погасила кредит 20.10 сумма 14000 руб., за период с 21 по 24.10 банк мне начисли проценты 770 руб, сославшись на огласно пункту 3.8.4. «Общих условий кредитования» при осуществлении досрочного погашения части кредита не в платежную дату денежные средства, направленные на досрочное погашение части кредита, в соответствии с очередностью платежей, установленной п. 3.11. «Общих условий кредитования», засчитываются в счет платежа, подлежащего уплате в ближайшую платежную дату.

При этом Заемщик обязан в ближайшую платежную дату произвести уплату процентов, начисленных на остаток задолженности по кредиту за период со дня, следующего за датой досрочного погашения, по платежную дату (включительно), согласно вышеуказанному банк начислил мне проценты за частичное досрочное погашение кредита, но когда я брала кредит в банке меня никто не сказал об этом и в договоре это не прописано, имеет ли право банк начислить мне проценты?

Возможно ли вернуть начисленные проценты по потребительскому кредиту? Кредит оформлен на клиента, который скончался. Оплачен наследником полностью. Срок погашения кредита не было возможности изменить (банк отказал в досрочном погашении). Спасибо!

Банк выставил требование о досрочном погашении всей суммы кредита. В последнее время просрочки из-за финансовых проблем, но выплачиваю. Банк для погашения даёт месяц, возможно ли увеличить срок для полного погашения. Или как быть, если нет возможности через месяц погасить кредит.

Физическое лицо - имею ипотечный кредит, сроком на 25 лет. Фактически срок пользования составляет 4,5 года. Условия погашения кредита - аннуитетные платежи. Т.е. за эти 4,5 года размер основного долга уменьшился на незначительную сумму, т.к. основной ежемесячный платеж приходится на выплату процентов, рассчитанных исходя из срока 25 лет. Есть возможность погасить кредит досрочно.

С учетом п.5 Информационного письма ВАС от 13.09.2011 г. № 147, Ст. 809 ГК РФ - возвратит ли банк часть процентов по кредиту, в случае предъявления такого требования с моей стороны как физического лица, при досрочном погашении всей суммы кредита? В процессе обслуживания кредита не имелось ни одного нарушения условий договора с моей.

Я брал кредит в банке и с связи ухудшением жизненного уровня не стало хватать финансов на уплату данного кредита банк стал звонить по поводу этого долга моей маме которая не имеет не какого отношения к этому кредиту. Имеет ли банк право звонить ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк в кредитном договоре прописал возможность частичного досрочного погашения кредита с уменьшением платежа. Как можно изменить или заключить допсоглашение к пункту о частичном досрочном погашении действующего кредитного договора с возможностью уменьшения срока кредита? Кредит потребительский. Спасибо.

Друг попал в тюрьму на 4 года. Имеет необеспеченный кредит, который платить не может по понятным причинам. Как можно отсрочить выплату кредита в банке до момента выхода из тюрьмы? Как отменить накопленные уже проценты просрочки? Поручителя и залога по кредиту - нет. Разведен, но на момент кредитования был в браке. Жена не знает про кредит. Спасибо.

У меня имеется кредит в банке и заложено имущество ПТС на машину. В настоящий момент у меня произошли финансовые трудности и я не могу вовремя оплачивать кредит. Служба безопасности банка грозит изъятием моего заложенного имущества и продать его в счет погашения кредита. Вопрос: имеет ли право банк изъять имущество без решения суда или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение