Как избежать заключения в случае обвинения в наркоторговле при передаче подарка в Красноярске - опыт и советы.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Моя подруга поехала в Красноярск и её попросили передать посылку (набор свеч, мягкую игрушку и открытку), по прибытию, сотрудниками милиции была приглашена на проверку личных вещей с подозрением на похищение чужого имущества. В ходе досмотра из свечей было изьято более 240 гр амфетамина. Сотрудниками было предложенно содействие в следствии в замен на освобождении, она согласилась. Была проведена передача подарка хозяину и впоследствии его задержание. У неё забрали паспорт, сотовый телефон и дали подписку о невыезде, координатов не оставили. Данный случай, впервые произошёл с нами. Подскажите, какие у нас есть шансы, чтоб избежать заключения и как правильно поступать? Зараннее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, содействие следствию идет в зачет. Больше ни чего предпринимать не надо.

Не навредить бы.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, добрый вечер.

Паспорт и мобильный телефон "забрали" незаконно. Если Ваша подруга не знала о том, что в посылке амфетамин - опасаться нечего.

С уважением,

Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав да вся оперативная комбинация на твоей подруге держалась..Её медаль надо " За охрану общественного порядка"...а вы говорите -заключение..Виктор

Спросить
Пожаловаться

Взятка.

Курьер был задержан сотрудником транспортного ОБЭП при получении посылки из транспортной компании. Сотрудник заявил, что задержание происходит из-за подозрения, что в данной посылки находится контрафактная продукция. Курьера доставили в транспортный отдел ОБЭП вместе с посылкой, где была составлена объяснительная. Коробка была вскрыта при свидетелях, после запечатана, чтобы в дальнейшем отправить содержимое на экспертизу. В письменном объяснении курьер сообщил, что встретить данную посылку его попросил знакомый и что в этой посылки и для чего она предназначена он не знает. После он позвонил хозяину данной посылки и сообщил о случившемся. Хозяин посылки прибыл в отделение. Курьера отпустили. После переговоров с сотрудниками отдела, были достигнуты договоренности, о том что вопрос возможно решить и вернуть товар. Сотрудник отдела, попросил подойти через 30 мин. , т.к. ему нужно было посоветоваться со своим начальником. Через назначенное время владелец посылки был приглашен в кабинет. После того, как он вошел в кабинет на пальцах он показал сумму, т.е. два. На что сотрудник утвердительно кивнул. Были даны деньги в размере 2 тыс. руб сотруднику ОБЭП. (были положены на стол, предварительно завернутые в белый лист формата А 4). Человек попытался, таким образом, вернуть изъятый у него товар. После этого через несколько секунд в кабинет ворвались другие сотрудники с понятыми и накинулись на хозяина с вопросами. (что это? зачем?) Владелец признался в том, что это диски и даны они для того, чтобы забрать посылку. Тут же были заполнены протоколы, была взята подписка о невыезде, вообщем было возбуждено уголовное дело.

Вопросы: Гразит ли что-то курьеру? Что угрожает обвиняемому (хозяину посылки)? (нет судимостей, т.е. попался впервые) Возможно ли избежать судимости и уголовной ответственности, если он уйдет в армию? (он подпадает под призывной возраст) слышал что есть такое...

Большая просьба помочь.

Если есть возможность вытащить это дело... сообщите нам пожалуйста.

Ищем хорошего адвоката.

Взятка.

Курьер был задержан сотрудником транспортного ОБЭП при получении посылки из транспортной компании. Сотрудник заявил, что задержание происходит из-за подозрения, что в данной посылки находится контрафактная продукция. Курьера доставили в транспортный отдел ОБЭП вместе с посылкой, где была составлена объяснительная. Коробка была вскрыта при свидетелях, после запечатана, чтобы в дальнейшем отправить содержимое на экспертизу. В письменном объяснении курьер сообщил, что встретить данную посылку его попросил знакомый и что в этой посылки и для чего она предназначена он не знает. После он позвонил хозяину данной посылки и сообщил о случившемся. Хозяин посылки прибыл в отделение. Курьера отпустили. После переговоров с сотрудниками отдела, были достигнуты договоренности, о том что вопрос возможно решить и вернуть товар. Сотрудник отдела, попросил подойти через 30 мин. , т.к. ему нужно было посоветоваться со своим начальником. Через назначенное время владелец посылки был приглашен в кабинет. После того, как он вошел в кабинет на пальцах он показал сумму, т.е. два. На что сотрудник утвердительно кивнул. Были даны деньги в размере 2 тыс. руб сотруднику ОБЭП. (были положены на стол, предварительно завернутые в белый лист формата А 4). Человек попытался, таким образом, вернуть изъятый у него товар. После этого через несколько секунд в кабинет ворвались другие сотрудники с понятыми и накинулись на хозяина с вопросами. (что это? зачем?) Владелец признался в том, что это деньги и даны они для того, чтобы забрать посылку. Тут же были заполнены протоколы, была взята подписка о невыезде, вообщем было возбуждено уголовное дело.

Вопросы: Гразит ли что-то курьеру? Что угрожает обвиняемому (хозяину посылки)? (нет судимостей, т.е. попался впервые) Возможно ли избежать судимости и уголовной ответственности, если он уйдет в армию? (он подпадает под призывной возраст) слышал что есть такое...

Большая просьба помочь.

Если есть возможность вытащить это дело... сообщите нам пожалуйста.

Ищем хорошего адвоката.

При остановке авто дпс, было затребована диагностическая карта. И проведен досмотр без понятых и видеофиксации, в ходе досмотра обнаружили что сняты седенья для перевозки личных вещей и был составлен протокол, можно ли отменить данный протокол из за незаконных требований сотрудника дпс?

Купили сотовый телефон. Вечером дома обнаружили, что некоторые функции в телефоне не работают. Утром поехали в салон чтобы нам обменяли этот телефон на другой той же модели. Нам отказали, взяли телефон на проверку (20 дней), сказали что только после проверки смогут обменять, несмотря на то что с момента продажи телефона не прошло и суток. Правильно ли поступили в салоне сотовой связи или все же они должны были произвести замену сразу.

Моего брата недавно в Москве остановил наряд ппс в переходе, там же они произвели его обыск и досмотр личных вещей, после чего у него пропал сотовый телефон, сотрудники полиции заявили что не видели его хотя он точно помнит что до досмотра он был в кармане, законна ли такая процедура досмотра если нет то как она должна производиться и как действовать в подобных случаях.

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

У нас в магазине сотовых телефонов была проведена контрольная закупка одного телефона после чего нам было показано постановление на проведение данных мероприятий в котором было указано что телефоны реализовавшиеся нами не отвечают требованиям безопасности и в результате чего у нас было изъято 50 телефонов на проверку. Сертификаты и все документы на телефоны у нас есть, но телефоны все равно изъяли и сказали что будут проводить проверку на излучаемость телефоном, соответствуют ли оно госту. Данные основания являются законными? К тому же в постановлении нет даты его вынесения, а стоит только дата вручения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан сотрудниками полиции, в ходе задержания изъят сотовый телефон стоимостью более 40 000 руб. Акт изъятия в качестве вещественного доказательства, либо его копия мне не предоставлена. Дополнительным основанием служит сообщение о вероятном обновлении (сбросе) настроек безопасности телефона. Следователь постоянно переносила осмотр телефона, назначала даты осмотра в то время, когда отсутствовала на рабочем месте, мои звонки игнорировала. Подскажите, как поступить в данной ситуации?

Меня задержали со спайсом я признался что у меня есть наркотик при досмотре мне должны были предложить выдать добровольно? Как должен проходить личный досмотр? Я сотрудничаю со следствием не судим. Досмотр был проведен без присутствия адвоката но в присутствии понятых при задержании у меня куртка где находился спайс была в руке пока доставляли в отдел куртка была у них перед осмотром попросили одеть можно ли считать досмотр и изъятие не законным?

Был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе личного досмотра было изято (героин) наркотик. 1)понятые были приглошены после изъятия 2)нет видео фиксации (хотя сотрудников) было человек 6.примерно и досматривали одновременно несколько сотрудников. (о чем могут подтвердить свидетели).

Подскажите пожалуйста Уважаемые адвокаты, юристы, у кого есть опыт в практике (признананя таких досмотров с изятием) не правомерными!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение