Соседка и ЖКХ обвиняют в незаконной перепланировке - какой путь следует выбрать для суда?

• г. Верхний Тагил

Год назад соседка меняла стояки холодной и горячей воды а недавно слесаря меняли винтель в подвале и выдернули металопластиковую трубу из тройника а теперь жкх сылается на незаконную перепланировку на каго мне подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

на того, кто причинил вред своими действиями

Спросить
Пожаловаться

В подвале пятиэтажного дома блохи. Меняли стояк холодной воды 07. 10. 2016 г. слесарь ходил перекрывал воду и вернулся весь усыпанный блохами... Теперь ловим дома, искусали все ноги. Кто должен вызывать санобработку в подвале?

Меняла унитаз в квартире, где пришлось менять тройник чугунный, произошла необходимость заменить стояк потому, что образовалась течь, с 1975 года по нынешнее время сливной стояк не меняли. Живу на первом этаже. Суд признал, в течи виновна я сама. Но стояку ведь 41 год, Унитазы под чугунные стояки найти не могла. Какой то же должен быть гарантийный срок эксплуатации у стояка. Я за свой счет восстанавливала этот стояк. Суд в иске отказал.

Соседка перекрывает стояк с холодной водой. Вызываю слесаря: при слесаре она включает воду, слесарь уходит - выключает. Куда жаловаться?

В моей квартире (я собственник) лопнул стояк горячей воды (трубы менялись в 2011 г. своими силами), при составлении акта, сотрудниками управляющей компании, мне мягко намекнули, что проблемы ваши, трубы меняли не мы и все затраты на восстановительные работы (+2 этажа с низу) лягут на ваши плечи. Законно ли это? Ведь стояки горячей, холодной воды находятся на наблюдении ЖКХ и осмотр труб должен производиться не менее 2 раз в год.

Прорвало трубу (стояк холодной воды) на стыке старой и новой трубы. 6 лет назад меняли трубы неофициально, т.к. В ЖЭКе не планировалось делать замену труб, однако не удалось врезаться к соседям наверх и там осталась старая труба. Затопило 5 этажей внизу, кто должен возмещать ущерб?

Если тройник стал болтаться вместе с другой в общедомовом стояке общедомовом, может сломался, а дому более 50 лет, мне сказал сантехник что я сломала и буду платить за весь стояк, это правда, ведь два года меняли общедомовую трубу горячей воды, а стояк не должны? Спасибо.

Прорвало трубу горячей воды, стояк. Два года назад ЖКО меняло трубы в доме. Труба бракованная. ЖКО признаёт, что труба бракованная. ЖКО не хочет оплачивать полностью ремонт, а именно оттделку стен в ванной комнате и дверь. Они готовы просто покрасить стену краской и поставить простую дверь из двп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители меняли трубы на полепропилен 10 лет назад, на 1 этаже горячей воды. Сегодня друбу в подвале прорвало и ук требует ремонт за наш счёт. Что делать?

Такая ситуация. Мы купили квартиру 5 лет назад. Хозяйка говорила что меняли трубы горячей воды в общем стояке. Но тут произошло печальное, мы были в отпуске и прорвало стояк горячей воды и затопило соседей. Приходили из жэка поменяли трубу и сказали что они не виноваты и не они меняли до этого трубу. А соседи предъявляют нас свой ущерб. Что делать? Идти в жэк и составлять акт?

У меня прорвался гибкий шланг горячей воды на кухне (год назад меняла смеситель со шлангами) и затопило соседку снизу. Перекрыть в стояке кран не смогла т.к вентиль до конца не закручивался (вентиля тоже меняли слесаря из РЭУ). Вызвала слесаря, он с трудом перекрыл кран. Мне пришлось заново менять смеситель и кран в стояке за свой счёт. Соседи требуют возместить ущерб. (отвалился небольшой кусок гипсокартона с потолка и чуть приподнялся ламинат) Как мне быть, ведя я тоже пострадала. Произошел несчастный случай. Посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение