Девушка пострадала в ДТП, оформила заявление не в срок - отказ СК в выплате помощи
₽ VIP

• г. Москва

Моя девушка попала в дтп, во дворе-не виновна, оформила дтп в гибдд, позвонила в ск и оформила заявление по телефону там сказали что так можно, в письменном виде оформите позже (у них срок 5 дней) она в письменном виде оформила через 8 дней. Теперь ск отказывает в выплате тк не в срок подала заявление в письменом виде.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Игорь! Получите письменный ответ, возьмите распечатку с доказательством звонка в СК и подавайте в суд.

С ув.адвокат О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Согласно ГК РФ страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом. Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение. Считаю, что можно будет доказать, что страховая компания своевременно узнала о страховом случае и взыскать с нее страховое возмещение. Для более подробного ответа и оказания Вам помощи можно встретиться на очной консультации.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Игорь!

Для того, чтобы ответить Вам о сборе необходимых документов, нужно ознакомиться с тем, что у вас уже есть.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро Игорь

Документы, которые Вам будут необходимы при подаче искового заявления:

копия свидетельсва о регистрации ТС, копия справки о ДТП, копия калькуляции независимой экспертизы (с расчетом стоимости восстановительного рермнта а/м), копия извещения о ДТП, копия акта приема-передачи документов в СК с отметкой даты передачи. Этот список документов, который безусловно будет необходим. Если по какой-то причине у Вас не окажется этих документов, составляйте исковое завление по имеющимся документам, а к исковому заявления приложите ходатайство и в порядке ст. 35 ГПК РФ просите истребовать необходимые документы, которы Вам не удалось получить самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Дело рассматривалось вместо положенных 15 рабочих дней три месяца.

Хотим подать в суд, с чего стоит начать, какие документы нужно собрать?

На что можно сослаться в иске ?

Как правильно рассчитать моральный ущерб?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама попала в ДТП но она не винована в нем, так машина которая виновны визла пассажиров женщину с ребёнком, был суд виновнику дтп присудили выплатить ущерб он выплатил. Но эта женщина подала на мою маму и моей маме присудили 7000 тыс. рублей. Мама подала на эпиляцию в течение двух дней но эти 7000 тысяч все равно отправили на приставов что бы их взыскать с неё. По закону ли это?

Оформил ДТП по европротоколу. Разногласий в виновности не было. Моя СК произвела мне выплату. Через пол года моя СК направила мне претензию о возврате ей произведенной ранее мне выплаты на основании того, что и виновная сторона заявляет что не виновна и тоже получила выплату. Специальную фиксацию ДТП на фото и видео не производил, так как изначально разногласий не было.

На днях попал в дтп, составили европротакол, девушка позвонила в страховую, там сказали что виновник не вписан в страховку и надо оформить дтп в гибдд, позвонили из гибдд сказали явится, не явился т.к есть не оплаченные штрафы, как лучше поступить?

Взяла в подарок в рассрочку телефон предложили страховку телефона 10000 тыс руб мне она не нужна в банке мне сказали что только в письменном виде принимается заявление через почту России. Можно ли отравить заявление в электронов виде через приложение.

Попала в дтп, моя вина, пострадавший управляет тс по простой доверенности, решили обойтись без гибдд, оформили извещение о дтп, привезли в страховую, там сказали, что нужно заявление (с указанием всех реквизитов... и паспорт) от хозяина тс. пострадавший мне сегодня позвонил и сказал, что хозяин тс находиться в отпуске в другой стране (будет через 15 дней) и без него не получиться оформить наше дтп. правда ли, что не получится, я сомневаюсь, помогите, плиз.

По вине организатора не попала на мероприятие. На руках два билета. В тот же вечер я обратилась в письменном виде к администратору. Ответили, что решают. Через пару дней обратилась снова. Так несколько раз и звонила, и писала. Через месяц мне ответили и сказали обратиться к распространителю билетов. Там через пару недель мне ответили, что не вернут деньги, так как прошло больше полтора месяца. Что делать и куда обращаться?

Ребенок инвалид, социальное выплата оформлен на мужа, он эти деньги не дает на ребенка, я подала на алименты. У меня ВНЖ. Можно эти деньги перечислять на лицевой счет ребёнка, так как она гражданка РФ.Я письменном виде обращалась в отдел Социальные выплаты Сургута, они мне устно сказали нельзя. Эти деньги ребенку же платят. МОЖНО через суд решать? Скажите как можно решать эту проблему и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около месяца назад попала в ДТП. Отдала в страховую компанию виновника весь пакет документов для получения денежной компенсации - сказали в течение 30 дней ждите, выплату произведем. Через 2 дня истекает срок выплаты-30 календарных дней. Заранее позвонила в страховую компанию, т.к. даже не знаю какую сумму примерно насчитала независимая экспертиза. Мне ответили монотонно, что у страховой компании временно отозвали лицензию, когда будет выплата - неизвестно. Пакет документов уже давно отправлен в главный офис в Москву - там на рассмотрении. Когда ждать выплат - неизвестно, т.к. в Москве никто не заинтересован в выплате. Что делать теперь? Ждать? Куда жаловаться?

Записался, пришел к нотариусу по наследственному делу. Написал письменное заявление с просьбой выдать копию свидетельства о наследстве или отказ о выдаче в письменном виде. Зарегистрировали, сказали за ответом придти через 10 дней. Так как входящая корреспонденция обрабатывается за этот срок. Это норма? Или нотариус тянет время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение