Правильно ли это и что мне дальше делать?

• г. Москва

Хотел прописать жену и дочь. Мне в этом отказывают по причине того, что в приватизации квартиры (без долевой), в которой я живу, числится моя бабушка, которая умерла 13 лет назад. Правильно ли это и что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей!

Если предположить ,что Квартира после приватизации принадлежала вашей бабушке, то Вам соответственно нужно получить свидетельство о смерти , и с этим документом идти в ту организацию, которая Вам отказывает в прописке.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Сергей! Сначала надо оформить право собственности на жилое помещение, после чего Вы вправе будите определять юридическую судьбу данного жилого помещения.

Если дочь несовершеннолетняя Вам нет оснований отказать в регистрации ее по месту вашего жительства .

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Сергей! Долю Вашей бабушки должны наследовать ее наследники по закону, если нет завещания. Если они не приняли наследства и не совершили действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства, то доля бабушки стала выморочным имуществом и принадлежит государству. Поэтому, для регистрации в квартире нужно согласие второго собственника.

Если Ваш родитель являющийся ребенком Вашей бабушки жив, или бабушка умерла раньше него, то у ВАС прав на наследство нет. Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Правомочен ли отказ в приватизации квартиры.? Два года назад прописалась к бабушке (теще моего дяди), так как ей требовался уход по болезни. Более года назад бабушка умерла. Ранее в этой квартире по ордеру проживали бабушка ее муж, сын и дочь. Муж и сын умерли, а дочь (жена моего дяди) ранее участвовала в приватизации другой квартиры. Сейчас в квартире прописана я одна, но в ордере меня нет. Ранее я участвовала в долевой приватизации другой квартиры в детском возрасте 12 лет.

В квартире договор приватизации оформлен на 4 человек. Трое участников приватизации умерли (все являются моими родственниками-мама, папа, бабушка). Я тоже участник приватизации, право на наследство оформляю только сейчас, хотя умерли все трое более 10 лет назад. В этой квартире я прописана с 1991 года (ещё до приватизации). Я вышла замуж, родила ребёнка. Дочь прописали, а мужа нет. Квартиру в собственность оформить не смогу – останется открытая часть наследства (очень небольшая). Отказывают прописать мужа по причине: НЕТ СОГЛАСИЯ ОСТАЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ ПРИВАТИЗАЦИИ. Это бред-они мертвы! Что мне делать? Как добиться прописки мужа в квартиру?

Спасибо.

Собственником квартиры являлась моя бабушка, которая умерла 6 месяцев назад. Я внучка, была и прописана в этой квартире. Первый вопрос: могу ли я прописать в этой квартире свою малолетнюю дочь? И второй вопрос: по завещанию бабушки квартира отписана ее сыну. Могут меня выписать и выселить без моего согласия?

Два года назад прописалась к бабушке (теще моего дяди), так как ей требовался уход по болезни. Более года назад бабушка умерла. Ранее в этой квартире по ордеру проживали бабушка ее муж, сын и дочь. Муж и сын умерли, а дочь (жена моего дяди) ранее участвовала в приватизации другой квартиры. Сейчас в квартире прописана я одна, но в ордере меня нет. Ранее я участвовала в долевой приватизации другой квартиры в детском возрасте 12 лет.

Приватизирую квартиру в которой прописаны я и двое моих детей, сын 18 лет и дочь 16 лет. Я хочу после приватизации прописать дочь к бабушке и бабушка тоже будет приватизировать свою квартиру. Вопрос: будет ли моя дочь участвовать в приватизации и у бабушки? Вообще чем обернется для моей дочери такая вот "двойная" приватизация? С уважением!

пл.18 кв м).приватизация полностью на бабушку, она требует ухода. Я разведена, прописаны у родителей, моя дочь участвует в приватизации этой квартиры жил пл 64 кв.м.

10 лет назад была приватизирована квартира, в которой проживали моя бабушка и моя мама, ее дочь. Бабушка отказалась от приватизации в пользу мамы. До этого квартира была государственной. У бабушки также имелся сын, мамин брат, который выписался из этой квартиры 23 года назад, связь с ним не поддерживалась. 5 лет назад этот сын умер. Сейчас его сын грозится расприватизировать эту квартиру и отсудить у мамы половину. Сын в квартире никогда не проживал прописан не был. Возможно ли такое? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя несовершеннолетняя дочь прописана вместе с бабушкой. Квартира приватизирована на бабушку и мою дочь в долях 1/2.

Лицевой счет один. Бабушка (моя свекровь) хочет прописать в эту квартиру свою племянницу, а я хочу выписать свою дочь из этой квартиры и прописать её к себе. В связи с этим у меня возник вопрос: если моя дочь будет выписана из квартиры бабушки, но иметь в собственности 1/2 долю квартиры, сможет ли бабушка прописать без согласия моей дочери свою племянницу?

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать свою жену в квартиру, собственником которой являюсь, если в квартире прописана ещё моя бабушка, прописавшаяся сюда после приватизации мной квартиры, и которая не даёт согласия на прописку моей жены?

Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение