Скажите пожалуйста могу ли я как физическое лицо, купить долг у юридического лица!

• г. Нижний Тагил

Скажите пожалуйста могу ли я как физическое лицо, купить долг у юридического лица! Точнее я хочу купить долг жильцов не (членские взносы) в ТСЖ, если да то какие документы и акты необходимы для этого с моей стороны и со стороны ТСЖ. В ТСЖ существуют членские взносы, но некоторые члены не хотят их платить и у них накапливается долг, сумма членских взносов была принята на собрании членов ТСЖ, вот именно этот долг я и хочу выкупить!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Вам необходимо обратиться к юристу и составить Договор переуступки прав требования кредитора, т. е договор цессии.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

Точнее я хочу купить долг жильцов не (членские взносы) в ТСЖ, если да то какие документы и акты необходимы для этого с моей стороны и со стороны ТСЖ. Заранее благодарен!

В ЖК и Уставе ТСЖ прописано, что члены ТСЖ обязаны платить членские взносы, на деле мы не платим. Является это каким то нарушением? Являются ли взносы приоритетом по сравнению с не членами ТСЖ (Другими словами член ТСЖ который не платит членские взносы имеет ли он приоритет с не членом ТСЖ который тоже не платит членских взносов)

Суд отменил решение общего собрания. Некоторые члены СНТ перестали платить членские взносы. Может ли суд принудить неплательщиков к оплате членских взносов?

Я являюсь членом СНТ. В нашем СНТ в 2017 году проходило общее собрание, на котором утвердили приходно-расходную смету и размер членских и целевых взносов. Решение данного собрания оспаривалось

в суде и было признано судом ничтожным ввиду отсутствия кворума. Но при этом членские и целевые взносы члены СНТ уплачивали, руководствуясь тем размером, который был установлен на основании сметы. По мнению некоторых членов СНТ в смету были включены экономически необоснованные статьи расходов. Можно ли пересчитать членский взнос за 2017 год, руководствуясь решением суда о признании решения собрания ничтожным?

Наш ГСК 5 лет был лишён Юридического лица. Не было никаких собраний ГСК, электричества не было, охраны не было. 2020 г восстановили Юридическое лицо. Теперь председатель требует оплатить членские взносы за 2019 г, 2018 г,2017 г. Имеет ли председатель законное право требовать оплаты членских взносов за период, когда ГСК был лишён Юридического лица?

Каким образом взыскать долг с не члена СНТ, за членские взносы. Какие документы нужны?

Я - не член СНТ, мне не дали ознакомиться ни с какими документами, в том числе с протоколом общего собрания об увеличении членских взносов.

Я член ТСН и плачу членские взносы. На общем собрании ТСН принято и оформлено решение о сдаче целевых взносов на видеонаблюдение. Если я выйду из членов ТСН я не должна платить целевые взносы и какие взносы. Мне нужно оформить договор с тсн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не член ТСЖ и меня сейчас просят оплату членских взносов. Обязана ли я платить членские взносы?

Я являюсь членос гаражного кооператива. В 2016 году был установлен размер членского взноса в 15 000 рублей только на 2016 год Решение принято общи собранием членов ГК. Больше размеров членских взносов в 2017-2019 годах не устанавливались. В уствае не указано, что член ГК должен плать каждый год членские взносы. Решений общего собрания по членским взносам за 2017-2019 года не было. Устаов также предусмотрено, что размер взносов устанавливет общее собрание. Поэтому, оплатив взносы за 2016 год, я больше их не платил. Председатель ГК подал на меня иск в суд для взыскания взносов, прав ли он? Прав ли я, что взносы в 2017-2019 годах не платил, ведь они не устанолвлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение