Если я добровольно и самостоятельно оплачивал алименты (почтовыми переводами)

• г. Люберцы

Если я добровольно и самостоятельно оплачивал алименты (почтовыми переводами), правомочно ли возбуждение исполнительного производства о взыскании задолженности за предыдущие три года и где найти основания по данному вопросу? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно обращение в суд с заявлением о взыскании алиментов за последние три года, если взыскатель ранее предпринимал попытки для взыскания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Евгений! Если речь о судебном приказе, то его нужно отменить, подав свои возражения. Если речь о решении суда, то свои аргументы, Вам нужно было излагать в суде. Если Вы не знали о судебном разбирательстве, и вынесено заочное решение, то нужно подать заявление на его отмену...

Алименты за предыдущие три года с Вас взыскивать, не могут. Для этого нет оснований.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Подавала приставам заявление о возбуждении исполнительного производства на взыскание алиментов согласно судебного приказа и рассчитать задолженность по алиментам за три года, предшествующих подаче заявления. Должник пенсионер. Пристав обратила взыскание на пенсию (алименты будут рассчитаны только с текущих начислений), отправила документы в Пенсионный фонд и закрыла исполнительное производство. При этом задолженность за три года не была рассчитана. Могу ли я повторно подать заявление об открытии исполнительного производства с расчетом задолженности за три года? Спасибо.

Судебным приставом нарушен срок вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Заявление о взыскании алиментов и судебный приказ были поданы в службу судебных приставов в ноябре 2015 года. Почтовым переводом, якобы от организации, где работает должник направлялись денежные средства с пометкой алименты с ноября по настоящее время. В марте 2016 года получаю постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Т.е. производство возбудили спустя 5 месяцев. Вопрос! На основании чего перечислялись денежные средства почтовым переводом? Приставы на заявление о проверке заработной платы должника не реагируют. Что предпринять?

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

12 февраля 2019 года я передал заявление о возбуждении исполнительного производства в районный отдел судебных приставов. До сегодняшнего дня производство не открыто, хотя, по моим данным, три дня дается на регистрацию дела и еще три на возбуждение. Скажите, является ли такое бездействие приставов нарушением закона и как ускорить процесс возбуждения исполнительного производства?

Часть суммы по исполнительному производству взыскана приставами, а часть я оплачиваю самостоятельно после возбуждения исполнительного производства. Возможно ли в таком случае уменьшить сумму исполнительного сбора пропорционально?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили по почте постановление о возбуждении исполнительного производство по взысканию исполнительского сбора за уже взысканный долг.

По сути, о самом взыскании долга узнали только после того как со сберкарты стали удерживать задолженность. Таким образом, задолженность была погашена.

Судебным приставом о возбуждении исполнительного производства по задолженности ни каким образом не были уведомлены.

Знаю, что считается, что если пристав отправил почтой постановление, дожник считается уведомленным, даже если НЕ ПОЛУЧИЛ САМОГО УВЕДОМЛЕНИЯ. Соответственно, что и был пропущен срок добровольного погашения задолженности.

ВОПРОС:

Возможно ли требовать отмены исп. производства по оплате исполнительского сбора на основании того, что уведомлены соответствующим образом не были и сама задолженность была уже погашена?

Судебный приказ о взыскании задолженности вынесен 27.07.15, а исполнительное производство возбуждено 28.08.19. Правомерно ли возбуждение исполнительного производства через такой срок.

ПФР обратился в суд с иском о взыскании задолженности с пенсии должника. Решение суда в пользу ПФР.

Вправе ли ПФР самостоятельно, без возбуждения исполнительного производства взыскивать с должника задолженность по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение