Как регулируется деятельность компаний, которые занимаются сетевым маркетингом?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Если в контексте трудового права (сужу по заголовку), то исключительно Трудовым кодексом РФ и иными законодательными актами, ему соответствующими.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли регистрировать компанию, занимающуюся сетевым маркетингом в налоговой? К кому обратиться, чтобы проверить деятельность этой компании?

Известно, что военнослужащим запрещено вести предпринимательскую деятельность, но законно ли то, что военнослужащий занимается фрилансом, а именно сетевым маркетингом, и получает деньги от реферальной системы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошел собеседование на работу в офис компанию тиенс и прочитал очень много плохих отзывов это компания занимается сетевым маркетингом и говорят что после четырех дневного обучения устроят меня официально зарплата 27 т рублей как понять это правда или лохотрон типа финансовых пирамид? И как правильно устроиться чтобы ничего лишнего не подписать?

Есть косметическая компания AVON, которая занимается сетевым маркетингом (распространением косметической продукции) и имеет широкую сеть представителей.

Я написал программу, для представителей этой компании и хочу извлечь из этого коммерческую выгоду, т.е. попросту продавать ее тем представителям, которые согласятся за это платить.

У меня два вопроса:

1) Как заявить свои авторские права на программу, где это можно оформить, и какие документы для этого нужны?

2) Не будет ли у меня проблем с данной компанией?

Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение