После их предъявления мне сказали, что они просрочены, срок их действия 5 лет.

• г. Вышний Волочек

На лето хочу временно зарегистрироваться в деревне. Аминисрация поселения затребовала правоустанавливающие документы на дом. После их предъявления мне сказали, что они просрочены, срок их действия 5 лет. Я же регистрируюсь, не продаю дом. Прва администрация или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Вообще правоустанавливающие документы на недвижимость не имеют ограничения срока действия.

С уважением

Тамара Шаталова

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь в Волгоградскую область для подачи документов в районный суд. Остановиться думал у друзей в деревне, где я родился. Глава сельского поселения при разговоре с ней по телефону сказала что:-"Я должен временно зарегистрироваться на территории сельского поселения или ко мне будут приняты меры о незаконном проживании на территории сельского поселения" Поселение относится к району, куда я подаю в суд. Я зарегистрирован в Воронеже, родился в Волгоградской области, т.е. не менял гражданство. Права ли она и что мне делать?

Не могу прописаться с дочерью в частном доме дедушки в деревне. В паспортном столе сказали, что для прописки необходим правоустанавливающий документ на дом: договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) или иной документ подтверждающие наличие права пользования жилым помещением на дом дедушки, но у деда кроме домовой книжки и технического паспорта ничего нет. В паспортном столе сказали, что домовая книжка не является правоустанавливающим документом. Дед сказал, что дом он сам построил и в советское время кроме домовой книжки ничего не давали. Помогите, что делать.

Я прописана в доме 20 лет. Праавоустанавливающих документов нет. Администрация сельского поселения недает мне такой документ, ссылаясь на то, что собственником дома является мой бывший муж, который не проживает в данном доме 20 лет и три года не прописан.

Муж попал в дтп. его осудили на 5 с половиной лет посиления. И лешения прав на три года. И ему сказали что прав он будет лишен только после того как пройдет его срок. Тоесть через 5 с половиной лет. но так как он там на посилении рабтает. И там есть вакансия водителя. Но ему там сказали что он не имеет права его же лишили прав. Так вот мой вопрос когда будет идти срок за права или он уже идет и можно права отнести в гибддд. Или он может там на поселении работать водителем? Спасибо.

На дом в деревне нет никаких документов кроме прописки 2 человек. Они не против чтобы меня прописать у себя, но в администрации сказали что нужно сделать сначала тех. паспорт на дом. Я хочу приватизировать дом, сначала нужно зарегистрироваться в доме?

В январе будет 5 лет от общего срока, можно подавать на УДО, но администрация колонии поговаривает о поселении. Вопрос: легче или быстрее освободиться с удо или с поселения? Есть опасение, что на поселении придется сидеть весь срок...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году бабушка мне написала завещание на все свае имущество, это два земельных участка и два дома. После смерти бабушки. 2000 году ярешил продать адин земельный участок и дом. Покупатель мне предложил что он сам оформит землю идом я знал он одвакат, и мне хорошо знакомый. Мы обротились в одминистрацию сельского поселения, я поттвердил что продаю участок и дом покупателю. В администрации мне сказали что мы все аформим. Я 14 лет жил в городе. В 2014 году обротился в администрацию сельского поселения по поводу офармления дома мне скозали обротиться к натариусу. Натариус мне сказал что бабушка нописала завещание покупотелю 1996 году. Когда бабушка даже не знала покупателя. И я второй год скитаюсь по семным квартирам, хотя до сих пор я там прописан.

Господа юристы!

Пришел ко мне риэлтор покупать квартиру, не люблю я этих хапуг. Вышел у нас с ним небольшой спор. Попросил он у меня правоустанавливающие документы. Я сразу понял, что он хочет договор купли-продажи, но намеренно, исходя из вопроса, дал свидетельство о государственной регистрации прав собственности. На что он сразу сказал, что это не правоустанавливающий документ и попросил договор купли-продажи. Я ответил, что какой был вопрос - такое и действие, и мы немного пспорили. Кто из нас прав? Что является правоустанавливающим документом в данном случае с позиции Законодательства?

Наша деревня не входит в состав города, а в городской Администрации она почему то является частью города. И по нашей деревне хотят провести Окружную Федеральную трассу, рядом с деревней находится Государственный Ботанический Заповедник. У меня вопрос законны ли такие действия Администрации? Нет ли здесь нарушения земельных границ деревни? Деревня Бельково Владимирская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение