Страховка у меня обычная (не КАСКО) будет ли мне выплачена страховка?

• г. Старый Оскол

Попала в ДТП поздно вечером, виновник скрылся с места ДТП марку машины и номера не успела рассмотреть, машина понесла большие деформации, вызвали инспекторов ГАИ всё оформили. Страховка у меня обычная (не КАСКО) будет ли мне выплачена страховка?

Ответы на вопрос (2):

Страховое возмещение по ОСАГО, выплачивает страховая компания виновника, поэтому пока не будет найден виновник ДТП Вы не сможете получить страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2004 г. вступила в силу глава III и ст. 27 Федерального закона от 25.04.02 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". В соответствии с ними начинают осуществляться выплаты из компенсационного фонда по ущербу, причиненному жизни и здоровью третьих лиц, в случаях когда виновник ДТП неизвестен, у него отсутствовал полис обязательного страхования или же страховая компания, страховавшая ответственность данного водителя-виновника, неплатежеспособна. Российский союз автостраховщиков (РСА) формирует (за счет отчислений части собранной премии всех страховщиков - членов РСА, имеющих лицензию на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств) компенсационный фонд и из него производит выплаты потерпевшим. Это фактически означает, что с 1 июля заработал полноценный механизм реальной защиты потерпевших независимо от того, при каких обстоятельствах произошло ДТП.

Для получения выплат в указанных случаях следует обращаться непосредственно в РСА. Полный перечень документов, которые необходимо представить вместе с заявлением на выплату, указан в ст. 44, 51, 53-56 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7.05.03 г. N 263.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, моя машина восстановлению не подлежит, виновник скрылся с места ДТП. Вызвал Гаи, все оформили, есть номера виновника и свидетели. Но ГАИ заявляет что не могут его найти. Что мне делать в таком случае? Что требовать у инспекторов и куда обращаться?

На нашу машину оформлен каско. В результате дтп неизвестная машина выехала на встречную снесла нам боковое зеркало, осколками от стекла поцарапала кузов и немедленно скрылась с места дтп. Номера мы не успели рассмотреть так как было темное время суток. Вобщем виновника не нашли. Вызвали ГАИ и оформили все. У меня вопрос: если по страховке поменять зеркало покрасить кузов к следующей плате повысится ли сумма за страховку? Наша машина была куплена новая в апреле 2014 года.

6 месяцев назад попала в дтп, виновник скрылся я вызвала гаи, оформила дтп машина была застрахована по каско, обратившись по каско оказалось, что страховая банкрот, а росгострах отказывается выплачиватьстраховку т к нет второго участника дтп, в гаи сколько не обращалась переносят срок обьясняя что не могут найти этго человека (хотя когда он уезжал с места дтп я успела его сфотографировать и дала номер инспекторам гаи) как мне быть?

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

Попал в аварию а виновник скрылся с место дтп, вызвал гаи. оформил, номер машины фото. Что делать дальше?

Виновник дтп с места скрылся, вызвали ГАИ сегодня приехал хозяин предложил оплатить ремонт машины, якобы не он был за рулём. Как быть страховка Осаго, что будет хозяину машины виновника дтп?

Я попал в ДТП. Виновник зацепил мою машину, выезжая с места парковки и скрылся с места ДТП. Есть свидетель ДТП который назвал 3 цифры, марку машины и направление движения нарушителя (во двор). Я вызвал ГАИ - они все оформили. На следующий день я нашел машину нарушителя в этом дворе. Вызвал снова ГАИ. Они сфотографировали у него повреждения и номера. Могу я придти в ГАИ и потребовать у них справку для страховой компании, так как авто нарушителя установлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Помогите пожалуйста разобраться... мы с мужем ехали на машине, на встречу к нам летела машина с бешенной скоростью и врезалась в нас... водитель скрылся с места дтп, вызвали гаи оформили все... есть свидетель, номер машины тоже знаем... что нам дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение