Подскажите, можем ли мы выписать ее каким-либо образом (без нее)?

• г. Сургут

В августе 2008 г. мы приобрели двухкомнатную квартиру. 12 октября 2008 г. мы заселились. Прежняя хозяйка просила оставить ей прописку на месяц, т.к. уезжала в отпуск на Украину, чтобы у нее не было проблем на таможне. А по приезду она выпишется. К сожалению, люди встречаются разные: бывшая хозяйка от нас теперь скрывается, где она проживает и работает неизвестно. Подскажите, можем ли мы выписать ее каким-либо образом (без нее)?

Ответы на вопрос (1):

Выписать ее можно по решению суда.

С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Хорошая знакомая приобрела комнату в двухкомнатной квартире. Хозяйка квартиры была одна. Теперь знакомая решила продать комнату, и купить однокомнатную квартиру. Хозяйка пробивает Неизвестно где. Во второй комнате проживает по прописке без права собственности её сестра. Которая в свою очередь оттягивает продажу, т.к.намеренно не даёт контакты хозяйки, ведь она по закону первообладатель. И должны изначально предложить купить ей или получить роспись от неё о согласии продажи. Подскажите, что делать?

Моя тетя приобрела квартиру, получила свидетельство на собственность. Но прежняя хозяйка и ее родственники не были выписаны из нее. была договоренность что они выпишутся к моменту получения свидетельства. Но теперь она сказала что передумала продавать квартиру и не собирается выписываться из нее. она проживает там же.домовая книга у нее на руках. Как моей тете прописаться самой и выписать их из приобретенной квартиры. И имеет ли моя тетя право проживать в данной квартире и сменить замки без уведомления прежних жильцов?

Если квартира покупается в ипотеку по альтернативной сделке и люди выпишутся через 2 месяца, данный пункт указан в договоре, если человек не выпишется в указанный срок, каким образом его можно будет выписать.

У нас такая проблема. Купили частный дом, на данный момент в доме прописаны я и мой несовершеннолетний сын, кроме нас прописана бывшая хозяйка дом и ее взрослый сын. Бывшая хозяйка попросила оставить ей прописку до Нового Года, в принципе выписаться не отказывается, проблема в том, что ее сын проживает в Москве, там же зарегистрирован, в данный момент не может приехать, чтобы лично прийти в паспортный стол нашего города. Каким образом можно его выписать из дома?

Дочь с 2009 года проживает в ФРГ. С 2018 года имеет постоянный вид на жительство. Является собственником 1/4 части квартиры.

Можно ли её выписать из квартиры без её присутствия? Если можно, то какие нужны документы? И не будет ли у неё проблем для приезда в отпуск, если нет прописки?

Я устроилась на предприятие в марте 2005 года и в декабре 2005 ушла в первый отпуск. Второй отпуск я взяла в августе 2006. в 2007 и в 2008 годах брала отпуска также в августе. В августе 2009 собралась в очередной отпуск, но инспектор по кадрам завление не подписала. Объснила тем, что у меня в 2006 календарном году было 2 отпуска (конец первого отпуска перешёл на январь 2006). объясните, права ли она.

Хотелось бы задать очень для меня важный вопрос с надеждой, что мне хоть кто нибудь на него ответит и поможет тем самым решить мою проблему. На государственной службе я с мая месяца 2005 года. Уходила в отпуск в декабре 2005 г. - 2 недели; в феврале 2006 г. - 2 недели (это отпуск за 2005 год).

Далее август 2006 г.-месяц (отпуск за 2006 год);

июль 2007 г.-месяц (отпуск за 2007 год).

Сейчас я беременная, предположительно роды в мае месяце 2008 года, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) у меня с марта месяца 2008 года. Моя проблема заключается в том, что на работе мне отказали в отпуске с февраля месяца за 2008 год, который я хотела взять до отпуска по беременности и родам. Они сослались на то что я пришла на работу в мае месяце 2005 г. и отсчет отпусков идет с мая месяца (получается что за 2008 год мне отпуск не положен). Как действует статья 166 кодекса закона о труде в моем случае? Помогите мне пожалуйста, очень требуется помощь специалиста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы у Вас проконсультироваться по следующему вопросу. Мой гражданский муж, россиянин, находится и проживает на территории РФ, работает МЧС России пожарной охраны. Я гражданка Украины, нахожусь и проживаю на Украине. У нас скоро родится ребенок. Может ли он выехать в отпуск с территории РФ на Украину на рождение ребенка. Если может, то подскажите, какие ему необходимо иметь с собой документы (кроме загранпаспорта), чтобы на таможне не было никаких проблем. Или таким службам РФ въезд на Украину запрещен.

Заранее спасибо за ответ.

Я приобрел квартиру через "перепрописку",т. е. прежняя квартиросъемщица (по договору социального найма) прописала меня, а потом сама выписалась. Это было в апреле 2007, в августе я женился, а в декабре по решению суда за мной было признано право собственноти в порядке поиватизации. В марте 2008 я регистрирую квартиру в Федеральной регистрационной службе только на себя и в апреле прописываю жену. В июне 2009 года мы разводимся, бывшая жена остается жить в квартире, а я уезжаю в другой город. Оба мы остаемся прописаны в этой квартире. За квартиру плачу я. Могу ли я сейчас выписать ее, есть ли у нее часть этой квартиры? Важное уточнение она сейчас беременна на шестом месяце.

Моя мама прописана в комнате коммунальной квартиры, собственниками которой являемся я и моя дочь. Постоянно она проживает на Украине, где имеет собственное жилье. Я хочу продать комнату. Готова прописать ее в квартире, где проживаю с семьей. Каким образом это возможно сделать, если ее приезд проблематичен по причине пожилого возраста? Какие документы она должна сделать на Украине, чтобы выписка и прописка были разрешены без ее присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение