Как узаконить самострой гаража возле будущего жилья?
₽ VIP

• г. Ейск

Я,построил гараж возле пяти этажного дома в котором буду жить после его сдачи, это будет летом. Гараж размещается в углублении забора и ни кому не мешает. Как мне его узаконить? Разрешение на строительство не получал. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Узаконить гараж вы сможете только в том случае, если сможете добиться выделения Вам земельного участка (с предназначением для строительства гаража), который Вы самовольно заняли. Решайте проблему в местной администрации и, как я полагаю, законных оснований требовать выделение земли у Вас нет. Только "умолять" либо стандартный не вполне законный подход к чиновнику (что чревато возвожным привлечением к уголовной ответственности).

Спросить
Пожаловаться

Виталий, вопрос необходимо решать с собственником земли, по всей вероятности это местная администрация.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь строить дом... с одной стороны где будет дом соседи в платную к забору построили гараж, с другой стороны где у меня будет гараж соседи построили в платную к забору дом. Дом и гараж будут из кирпича, сколь метров я должен отступить от дома, и гаража до забора? И в каком законе прописано? Заранее спасибо...

Частный сектор. Сосед построил гараж и баню в метре от забора. Дом и гараж сдает, сам живет в квартире. Гараж сдает под автосервис. Прежние съемщики жилья сломали забор. В какой инстанции можно обжаловать его нарушения? На строительство бани и гаража с нарушением норм. Сдачу гаража под автосервис. И на сломанный забор.

10 лет назад было получено разрешение от гл. адм. о разрешении строительства гаража в районе много-квартирного дома. Есть согласование с гл. архитектором, но по незнанию землю в аренду не взял гараж уже построил. Как мне все узаконить теперь?

Хочу пристроить гараж из газобетонных блоков на фундаменте на 2 авто с котельной. На собственном участке и собственной земле. Необходимо ли мне получить разрешение на строительство. Или можно строить без разрешения и лишь после строительства узаконить. Заранее благодарен за ответ. Всем спасибо огромное.

Не имея разрешения на строительство дома построил дом, отступил от соседа 1,5 метра с его разрешения, сейчас необходимо узаконить, как это сделать?

Имею капитальный гараж во дворе 4 этажного дома. Дворовая територия не приватизирована. Соглвсие на строительстао гаража от соседей имеется. Как узаконить гараж, построеный 2009 году.

Мы построили 2 жилых дома на участке, на деревянный брали разрешение на строительство и уже узаконили дом, а второй, блочный достраиваем без разрешения, как нам его узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если сосед построил дом отступил от забора 1,метр и не брал никаких разрешений на строительство, а у меня от забора до моего фундамента 8,4 метра и мне не дают разрешение на строительство могу ли я построить дом без разрешения и чем это грозит мне,

Я построил гараж отступив 1 метр от старого соседского деревянного забора, после того как я выстроил гараж, сосед убрал свой старый забор и построил новый, кирпичный и подал иск в суд. В иске говориться, что стекающая с крыши моего гаража вода, портит его кирпичный забор, и что я не соблюдаю требования пожарной безопасности, хотя у соседа пустырь рядом с моим гаражом, сосед требует перенести гараж, после строительства кирпичного забора соседом, оказалось, что расстояние между его забором и моим гаражом 70 см. Что делать? Заранее спасибо!

При строительстве гаража задумался о его расположении. Видел гаражи, которые встроены в забор, что существенно экономит пространство участка и деньги на забор. Как правильно расположить гараж в заборе и какое расстояние должно быть от дома до гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение